Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор смарт-часов (smart watch)

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
оригинальный самсунговский зарядник 25 евро. Ну такое себе счастье...
Ибо старые одинарные никто не использует. Сейчас берут комплексную зарядку: часы/телефон/планшет с подставкой. Или преобразователь с одной вилкой, но тремя (4) разъемами.

D11890C2-1933-46C9-9CD2-92C6B8DFEAC0.jpeg B4E4BE7E-E4C5-4382-9C50-4288EE40569B.jpeg 87289E2B-71F7-48F6-849D-B51913C94DC4.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Ибо старые одинарные никто не использует. Сейчас берут комплексную зарядку: часы/телефон/планшет с подставкой. Или преобразователь с одной вилкой, но тремя (4) разъемами.

Посмотреть вложение 14803 Посмотреть вложение 14804 Посмотреть вложение 14805
Я когда делал себе электрику, поставил в каждой спальне вот такое:
C66E17AD-B4CF-4F8D-A266-2D83F501890E.png

А в нашей спальне - даже две. По одной с каждой стороны кровати. И штекер не надо, и розетка свободна
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я когда делал себе электрику, поставил в каждой спальне вот такое:
Посмотреть вложение 14808

А в нашей спальне - даже две. По одной с каждой стороны кровати. И штекер не надо, и розетка свободна
Вот! А теперь выдергивай из и ставь сразу с Type-C
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Не совсем. Смартфоны ж не посадочные места под колеса, в которых нет микроконтроллера). Плюс в Европе типа стандартизация разъемов на смартфонах идёт и тд. Отсюда и следует, что можно заряжать пофиг чем, смартфон сам поймет, сколько надо взять от зарядки. Вроде оно так работает.
А так - у меня Сони даже провод не положили в коробку со смартфона. Ни зарядки, ни наушников, ни провода :) хоть сам смартфон был, на том спасибо
Ты правда не читал историй когда смартфон якобы слыхал из-за неоригинальной зарядки, а Самсунг умывал руки?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Ты правда не читал историй когда смартфон якобы слыхал из-за неоригинальной зарядки, а Самсунг умывал руки?
Ну да, если заказывать непонятное что с алишки - эт да, такое возможно. Ещё и кабель непонятный.
Я вот за все время по своей же тупости 2 смартфона убил от переходника с прикуривателя на USB. Он был в наборе с кружкой походной, которую можно нагревать. Ну я и сунул заряжать телефоны. Оказалось, что там нет никакого преобразователя. На выходе USB выдавал 12 Вольт. Кто ж USB использует для 12 Вольт (эт, конечно, не отменяет моей тупости)
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
зарядник надо тоже на HU возить? :oops:
Зарядники надо каждый год проверять. У нас в октябре каждый год проверка всех электрических устройств, включая зарядников для ноутбуков😉
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Каким образом? Втыкаем, если заряжает - ОК. Если нет - в мусорку?
Каждый год приезжает на машине с кучей оборудования - втыкает зарядник, проверяет выходные параметры. По каждому устройству он делает отчёт и сохраняет его на случай несчастных случаев. Германия же, Борис. Тут всё строго.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Каждый год приезжает на машине с кучей оборудования - втыкает зарядник, проверяет выходные параметры. По каждому устройству он делает отчёт и сохраняет его на случай несчастных случаев. Германия же, Борис. Тут всё строго.
У нас щас на работе такое. Ходит мужичок с тележкой полной какого-то оборудования и проверяет рабочие места. Все моники нам попередвигал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

peps

Новичок
Сообщения
94
Ну да, если заказывать непонятное что с алишки - эт да, такое возможно. Ещё и кабель непонятный.
Я вот за все время по своей же тупости 2 смартфона убил от переходника с прикуривателя на USB. Он был в наборе с кружкой походной, которую можно нагревать. Ну я и сунул заряжать телефоны. Оказалось, что там нет никакого преобразователя. На выходе USB выдавал 12 Вольт. Кто ж USB использует для 12 Вольт (эт, конечно, не отменяет моей тупости)
12 вольт вполне передаются по USB как и 20, 15 и 9. К примеру мой ноут все это ест, и кстати странно почему ваши смартфоны вообще приняли эти 12 вольт если у них нет power delivery
 
  • 👎
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
12 вольт вполне передаются по USB как и 20, 15 и 9. К примеру мой ноут все это ест, и кстати странно почему ваши смартфоны вообще приняли эти 12 вольт если у них нет power delivery
Мои смартфоны приняли. и сгорели. Я также могу любой ноут спалить, если на питание дам несколько иные значения (зря что ли у ноутбуков блоки питания такие, а не тупо вилка в розетку на 220 В. И какие устройства используют формат USB для запитывания лишь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

peps

Новичок
Сообщения
94
Мои смартфоны приняли. и сгорели. Я также могу любой ноут спалить, если на питание дам несколько иные значения (зря что ли у ноутбуков блоки питания такие, а не тупо вилка в розетку на 220 В. И какие устройства используют формат USB для запитывания лишь?
ну я ориентируюсь на свой ноут лишь. судя по спецификации он жрет все что указано в протоколе питания pd. смартфоны я упомянул потому что честно говоря (и возможно неверно) полагал что там есть какая-то защита на входе, даже для простых 5v/2a смартов без этих всех быстрых зарядок. видимо ошибался

а насчет устройств который используют формат USB лишь для питания - есть у меня такое - USB С порт которому надо 12 вольт и не поддерживаюший передачу данных :D но это довольно узкоспециализированная фигня и конечно в качестве общего примера не годится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
а насчет устройств который используют формат USB лишь для питания - есть у меня такое - USB С порт которому надо 12 вольт и не поддерживаюший передачу данных :D но это довольно узкоспециализированная фигня и конечно в качестве общего примера не годится.
USB C - это несколько уже другое, да. Речь больше про USB A/B. Не видел я лично такого, чтобы вот по такому порту запитывали что-то в 12 В.
смартфоны я упомянул потому что честно говоря (и возможно неверно) полагал что там есть какая-то защита на входе, даже для простых 5v/2a смартов без этих всех быстрых зарядок. видимо ошибался
Ну тут же принцип как в авто, где есть предохранители. Вот когда я два телефона спалил , то один (Nokia) подчинялся еще ремонту - надо было заменить как раз модуль питания. А второй HTC пострадал гораздо хуже, там много чего пробило. Видимо, этот "прикуриватель" дал 12 В и максимальный ток заряда (там вроде около 10А, если не ошибаюсь).
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Тех кто использует стандартные интерфейсы для нестандартных вещей и хотя бы не пишет это самыми большими буквами на самом видном месте - убивать надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх