Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор или смена поставщика электроэнергии/газа в Германии

Меняли ли вы поставщика электроэнергии?

  • Да

    Голосов: 22 29,7%
  • Нет

    Голосов: 41 55,4%
  • Да и не раз

    Голосов: 11 14,9%

  • Всего проголосовало
    74

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 057
Ну то есть писать/звонить в ваттенфаль
Но никак не могу понять, я должна была к ним стучаться и требовать договор? Или они должны были мне его прислать, раз им управляющая написала о расторжении договора с арендаторами?
Вот это не знаю. Наверно зависит от того, что конкретно им эта компания сказала.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
моя управляющая компания (не управляющая домом, а нанятая мной, чтобы следить за платежами и в целом за порядком, так как я в другой стране жила) написала в Ваттенфаль (с которой был контракт), что меняется пользователь, арендаторы съехали (контракт был на них), заезжаю я и всю корреспонденцию просьба направлять мне на адрес, а также направила в Ваттенфаль инфо по счетчикам. Договор с этой управляющей расторгнут 30 сентября 2023 года. Они норм, я с ними общаюсь, огни говорят, были уверены, что Ваттенфаль мне давно прислал новый контракт.
интересно, а ваша управляющая компания вообще может расторгать чужие контракты?
как я понимаю, вам нужно было заключить новый контракт на свое имя, это не было сделано?
если так, то наверно вы живете по базовому тарифу, и вам когда-нибудь пришлют счет.
лучше всего продолжить выяснение этого вопроса у Ваттенфаля, и заключить контракт.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 057
интересно, а ваша управляющая компания вообще может расторгать чужие контракты?
Если человек уехал из города, в другом месте они могут предложить контракт только на других условиях, есть право расторгнуть. Что наверно предыдущий арендатор и сделал.
 

Mari

Новичок
Сообщения
118
добрый день. буду признательна если получится посоветовать как быть – история с выбором нового поставщика электроэнергии.

в прошлом году мы заехали в новую квартиру, выбрали поставщика по электроэнергии Vattenfall. Договор закончился в этом году. Неожиданно в апреле мне позвонил представитель другой компании и предложил сразу по телефону заключить с ними контракт. Контакты и моя почта у них была и они прислали мне договор в электронном формате на подпись. Я решила подписать договор ... и вот спустя 2 месяца у меня нет никакой информации о поставщике и личном кабинете, куда платить и кому.

Я написала в официальную поддержку комапнии и приложила договор с вопросом настоящий ли у нас контракт или это были мошенники.

Какие могут быть последствия, как быть и что делать? 🙁
зря так сделали. автоматом у своего и остались бы.. или письмо на Email закинули что остаетесь
 

sasha2023

Новичок
Сообщения
35
добрый день. буду признательна если получится посоветовать как быть – история с выбором нового поставщика электроэнергии.

в прошлом году мы заехали в новую квартиру, выбрали поставщика по электроэнергии Vattenfall. Договор закончился в этом году. Неожиданно в апреле мне позвонил представитель другой компании и предложил сразу по телефону заключить с ними контракт. Контакты и моя почта у них была и они прислали мне договор в электронном формате на подпись. Я решила подписать договор ... и вот спустя 2 месяца у меня нет никакой информации о поставщике и личном кабинете, куда платить и кому.

Я написала в официальную поддержку комапнии и приложила договор с вопросом настоящий ли у нас контракт или это были мошенники.

Какие могут быть последствия, как быть и что делать? 🙁
Если Вам кто то звонит по телефону и предлагает "выгодное предложение" со 100% вероятностью Вас обманут.
Вам вероятней всего предложили "более выгодный" счет в месяц, это стандартный метод манипуляции, потому что "ежемесячный" платеж конечно сделают меньше, но потом или пересчитают ежемесячный исходя из реального потребления или раз в год сделают перерасчет за год и можно получить приличный счет.
Бесплатный сыр только в мышеловке. (с)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх