Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Сообщения
50
Я себе буквально на днях тоже взял тариф от debitel

1632409423810.png

Единственное, указана цена со всеми плюшками: кешбек от сайта после первой оплаты и перенос номера.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Я себе буквально на днях тоже взял тариф от debitel

Посмотреть вложение 8507

Единственное, указана цена со всеми плюшками: кешбек от сайта после первой оплаты и перенос номера.
Я их тоже вчера смотрел: цена в месяц выдана с учетом выплат всех плюшек. Потому важно сразу через месяцок отослать им разрыв контракта,чтоб через 24 месяца они не раздели тебя.
 

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
43
Я их тоже вчера смотрел: цена в месяц выдана с учетом выплат всех плюшек. Потому важно сразу через месяцок отослать им разрыв контракта,чтоб через 24 месяца они не раздели тебя.
Буквально вчера я себе оформил этот контракт. Я здесь новенький и не со всеми правилами еще разобрался.
Помогите разобраться:
- как получить все причетающиеся плюшки?
- разве контракт надо разрывать не за три месяца до окончания срока 24 месяца? Когда и как надо разрывать контракт, чтобы не попасть на обязательные платежи по 50 евро, можно подробнее пожалуйста?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Буквально вчера я себе оформил этот контракт. Я здесь новенький и не со всеми правилами еще разобрался.
Помогите разобраться:
- как получить все причетающиеся плюшки?
- разве контракт надо разрывать не за три месяца до окончания срока 24 месяца? Когда и как надо разрывать контракт, чтобы не попасть на обязательные платежи по 50 евро, можно подробнее пожалуйста?
Смотря какие плюшки. Если обещали выплатить деньгами, то они придут через какое-то время. Если у Вас такой же тариф как и у Александра Удалова, то он писал что начисляют после первой оплаты. Но они могут и два-три месяца начислять. Тут всё медленно и монотонно :)
Разрывать конракт можно сразу же - просто если стоит срок 24 месяца, то самая ранняя дата для разрыва контракта - по истечению 2 лет после начала договора. 3 месяца до истечения контракта, что Вы указали, это самое позднее время для разрыва договора - то есть если у вас договор заканчивается 1.10.2023, то уведомить о разрыве договора надо не позднее 1.07.2023 - иначе договор автоматом продляется на какой-то срок - чаще всего на год. И вот чтобы этот срок не просахатить, Денис предлагает сразу же писать письмо о расторжении договора
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
@Dr.Pooh уточню, разрывать можно и нужно сразу после вступления контракта в силу,т.е. через 2 недели. Поскольку в просьбе на разрыв говорится о скорейшем возможном сроке,то в ответе и будет стоять,что ваш контракт через два года будет разорван.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
43
@Dr.Pooh уточню, разрывать можно и нужно сразу после вступления контракта в силу,т.е. через 2 недели. Поскольку в просьбе на разрыв говорится о скорейшем возможном сроке,то в ответе и будет стоять,что ваш контракт через два года будет разорван.
Где-нибудь в архивах форума можно найти образец Кюндигунга для сотовых операторов? У меня с немецким пока очень туго
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Где-нибудь в архивах форума можно найти образец Кюндигунга для сотовых операторов? У меня с немецким пока очень туго
В гугле вбиваешь „kündigungsformular mobilfunkvertrag“ и в результатах будет сайт,где просто в окошках пдф файла вбиваешь свои данные и на выходе получаешь красивое письмо.
Если не горит,то на недельке буду сам заполнять и выложу ссылку
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 👍
Реакции: 3 users

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
43
В гугле вбиваешь „kündigungsformular mobilfunkvertrag“ и в результатах будет сайт,где просто в окошках пдф файла вбиваешь свои данные и на выходе получаешь красивое письмо.
Если не горит,то на недельке буду сам заполнять и выложу ссылку
Буду крайне признателен! В последний раз пытался через онлайн-форму заполнить кюндигунг - с меня хотели деньги за услуги содрать... не разобрался
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Буду крайне признателен! В последний раз пытался через онлайн-форму заполнить кюндигунг - с меня хотели деньги за услуги содрать... не разобрался
Они пытаются содрать за то,что за тебя отправят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Приветствую Вас господа. Хочу купить припейд О-2, во время оформления на сайте выдает табличку для заполнения где нужно указать номер телефона. Дык а если я у них его и хочу купить и получить как быть? Надо как-то вначале номер купить а потом уже на него припейд купить?
И еще вопрос че они хотят пунктом:
"Kostenloser Einzelverbindungsnachweis für meine Guthabenverbrauchsübersicht." ?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Приветствую Вас господа. Хочу купить припейд О-2, во время оформления на сайте выдает табличку для заполнения где нужно указать номер телефона. Дык а если я у них его и хочу купить и получить как быть? Надо как-то вначале номер купить а потом уже на него припейд купить?
И еще вопрос че они хотят пунктом:
"Kostenloser Einzelverbindungsnachweis für meine Guthabenverbrauchsübersicht." ?
Они там хоть какой-то телефон хотят увидеть
1632488301047.png
Это же Германия. Тут у большинства домашние телефоны. Считается что Вы можете туда свой домашний телефон вписать.

"Kostenloser Einzelverbindungsnachweis für meine Guthabenverbrauchsübersicht." Гугление выдает такую картинку:
1632488456744.png
То есть это остаток по счёту и возможность посмотреть за что и когда снимали деньги. Опять же это национальный вид спорта - назови как-нибудь длинно и непонятно, чтобы даже немцы голову ломали над этим...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Они там хоть какой-то телефон хотят увидеть
Посмотреть вложение 8532
Это же Германия. Тут у большинства домашние телефоны. Считается что Вы можете туда свой домашний телефон вписать.

"Kostenloser Einzelverbindungsnachweis für meine Guthabenverbrauchsübersicht." Гугление выдает такую картинку:
Посмотреть вложение 8533
То есть это остаток по счёту и возможность посмотреть за что и когда снимали деньги. Опять же это национальный вид спорта - назови как-нибудь длинно и непонятно, чтобы даже немцы голову ломали над этим...
могу им написать туда мой украинский оператор?)
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
@Dr.Pooh уточню, разрывать можно и нужно сразу после вступления контракта в силу,т.е. через 2 недели. Поскольку в просьбе на разрыв говорится о скорейшем возможном сроке,то в ответе и будет стоять,что ваш контракт через два года будет разорван.
Ах ты ж хитрый пионер. И не докопаешься же. Все по букве закона)))

Ещё поясню почему через две недели писать надо. Первые две недели - это период когда можно отменить контракт без обязательств. Например ты попользовался и тебе не зашло. Была бы воля - они клятые капиталисты этот период убрали)

Слушай @Denis, так ведь таким макаром можно все что угодно отменять)))) Не только сотового оператора. Шёл 2021 год, а продвинутый интернет-боец Саша ел макароны и ностальгировал о былом величии… ???
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Ах ты ж хитрый пионер. И не докопаешься же. Все по букве закона)))

Ещё поясню почему через две недели писать надо. Первые две недели - это период когда можно отменить контракт без обязательств. Например ты попользовался и тебе не зашло. Была бы воля - они клятые капиталисты этот период убрали)

Слушай @Denis, так ведь таким макаром можно все что угодно отменять)))) Не только сотового оператора. Шёл 2021 год, а продвинутый интернет-боец Саша ел макароны и ностальгировал о былом величии… ???
Так и есть: электричество, авто- и прочие страховки.
Я свой моб. контракт не разрывал только потому,что он мне выгоднее,чем оператору :)
Но придётся в связи со сменой инет.поставщика.
Но много где есть право разрыва,несмотря на сроки, в связи с изменением цены (повышением). Я так поставщика электричества сменил: цены были приятные,но они их подняли. Я и соскочил в связи с повышением .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Самое интересное другое: были у меня все страховки (хафтпфлихт,хаусрат и тд), которые регулярно повышали платежи. Раз в год и это у них в контракте прописано. Что случилось? Получил в мае очередное письмо-извещение о повышении,там был тоже период отказаться (видеруф). Я шлю им этот видеруф и уверен,что разорвал страховку. Щаз. Оказалось,что страховку надо разрывать обычным путем (Александр сделал), а отказ мой касался только повышения платы и они мне просто откатили к старой цене. А что так можно было? :)
Выбью стульчик из-под Юры-чабана. Анекдот:
Белые выводят красных пленных,выстраивают и начинают по одному выхватывать:
- этого расстрелять
- этого расстрелять
- этого расстрелять
Подрасстрельный: - я против!
- отпустить
 
  • 😂
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А был ли у кого-то опыт переноса телефонного номера с одного оператора на другой? Как эта процедура выглядит? Пишут что неделю может занимать, а номер доступен в это время?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
А был ли у кого-то опыт переноса телефонного номера с одного оператора на другой? Как эта процедура выглядит? Пишут что неделю может занимать, а номер доступен в это время?
Я переносила телефонный номер. Правда, неделю у меня действовал и старый и новый контракт. Просила перенос в последний день старого контракта, поэтому в эту неделю у меня было две симки, новая на новом номере и старая со старым. В тот день, когда старая симка перестала работать, новая начала работать с моим старым номером. По-моему, так было дело. Очень комфортно, проблем никаких не было.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх