Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор спального гарнитура

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

bullet

Участник
Сообщения
6 545
@bullet помогай. Я проигрываю.

Зачем тогда было начинать?

Глухонемой заходит в аптеку - купить презерватив. Шарится по прилавкам, чтобы показать продавцу, чего хочет приобрести. Не находит. Подходит к прилавку, становится напротив продавца. Думает... Расстегивает ширинку, достает член, кладет его на прилавок, достает деньги, кладет на прилавок.
Продавец смотрит на глухонемого, на его член, на деньги, расстегивает ширинку, достает свой, кладет на прилавок, забирает деньги, убирает член, застегивает ширинку и говорит:
- Не уверен - не играй!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Тему новую заводить не вижу смысла, эта вроде самая подходящая для икеи
Цены в икее подрастут в среднем по миру на 9%. Так что бросаем строгание оливье, накладывание икры на батон и бегом заказывать мебель.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Тему новую заводить не вижу смысла, эта вроде самая подходящая для икеи
Цены в икее подрастут в среднем по миру на 9%. Так что бросаем строгание оливье, накладывание икры на батон и бегом заказывать мебель.
Ага, фиг там. Я хотела сегодня заказать то, что у меня по конфигурации было накидано в корзину.
Зеркальных дверей нет вообще.
Остальное невозможно ни доставить, ни забрать самовывозом. То-се-пятое-десятое отсутствует. Можно, конечно, сказать, мол, везите, что есть, а остальное добрать по ближайшим филиалам, но ну нафиг так морочиться, честно говоря...
Посмотрю, что будет в январе.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Тему новую заводить не вижу смысла, эта вроде самая подходящая для икеи
Цены в икее подрастут в среднем по миру на 9%. Так что бросаем строгание оливье, накладывание икры на батон и бегом заказывать мебель.
Да уже по фиг, если честно. Пусть наличие будет! Ничего же нет, чего ни хватишься. Нам совсем немножко осталось шкаф дособрать, в наличии на всю Германию одна дверь из 6 нужных и та в Кобленце.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Да-да. IKEA выгодна когда есть всё в наличии, ну или хотя бы доставку организовать можно. Текущая сетуация это вообще нечно - товара нету, когда будет не знаю. Ну и кто будет у них покупать? Клиенты же отвернуться от них. Вернуть будет конечно их обратно не так уж и сложно (уже на почту приходило - купите на 50 евро, получите 20 евро гутшайн на следующую покупку от 100 евро), но всё же усилия придётся приложить. Мне кажется у них логистика полетела...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да-да. IKEA выгодна когда есть всё в наличии, ну или хотя бы доставку организовать можно. Текущая сетуация это вообще нечно - товара нету, когда будет не знаю. Ну и кто будет у них покупать? Клиенты же отвернуться от них. Вернуть будет конечно их обратно не так уж и сложно (уже на почту приходило - купите на 50 евро, получите 20 евро гутшайн на следующую покупку от 100 евро), но всё же усилия придётся приложить. Мне кажется у них логистика полетела...
Что значит клиенты отвернутся? Мы ж не поставщики кафе и ресторанов, покупаем раз в несколько лет и каждый раз сравниваем магазины. Я клиент Икеи только когда кофе по семейной карте пью:)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Что значит клиенты отвернутся? Мы ж не поставщики кафе и ресторанов, покупаем раз в несколько лет и каждый раз сравниваем магазины. Я клиент Икеи только когда кофе по семейной карте пью:)
Знаю людей кто 300-400 евро ежемесячно там оставляет. Ну ладно-ладно. Не людей, человека.
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Да уже по фиг, если честно. Пусть наличие будет! Ничего же нет, чего ни хватишься. Нам совсем немножко осталось шкаф дособрать, в наличии на всю Германию одна дверь из 6 нужных и та в Кобленце.
Не появилось? Я сегодня смогла заказать, наконец...
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

IMG_20220220_002525_067.jpg
IMG_20220220_002521_956.jpg
Ну, в общем, наша "сборная солянка" готова.
Да, увы, пришлось взять белый, слегка разбавив темными цветами.
Итого. Шкаф Rauch Orange (570 евро).Кровать westfalia (380 евро каркас + латтенрост около 200). Изголовье ikea nordli (150 евро), комбинация шкафов системы ikea platsa (703 евро).
Рабочее место не считаю, оно только вынужденно является частью спальни ?
Матрас тоже не считаю, он у нас уже был куплен раньше.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Посмотреть вложение 11365
Посмотреть вложение 11366
Ну, в общем, наша "сборная солянка" готова.
Да, увы, пришлось взять белый, слегка разбавив темными цветами.
Итого. Шкаф Rauch Orange (570 евро).Кровать westfalia (380 евро каркас + латтенрост около 200). Изголовье ikea nordli (150 евро), комбинация шкафов системы ikea platsa (703 евро).
Рабочее место не считаю, оно только вынужденно является частью спальни ?
Матрас тоже не считаю, он у нас уже был куплен раньше.
Очень хорошо, по-моему. Кровать прям в пол или на ножках?
И главное: а Лосику на всей этой роскоши скакать валяться можнА?
 
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Очень хорошо, по-моему. Кровать прям в пол или на ножках?
И главное: а Лосику на всей этой роскоши скакать валяться можнА?
IMG_20220220_005057_416.jpg
Кровать в пол, основание обито тканью. Лосику в спальню нельзя - это единственное "энимал-фри" помещение в доме.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Посмотреть вложение 11365
Посмотреть вложение 11366
Ну, в общем, наша "сборная солянка" готова.
Да, увы, пришлось взять белый, слегка разбавив темными цветами.
Итого. Шкаф Rauch Orange (570 евро).Кровать westfalia (380 евро каркас + латтенрост около 200). Изголовье ikea nordli (150 евро), комбинация шкафов системы ikea platsa (703 евро).
Рабочее место не считаю, оно только вынужденно является частью спальни ?
Матрас тоже не считаю, он у нас уже был куплен раньше.
Интересно смотрится. Вопрос из зала - всегда было интересно, а как что-то доставать из шкафчиков над кроватью? Приходится вставать на кровать? На какой они высоте примерно от пола получились?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Приходится вставать на кровать? На какой они высоте примерно от пола получились?
Они на высоте 180см (нижний край). Мой рост 181, ящик над кроватью ближе к краю вообще не проблема, по центру - ну не особо удобно, но мы там планируем хранить то, что не слишком часто нужно. Кровать у нас, кстати, не прикручена к изголовью и легко при необходимости отодвигается (она не тяжёлая).
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Лосику в спальню нельзя - это единственное "энимал-фри" помещение в доме
А я думала, что шкафы белые не хотелось именно из-за собаки. Или он дистанционно умеет влиять на белые поверхности? ;)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Кровать у нас, кстати, не прикручена к изголовью и легко при необходимости отодвигается (она не тяжёлая).
Это хорошо, для уборки. Иначе там бы копилась пыль, а пылесосом там не достать.
У нас сейчас такая, напольная кровать с ящиками по бокам. Единственный способ уборки - вытащить ящики и пропылесосить и промыть там. Сейчас раз в неделю выдвигаю только один ящик, чтоб внутрь закинуть моющий робот пылесос. Он там все прочистит и возвращается к этому же месту. Его только достать и поставить ящик на место.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

А я думала, что шкафы белые не хотелось именно из-за собаки. Или он дистанционно умеет влиять на белые поверхности? ;)
Он заходит и ложится между кроватью и шкафом, когда нас нет и мы забыли закрыть двери. Он заходит, если на улице гроза или салюты - с нами ему безопаснее кажется, тогда он ложится под стол. В последнем случае не гоняем - мы ж не звери, а первом - мы ж не видим.
Это не означает, что ему туда принципиально можно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Это хорошо, для уборки. Иначе там бы копилась пыль, а пылесосом там не достать.
У нас сейчас такая, напольная кровать с ящиками по бокам. Единственный способ уборки - вытащить ящики и пропылесосить и промыть там. Сейчас раз в неделю выдвигаю только один ящик, чтоб внутрь закинуть моющий робот пылесос. Он там все прочистит и возвращается к этому же месту. Его только достать и поставить ящик на место.
Нижние шкафы с ящиками мы тоже оставили выдвижными по той же причине, верхние, которые "стоят" на них - прикручены намертво к стене, потому просто остаются висеть.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх