Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор смарт-часов (smart watch)

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Ну что, продолжаем. Жена захотела смарт-часы. Но при беглом взгляде выяснил, что есть часы с Bluetooth и с LTE. Зачем в часы симку вставлять???? Чтобы звонить с них? То есть это отдельную симку для часов что ли покупать? :o А если с голубым зубом часы всё-равно же все смс и звонки отображают, но ,о ужас:o, тогда нельзя с часов ответить на звонок?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 366
Чтобы звонить с них? То есть это отдельную симку для часов что ли покупать?
Нет, покупать необязательно. У меня, к примеру, от 1&1 шла отдельная симка чисто для смартчасов. Вроде там общая тарификация идет с основным тарифом на телефоне
Чтобы звонить с них?
Тип того, чтобы смс отправить и другие мобильные даты использовать
А если с голубым зубом часы всё-равно же все смс и звонки отображают, но ,о ужас:o, тогда нельзя с часов ответить на звонок?
Ну ответить-то можно, поднять трубку. Трубка поднимется на телефоне.

Но лично по мне, это больше баловство (речь про LTE). Еще ж есть с NFC для всяких Apple Pay. Но хз, у жены Apple, но карту она не подсоединяла к телефону

Ты определись, чего жене надо от часов.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 768
Ну что, продолжаем. Жена захотела смарт-часы. Но при беглом взгляде выяснил, что есть часы с Bluetooth и с LTE. Зачем в часы симку вставлять???? Чтобы звонить с них? То есть это отдельную симку для часов что ли покупать? :o А если с голубым зубом часы всё-равно же все смс и звонки отображают, но ,о ужас:o, тогда нельзя с часов ответить на звонок?
Ответить можно и через блютус. Слышно собеседнику при этом хреново. Жене купили такую игрушку, она поигралась с пару месяцев, и теперь лежат без дела.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 366
Рома, смотри что смарт-часы умеют!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 366
Я, кстати, долго время был старовером и носил только обычные часы. Жена давно захотела себе смарт часы для занятия спортом. Ну и как-то она дала мне в командировку их потестить. Зашло.
Купил себе такие - похожи на часы хоть (а-ля Casio G-Shock), из-за чб экрана заряд держат долго (GPS не включаю, если только типа для тренировки). Смарт-функции есть.
Мб потом через пару лет возьму новую модель этой линейки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
79
Пользуюсь много лет amazfit. Цена/качество на высоте. Можно ждать предложений онлайнмагазинов и купить за небольшие деньги. Евро за 30-50, потестить и понять что хотелось бы от смарт-часов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 947
и понять что хотелось бы от смарт-часов.
Расскажите, чем именно вы пользуетесь и что от них вообще ждать / хотеть? Многие, например я, не имеющие опыта их использования, с интересом почитают. Может нам тоже надо, а мы не знаем. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
79
Я использую как фитнестрекер (пульс, шаги) и как коммуникатор со смартфоном (просмотр сообщений с разных месенжеров, смс, сигнализация входящего звонка) - очень удобно, сидеть на совещяниях и на часы поматривать не беря телефон в руки ;)
У меня простая модель, текст сообщений показывает не полностью, но обычно хватает на то чтобы понять нужно ли его срочно прочитать или можно попозже. Картинки тоже не показывает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
79
Еще мне лично было важно чтобы always on display был в наличии. Хочеться время всегда видеть, а не только когда какое то специальное движение рукой делаешь.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Рома, смотри что смарт-часы умеют!
Ну нахрен)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Ты определись, чего жене надо от часов.
Когнитивный диссонанс. Сложно сказать) Я думаю про такие:
В общем-то они ничего сверхестественного не умеют, просто часы. Красивые. Я просто свой фитнес-трекер MiBand4 по ходу в салоне Вольво просрал, когда ездил XC40 смотреть....Не поеду же я обратно к ним в салон и говорить что я приезжал смотреть китайскую машину в китайских часах))) Жена предолжила решение - она отдаст свои MiBand5 в обмен на смарт-часы от Самсунг :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 174
Расскажите, чем именно вы пользуетесь и что от них вообще ждать / хотеть? Многие, например я, не имеющие опыта их использования, с интересом почитают. Может нам тоже надо, а мы не знаем. :)
Я отвечу за себя:
- хотел виджеты
- отвечать на звонки
- получать уведомления (мне мега полезно)
- менять заставку,тк однообразие
надоедает

Не интересовало:
- платить часами (мне бесполезно), плачу телефоном
- всякие тренировки, трекинги и прочая хня

Купил Хуавей gt 2 pro, доволен полностью. Размер не каждому подойдёт, женщинам точно нет :)
Часы от самсунга и эпла не перевариваю ввиду необходимости зарядки каждый день (мои свободно держат 9-10дней)
П.с. Свои swiss military отдал тестю, надоели
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 174
Офтоп: спорил с соседом адептом эпла и он меня убедил,что у меня не смарт-часы, тк смарт -это те, под которые можно программировать. Сошлись на том,что 99% нормальных людей этого делать не будут и это им не надо
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Я отвечу за себя:
- хотел виджеты
- отвечать на звонки
- получать уведомления (мне мега полезно)
- менять заставку,тк однообразие
надоедает

Не интересовало:
- платить часами (мне бесполезно), плачу телефоном
- всякие тренировки, трекинги и прочая хня
Ты прям противоположное нашёл тому, что я ищу :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Часы от самсунга и эпла не перевариваю ввиду необходимости зарядки каждый день
Интересное замечание...Надо будет завтра, как жена проснётся привести этот довод)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх