Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор холодильника

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
В нашем ползунок один, и с одной стороны овощи, а с другой фрукты.
P.S. Ты точно читал инструкцию?)
Там фотографию можно увеличить, как раз эта зона. Самого ползунка, не видно, правда. Но на нем две позиции одинаковые есть)
И да, по фото в зоне для фруктов и овощей (она общая) не лежат яблоки, которые находятся в зоне контроля влажности
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 088
Кроме того, стоит померять ширину дверного проема, чтобы не было мучительно больно потом
)))))) я так сфокусировался на высоте при выборе,что ширину проморгал: привезли,втащили в квартиру,а он не проходит по ширине. Пришлось снимать двери и втаскивать в кухню,благо дверь все равно надо было на другую сторону петли перевешивать,так что двух зайцев убил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
сходить посмотреть в Медиамаркты
Это нужно, чтобы жена пошла и в магазине пооткрывала все холодильники
Да вот зашли на днях в сатурн, так там из открытых холодильников, которые можно без упаковки посмотреть, только 2 обычных размеров. Ещё штук 5 - side by side. Ну может это сатурн плохой попался, сходим в другие.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Ну вот смотри. Купили родителям новый холодильник, большой, хотели выкинуть старый ( а он в отличном состоянии, белорусскйи большой атлант). Решили оставить временно. И теперь у них всегда два холодильника полностью забито. То есть чем больше холодильник, те больше покупаешь, чтобы он был полный.) Мы тут на съеме с метровым холодильником справляемся, и ничего))
Во-во. У моих бабушки с дедушкой два немаленьких холодильника. Забитых полностью. Как??? И они каждый день в магазин ходят и каждый день готовят. Как тут можно забить даже один холодильник????
У нас один небольшой холодильник и мы ходим в магазин раз в неделю и готовим тоже раз в неделю. Холодильник сразу после магазина и готовки забит, но в течение недели опустошается постепенно и к новому походу там шаром покати.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я по холодильникам точно поняла что нижняя морозилка удобней верхней. И надо чтобы ящики выдвигались.
И очень большая она не нужна, там небось половина - хомячьи запасы. Бвают конечно люди, которые летние овощи на зиму замораживают или грибы, или свинину тушами покупают сразу. Но если без этого - там в морозилке обычно просто прошлогодние пельмени. Мы весной размораживали нашу морозилку, чтобы все съесть и ее освободить ушел месяц наверное. И вот сейчас опять забивается постепенно. Лишние упаковки ребрышек, рыбы, запас окорочков, недоеденное болоньезе...

А еще смотрите габариты холодильника по росту, вашему и жены. А то с верхней полки может быть неудобно доставать...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я в России покупала Либхер, не знаю продают ли здесь, название фирмы похоже на немецкое. Качеством очень довольна, прям чувствуется что фирмА, а не эти индезиты всякие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 088
Я в России покупала Либхер, не знаю продают ли здесь, название фирмы похоже на немецкое. Качеством очень довольна, прям чувствуется что фирмА, а не эти индезиты всякие.
Прям повеселили :)
Либхер -премиум марка немецкая
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Секта гастритников?
Я в магаз хожу почти каждый день,минимум за хлебушком,хамоном,молоком.
Молоко мы покупаем ультрапастеризованное, оно медленно уходит и даже такое иногда приходится выливать. Хлеб - отлично в холодильнике лежит, особенно цельнозерновой из Алди. Булочки вот моя слабость, они да, неделю не живут, плесневеют, но это баловство и лишний вес, не надо за ними специально в магазин ходить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я в России покупала Либхер, не знаю продают ли здесь, название фирмы похоже на немецкое. Качеством очень довольна, прям чувствуется что фирмА, а не эти индезиты всякие.
Либхер - это круто, но дорого. И ещё, важно не перепутать и не купить случайно подъёмный кран
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Либхер - это круто, но дорого. И ещё, важно не перепутать и не купить случайно подъёмный кран
Ну когда я выбирала, разница между беспонтовым индезитом и лапочкой либхером была ну процентов 20 наверное, не слишком принципиальная как по мне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
А в ванной небось какая-то Миле стоит,тоже вроде ничего,сойдёт.
В Питере Миле стоили за гранью разумного. Тут у нас кстати Миле, вы угадали, но это не наша, а арендодателей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

у нас side by side, очень нравится, но мы хомяки, он забит почти под завязку (Haier HRF-521DS6), все 518 литров)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 088
у нас side by side, очень нравится, но мы хомяки, он забит почти под завязку (Haier HRF-521DS6), все 518 литров)
Вот разница в литрах с моим около 50л,но СайдБайСайд ниже и шире,т.е. больше места сжирает. Нам хотелось попробовать,но он физически бы не пролез на кухню нам (у нас вход в кухню из узкого коридора,да еще и почти до двери кухня-мебель стоит.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх