Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор стиральной машины

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Бошсименс стиралка (7 лет)
Слушай я стиралку продал Сименс, судя по наклейке она была 2004 года выпуска. 17 лет работала и еще дальше будет работать. Но ведь душа-то требует хоть каких-то изменений! Ну и жена рядом с душой стоит...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Погоди-погоди... Класс энергоэффективности "D"??! o_O
При этом, ты таблички составляешь по расходу?! Ну не знаю даже...
С марта действует новые классы. Читать тут:
Раньше у меня была А++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Перечитал всю ветку, устал, понял, что совмещённую стиралко-сушилку покупать не будем. Пока из требований к стиралке только максимальная экономичность и минимальный уровень шума.

Господа @TeleDoc и @Romantomsk, требую отзывов о ваших машинках после полугода использования.

P.S.: кстати, я тут подумал, а не от таскания ли стиралки без рекомендованных ремней у @Romantomsk спина болит?
О машине сказать вообще нечего. Она стирает, её не слышно, кнопок у неё нет. Расход электроэнергии в стиралке мне неинтересен, это не бойлер.
Стоит в ванной на втором этаже.
Ценность «достоинств» стиралок сильно преувеличена, коме качества стирки и шумности/стабильности.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Ценность «достоинств» стиралок сильно преувеличен
Тут на днях в России покупали стиралку родителям. Чувак в магазине слюной захлебывался, какая стиралка крутая (Бош), потому что, цитирую: там честный козырек, прям к стенке можно поставить, щели не будет, шлани под козыркем. И есть тройное полоскание!!! Но про качество стирки ни слова...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Я в курсе про новые классы. Но вынужден обратить внимание, что перед буквой "D" в новой классификации ещё целых три буквы.
Ну всё правильно, то что раньше было A+++ теперь является D классом:
1626861309012.png
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Вот это задрот!!! В правильную страну попал
Я ж программист. Анализ информации для меня чуть-ли не важнейший навык. А как анализировать, если информации нет? Правильно! В начале собрать информацию)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Я ж программист. Анализ информации для меня чуть-ли не важнейший навык. А как анализировать, если информации нет? Правильно! В начале собрать информацию)
Статистику воды,смываемой в унитаз, не проводил? :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Статистику воды,смываемой в унитаз, не проводил? :)
Я не нашёл способ как замерить) Я ломал голову как замерять расход электроэнергии по автоматам - типа зацепил фигню какую-нибудь на провод - и эта фигня передает данные удаленно...По адекватной цене не нашёл...Можно самому сделать, но в этом случае надо калибровать будет...Может как перееду замучу...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх