Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор холодильника

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Святое не трогать!!! Пельмени не фигня!!!
Я же говорила про то, что не надо хранить в холодосе. Не трогаю я пельмени!!! Я их вообще не ем. Считайте, что в вашу пользу.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну правда, да.
Семье надо позавтракать, пообедать и поужинать. Поскольку в семье нет человека, кроме детей, кто не работает и мог бы приготовить обед, пока я там в митингах и рабочих задачах, а на обед как был час, так и есть, включая готовку и уборку со стола позже, то либо закупается всякая заморозка, которую быстро приготовить в микроволновке (не люблю), либо используется ранее приготовленное и замороженное. Так как помимо работы, готовки, уборки и проверки уроков у детей мне иногда хочется просто пожить, я не хочу готовить каждый день на вечер и на следующий обед. Поэтому готовлю, например, в субботу, на обед и на ужин. Оставшееся замораживается. В воскресенье аналогично. В понедельник, например, можнл на обед разморозить что-то с субботы, а вечером приготовить и заморозить остатки на следующие дни. И так по кругу. Чтоб можно было комбинировать по-разному, гарнир и основное блюдо замораживаются отдельно. Все это контейнеры-и-контейнерочки. Да, забивается. Это помимо дежурной заморозки того, из чего, собственно, можно приготовить, потому что ходить часто в магазин я не хочу.
Мы же тоже на неделю вперед готовим, но у нас оно до пятницы вполне доживает и без морозилки. Но я не об этом хотела сказать вообще. Очень часто можно приготовить заранее только мясо, а гарнир типа макарошек или гречки быстро сделать перед обедом. Внимания оно особо не требует, поставил кастрюльку и ушел. На этой неделе у нас например индейка с грибами в сливочном соусе - один большой икеевский контейнер. И уже были гречка, пакетное пюре, полента и макарошки на гарнир.
Еще бывает я покупаю филе курицы или рыбы какой и готовлю прям перед обедом пока макарошки варятся - там 5 минут на одной стороне, 5 минут на другой и готово. Это просто в список ленивой домохозяки.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У меня муж с выраженным хомячьим инстинктом и сам занимается закупкой продуктов (мне тяжело, так что уже давно на нем эта почетная обязанность), поэтому морозилка забита заморозкой, а также забиты шкафчики всякими консервами, макаронами и т.д.
Как результат иногда приходится срочно что-то "спасать", потому что холодильник тоже забит Х)
Мне это кажется не очень удобным, но мне лень из-за этого испытывать негативные эмоции.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

Мы же тоже на неделю вперед готовим, но у нас оно до пятницы вполне доживает и без морозилки. Но я не об этом хотела сказать вообще. Очень часто можно приготовить заранее только мясо, а гарнир типа макарошек или гречки быстро сделать перед обедом. Внимания оно особо не требует, поставил кастрюльку и ушел. На этой неделе у нас например индейка с грибами в сливочном соусе - один большой икеевский контейнер. И уже были гречка, пакетное пюре, полента и макарошки на гарнир.
Еще бывает я покупаю филе курицы или рыбы какой и готовлю прям перед обедом пока макарошки варятся - там 5 минут на одной стороне, 5 минут на другой и готово. Это просто в список ленивой домохозяки.
У нас дело осложняется тем, что дети (младшая особенно) едят очень избирательно. И если я, например, хочу что-то с грибами, или яйцом... Мелкая это есть не будет. Соленое и жареное не будет тоже.старшая с грибами тоже ничего не ест. Но у нас в целом питание проблема. И даже на завтрак обычнл приходится там одной омлет делать, а второй - бутерброд, потому что она яйца не ест. И "ссобойку" в школу тоже разное. Весело.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я вообще не понимаю, у меня какой-то особенный набор в морозилке что ли? Одна полка полностью отдана под стратегические запасы водки, какого-то еще спиртного,Jägermeister
а вдруг гости?- вот это вот все открытое или на дне или полное…
На одной полке мороженое и ягоды.
один ящик под пельмени и манты (вареники тоже иногда)…
Потом мороженое и ягоды замороженные брокколи и всякий шпинат..
Фарш и курица для запекания. Иии потом уже всякая мелочь, типа пармезана и дрожжей, масло для выпечки (это опять про внезапный приступ гостей)… в общем большая морозилка не бывает пустой!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Я вообще не понимаю, у меня какой-то особенный набор в морозилке что ли? Одна полка полностью отдана под стратегические запасы водки, какого-то еще спиртного,Jägermeister
а вдруг гости?- вот это вот все открытое или на дне или полное…
На одной полке мороженое и ягоды.
один ящик под пельмени и манты (вареники тоже иногда)…
Потом мороженое и ягоды замороженные брокколи и всякий шпинат..
Фарш и курица для запекания. Иии потом уже всякая мелочь, типа пармезана и дрожжей, масло для выпечки (это опять про внезапный приступ гостей)… в общем большая морозилка не бывает пустой!
Внезапные гости для меня какая-то сказочная сущность. Они вообще бывают?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Потом мороженое
У нас прям фишечка в этом году - мороженое. Мы с мелким его каждый день уминаем на десерт. Поэтому в холодильнике постоянно несколько коробок на выбор. ВкуснА!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Внезапные гости для меня какая-то сказочная сущность. Они вообще бывают?
Да, у нас гости планируются заранее, но самые любимые- нежданные гости (это когда за пол часа выясняется, что по пути от своих родителей заедет крестная из Мюнхена) или внезапно вместе с новой подружкой наши старшие дети, которые отдельно живут, племянники, которые далеко живут…
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У нас прям фишечка в этом году - мороженое. Мы с мелким его каждый день уминаем на десерт. Поэтому в холодильнике постоянно несколько коробок на выбор. ВкуснА!
Я только сейчас заметила, что у меня мороженое и ягоды два раза написано (значит, мне важно было не забыть про них написать)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Да, у нас гости планируются заранее, но самые любимые- нежданные гости (это когда за пол часа выясняется, что по пути от своих родителей заедет крестная из Мюнхена) или внезапно вместе с новой подружкой наши старшие дети, которые отдельно живут, племянники, которые далеко живут…
Я просто такое только в рецептах раньше читала. "Если к вам нагрянули гости..."
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я просто такое только в рецептах раньше читала. "Если к вам нагрянули гости..."
Спросите меня- я вам наизусть расскажу, что в таких случаях делать))) у меня поэтому всегда маринованные грибы из Rewe и солёные огурцы в кладовке запрятаны. А также шпроты и вареная свекла. То есть вот прямо меня сейчас среди ночи врасплох не застать! (Когда все боялись в первую волну короны недостатка продуктов, я думала, ну, гостей-то теперь не будет, так что придется самим все есть…)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Спросите меня- я вам наизусть расскажу, что в таких случаях делать)))
Спасибо, но я пожалуй откажусь на всякий случай. Нагрянывают они, ишь! Страшно звучит.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Спасибо, но я пожалуй откажусь на всякий случай. Нагрянывают они, ишь! Страшно звучит.
Это да, но по опыту незваный гость скромен непритязателен в еде (пока не выпьет)! И вот тут надо так ненавязчиво спросить: а кто у нас сегодня за рулем…
(Так все, пошел флуд и меня сейчас выпрут из холодильника)!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Ну, давай хвастайся что там тебе вкусна. Мевенпик не предлагать ;)
Предлагаю Magnum.
И Cremissimo шоколадное. Там только стружки эти дурацкие шоколадные в сторону убрать надо. Или отдать тому, кто их не против есть.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Ну, давай хвастайся что там тебе вкусна. Мевенпик не предлагать ;)
Ой, да классика жанра - классический магнум, 6 мини в упаковке. Ну, еще Орео, Рафаело. Сливочное в стаканчиках из миксмаркта.
Говорю же - вкуснА!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я вообще не понимаю, у меня какой-то особенный набор в морозилке что ли? Одна полка полностью отдана под стратегические запасы водки, какого-то еще спиртного,Jägermeister
а вдруг гости?- вот это вот все открытое или на дне или полное…
На одной полке мороженое и ягоды.
один ящик под пельмени и манты (вареники тоже иногда)…
Потом мороженое и ягоды замороженные брокколи и всякий шпинат..
Фарш и курица для запекания. Иии потом уже всякая мелочь, типа пармезана и дрожжей, масло для выпечки (это опять про внезапный приступ гостей)… в общем большая морозилка не бывает пустой!
Обычно, если у вас есть время к приходу гостей разморозить курицу, дрожжи и масло и сделать выпечку, то у вас есть время и в магазин за этим сходить. Поэтому я все же считаю это плюшкинизмом.
Но я и сама страдаю таким же. Приходится себя контролировать. Нам не нужен этот гусь по акции! Он занимает кучу места и вдвоем мы его все равно не съедим! Не брать!!!! :@
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх