Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор смарт-часов (smart watch)

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Вот ты и попался
Моим уже лет не мало и стоили, когда покупал, побольше чем 700. Вроде как не совсем лоховские были в тот момент в их линейке 😁.
Работают идеально. Раз в 3-4 года техобслуживание недорогое только делаю.😉
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
На подъемник загоняешь? 🤪 или по-дедовски, спирт и компрессор?
Специально обученные люди частично разбирают часы, смазывают и собирают обратно. О том, что это надо делать, написано в том числе в карте международной гарантии.
По факту это миниатюрный но весьма сложный и точный механизм.
За что, в том числе, механику и ценит та часть людей которые их покупают. :cool:

Вопрос, про смарт часы - а как там дело со стеклом обстоит? Оно же не сапфировое? Значит царапается. Или как на смартфонах периодически сверху пленочки/стеклышки меняют просто?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Вопрос, про смарт часы - а как там дело со стеклом обстоит? Оно же не сапфировое? Значит царапается. Или как на смартфонах периодически сверху пленочки/стеклышки меняют просто?
У большинства да, не сапфировое. У меня сапфировое и у самсунга в дорогих версиях сапфировое (остальных производителей не смотрел) 😛 Еще аргументы будут?
На опережение сыграю: титановый корпус тоже есть
Полтора года, пленочек не клею: царапин ни на корпусе ни на стекле нету. А у тебя? Может поэтому и не показал циферблат 😉
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
У большинства да, не сапфировое. У меня сапфировое и у самсунга в дорогих версиях сапфировое (остальных производителей не смотрел) 😛 Еще аргументы будут?
Смотрю описание самых дешевых самсунговских часов за 200 евро:
1674941577146.png

Вчерашняя история с Рено продолжается? Читаем и внимательно смотрим ;) :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Смотрю описание самых дешевых самсунговских часов за 200 евро:
Посмотреть вложение 14649

Вчерашняя история с Рено продолжается? Читаем и внимательно смотрим ;) :lol:
Я не смотрел последние полтора года рынок, на момент покупки моих в обзорах ставили под сомнение сапфировость стекла хуавея, мол у остальных оно идет за гораздо большие деньги, хотя могу путать с титановым корпусом. Наверное стекло подешевле и речь о корпусе была
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Вчерашняя история с Рено продолжается?
Я смотрел для покупки Рено Сценик: он мне ооочень нравился и нравится, но почитал обзоры,отзывы и отказался от затеи. Рено хорош при определенной цене и 46тыщ - не его цена. Ооочень много нареканий на качество материалов отделки, салон через пару лет выглядит так,будто его ушатывали лет 10. Когда я свой ситроен первый купил, коллега купил Клио и у него после месяца кожа на руле облезла :) Меняли руль
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Вопрос, про смарт часы - а как там дело со стеклом обстоит? Оно же не сапфировое? Значит царапается. Или как на смартфонах периодически сверху пленочки/стеклышки меняют просто?
У меня вот чего написано (не сапфировое)

LANGLEBIGES GEHÄUSE UND DISPLAY
Das Gehäuse besteht aus faserverstärktem Polymer und ist damit besonders beständig. Das Display wurde chemisch verstärkt, ist kratzfest und so kontrastreich, dass es auch bei hellem Sonnenlicht gut lesbar ist.

Вроде царапин нет за 3 года постоянной носки
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
царапин ни на корпусе ни на стекле нету. А у тебя?
на стекле нету на корпусе есть, это и на фото видно. 😜
Еще аргументы будут?
Я не пытаюсь сказать, что смарт часы - плохо, а механика лучше. Каждый выбирает сам.
Зато точно не вызывает вопросов факт, что механика не дешевеет так, как вся эта электроника,
а хорошая механика даже дорожает ;)
Но это уже совсем другая история.:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Кстати, а Борис-то на автомате ездит :) Приус-то не механика 😆
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
И эта часть все ближе и ближе к земле
:lol::lol::lol:

Отвечу анекдотом в тему:
На светофоре стоит Ламба. К ней подкатывает Рено(Дача) логан.
Водитель Рено опускает окно и показывает водителю Ламбы тоже открыть. Тот опускает правое стекло.
Далее диалог, который начинает водитель Рено:
- Чё, как машина?
- Нормально.
- Не ломается?
- Нет, все ок, а что?
- Да я смотрю их народ не очень покупает, не часто встречаются...

P.S. Когда появятся такие же по эстетике/надежности часы как вот, например, ЭТИ и люди будут готовы за них столько платить, обсудим дальше кто и что выбирает и какие у кого из производителей перспективы :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Какой-то спор бумажные книжки vs планшеты.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Конечно, смарт часы умеют больше, стоят меньше, крутая и современная штука. (y)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
такие же по эстетике
часы как вот, например, ЭТИ
Вот именно у таких дедовских я эстетику и не нахожу :)
Есть механические часы которые мне нравятся внешне, но вот за пару лет надоедают мне. А как воры-чиновники с коллекциями-недельками я еще не зарабатываю
 
  • 😂
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Зато точно не вызывает вопросов факт, что механика не дешевеет так, как вся эта электроника,
а хорошая механика даже дорожает
А часы надо рассматривать как инвестицию? Кажется, это, мягко говоря, не самая очевидная и не первоочередная функция. И как аргумент, на мой взгляд, звучит странно
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх