Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор или смена поставщика электроэнергии/газа в Германии

Меняли ли вы поставщика электроэнергии?

  • Да

    Голосов: 26 31,3%
  • Нет

    Голосов: 44 53,0%
  • Да и не раз

    Голосов: 13 15,7%

  • Всего проголосовало
    83

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 089
Я что-то забыл сделать при переезде?
новый контракт я не заключал
Это и ответ. Вас видимо к базовому поставщику на конский тариф перевели, заключайте скорее контракт у понравившегося поставщика и все. Или, если все устраивает, оставайтесь с этим.
 

Kur Bober

Новичок
Сообщения
238
На новом месте владелец сам платит за электричество, так что новый контракт я не заключал. Я что-то забыл сделать при переезде?

Уведомить владельца, что Вы сами заключите контракт на поставку электричества, т.к. его контракт не оптимальный - а он с вероятностью 99,9% таким будет - для Вас с точки зрения цены.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 718
Это и ответ. Вас видимо к базовому поставщику на конский тариф перевели, заключайте скорее контракт у понравившегося поставщика и все. Или, если все устраивает, оставайтесь с этим.
- вы не поняли, ему не нужен новый на новом месте. Ему надо уведомить компанию, что он больше не живёт по старому адресу
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 718
Месяц спустя Vattenfall присылает письмо на старый адрес в котором уведомляет о начале оказания услуг. Через 30 дней они начинают выставлять счета за квартиру, где мы больше не живём.
- отправьте в Vattenfall уведомление о расторжении договора аренды по старому адресу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kur Bober

Новичок
Сообщения
238
Vattenfall уведомление о расторжении договора аренды по старому адресу

Не только уведомление о расторжении договора аренды - это ничего не даст - а плюс ко всему ещё подтверждение того, что прежний поставщик разорвал контракт.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 718
Не только уведомление о расторжении договора аренды - это ничего не даст - а плюс ко всему ещё подтверждение того, что прежний поставщик разорвал контракт.
- да вот как раз о прекращении договора Vattenfall очень даже в курсе, собственно поэтому он и всплыл. Проблема в том, что владелец жилья не утрудился заключить договор с даты переезда на своё имя
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Всем добрый день. Подскажите, я упускаю какой-то процесс из виду?

Был контракт с поставщиком электроэнергии на год. Перед переездом я уведомил их о расторжении, контракт закрыли, финальный перерасчёт сделали. Всё хорошо.

Месяц спустя Vattenfall присылает письмо на старый адрес в котором уведомляет о начале оказания услуг. Через 30 дней они начинают выставлять счета за квартиру, где мы больше не живём.

На новом месте владелец сам платит за электричество, так что новый контракт я не заключал. Я что-то забыл сделать при переезде?
На чье имя счёт выставляют? Abmeldung сделали? Пришлите им договор на приём-передачу ключей от квартиры. Там должна стоять дата и показания счётчика. С этой даты они не могут вам выставлять счёт. Они наверняка спросят, а кто тогда там сейчас живёт, но это уже не ваши проблемы
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 718
На чье имя счёт выставляют? Abmeldung сделали?
- вроде когда делаешь Anmeldung, тебя автоматом abmelden? С другой стороны, сам по себе abmelden ничего не значит. Ты ж можешь иметь несколько квартир, в одной зарегистрирован, а за остальные просто платишь. Тут важно именно, что договор аренды прекращен и ключи переданы
 
  • 👍
Реакции: 1 users

a.pozdnyakov

Новичок
Сообщения
2
На чье имя счёт выставляют? Abmeldung сделали?
Спасибо всем за ответы. Касательно этого:

Счета выставляют на моё имя и старый адрес. Письма я получаю только из-за почтового перенаправления. Abmeldung отдельно не делал, но регистрировался по новому адресу
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх