Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор смарт-часов (smart watch)

Boris

Участник
Сообщения
16 786
но вот за пару лет надоедают мне
Это личные дела / проблемы. Кому-то да, хочется нового регулярно на руке, кому-то нет. Я, например, очень много лет одни и те же часы ношу и не надоели. Как говорится в одной рекламе "есть вечные ценности". Осталось просто найти свою. Это не всегда легко. 🙂 Хотя, если ценность это новизна, то экран, способный менять внешний вид, это, безусловно, решение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
часы надо рассматривать как инвестицию?
Совсем не обязательно. Всякое бывает, но ситуацию с ценой со временем, я привёл не как инвестицию, а как показатель сохранения стоимости. Что само по себе говорит о многом.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Совсем не обязательно. Всякое бывает, но ситуацию с ценой со временем, я привёл не как инвестицию, а как показатель сохранения стоимости. Что само по себе говорит о многом.
Я не спорю, что такие часы не дешевеют, а в некоторых случаях дорожают.
Но что значит:
само по себе говорит о многом.
О чём говорит? О том, что качественные? Так никто и не спорит. Как это может быть аргументом в выборе смарт-часы/швейцарская механика?

Мне вообще кажется, что такой выбор не релевантен. Разные целевые аудитории и абсолютно разные запросы у людей, предпочитающих механику и смарт-часы
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Совсем не обязательно. Всякое бывает, но ситуацию с ценой со временем, я привёл не как инвестицию, а как показатель сохранения стоимости. Что само по себе говорит о многом.
Просто есть наименования которые со временем сильно дешевеют, а есть которые нет. Это не делает одни хуже других. Машины например быстро дешевеют со временем. А автодом на базе такой же машины - гораздо медленней. Вся электроника сильно дешевеет, потому что в этой области сейчас нехилый прогресс. А механика все такая же уже кучу времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
не самая очевидная и не первоочередная функция
Сейчас, как мне кажется, крайне мало вещей вообще выполняют собственно первоочердную функцию и покупаются ради этого. 🙂 Сумки, одежда, обувь, машины... Все это может выполнять свою основную функцию будучи в разы проще и дешевле. Однако же это не так. Да, механические часы сегодня, когда у каждого смартфон, это больше аксессуар. Для кого-то просто приятно что они есть, для кого-то это понты и сотни тысяч на руке, для кого-то просто украшение. Собственно как и "умные" часы. 90% лидей не пользуются в них 90% функций, как мне кажется. 🙂 Но покупают и носят.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Механические часы для определения времени современному человеку с телефоном в руке-кармане не нужны.
Остаются понты, как их ни назови, использование часов в качестве аксессуара и так далее.
Спорить о том, носить ли их, по меньшей мере странно, дело вкуса каждого. Но и сравнивать со смарт-часами не менее странно. Вообще непонятно, зачем в этой теме появились механические часы - как по мне, это оффтоп.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Механические часы для определения времени современному человеку с телефоном в руке-кармане не нужны.
Не корректно так утверждать, потому что это:
дело вкуса каждого

Для определения времени лично мне удобнее использовать часы на руке.
Даже дома, у нас сейчас нет настенных или настольных часов, приходится постоянно тыркать телефон или комп - это крайне неудобно.


А так да, тема давно вышла за рамки названия, но чистить её уже смысла нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
У меня не механические часы, а электронные и я их не для понта ношу. Я на них время смотрю когда на улице. А телефон в рюкзаке, туда неудобно лазить.
И по дому во всех углах часы распиханы.
А стрелочные часы вообще не люблю и время по ним медленно определяю. Нафига они еще нужны если есть нормальные часы с циферками.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Нафига они еще нужны если есть нормальные часы с циферками
А я, если честно, обожаю как раз со стрелками. У меня бывает: достану телефон, посмотреть время, экран включу-выключу, цифры увижу, но время в памяти вообще не отпечатается. А когда на часы со стрелками смотрю, по-любому мозг переводит положение стрелок в часы и минуты
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Все говорят, а я делаю. Купил часы от Самсунг розовенький🙂 Посмотрим зайдут ли жене или обратно отправим
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх