Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор холодильника

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Почему все? Что первый, что второй от одного производителя. Значит и врет в процентном отношении одинаково - методика-то одна ;)
Сорри, не обратил внимание, что производитель один. Но и тут он может врать больше для дорогих моделей, чтобы простимулировать потребителя купить более дорогую модель.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Да мне тут Роман обещает 7% через какие-то его серые схемы :D Думаю, воспользуюсь его предложением
Ты явно не немец. Попробовать надо скомпоновать. Ты заходишь черет тот сайт, что тебе Диана предложила. Я тебе даю скидочный код и ты его покупаешь. В итоге 7% скида и еще 2,5% кэшбэк. Ой деревня ?‍♂️
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не онемечился в достаточной степени еще.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ты явно не немец. Попробовать надо скомпоновать. Ты заходишь черет тот сайт, что тебе Диана предложила. Я тебе даю скидочный код и ты его покупаешь. В итоге 7% скида и еще 2,5% кэшбэк. Ой деревня ?‍♂️
Ты мне говорил про какой-то корпоративный портал.
Я представил, что после моей просьбы купить технику, ты звонишь президенту своей фирмы, он вызывает вице-президента с помощью специального кодогого смс (или письма на обычную почту - мы же в Германии), они достают из сейфов специальные секретные ключи и в одно и то же время поворачивают их в гигантских выезжающих из стен панелей в своих подвалах, нажимают гигантскую красную кнопку, после чего тебе по почте приходит купон на скидку (и ещё куча бумажной рекламы), который ты можешь ввести только с рабочего компа при закрытых дверях офиса.

А тут оказывается просто скидочный код... Не ожидал я такой неосмотрительности от вашей компании :p
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Why so serious complicated? Клацаем в обеих моделях на кнопку vergleichen и сравниваем: кроме энергокласса ЛЕД против Тач-дисплея, 3 литра разницы в морозилке, 2 децибела в уровне шума, одной штука разницы в полках и 2 штуки в переставляемых полках. Остальное по мелочи типа DimLight, FreshSense и прочие маркетинговые тЕрмины
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Ты мне говорил про какой-то корпоративный портал.
Я представил, что после моей просьбы купить технику, ты звонишь президенту своей фирмы, он вызывает вице-президента с помощью специального кодогого смс (или письма на обычную почту - мы же в Германии), они достают из сейфов специальные секретные ключи и в одно и то же время поворачивают их в гигантских выезжающих из стен панелей в своих подвалах, нажимают гигантскую красную кнопку, после чего тебе по почте приходит купон на скидку (и ещё куча бумажной рекламы), который ты можешь ввести только с рабочего компа при закрытых дверях офиса.

А тут оказывается просто скидочный код... Не ожидал я такой неосмотрительности от вашей компании :p
1629794533783.png
Что происходит после нажатия этой кнопки мне в общем-то всё-равно, мне главное получить скидочный код ;)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Что происходит после нажатия этой кнопки мне в общем-то всё-равно, мне главное получить скидочный код
До чего технологии дошли! :)
В общем, как и договорились, в субботу напишу тебе
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Спасибо всем за помощь в выборе. 70 см ширины - это кайф - очень удобно, при этом всё ёщё достаточно компактно.

photo_2021-09-08_14-45-02.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Стоит на том самом пробковом полу? Хм...возможно у меня такой же ?
А теперь минуточка юмора - ЗОЛОТОЙ холодильник? Да ладно!!! А унитаз тоже золотой поди стоит?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Стоит на том самом пробковом полу?
На том самом. Рядом с "местом для обрядов" :)
А теперь минуточка юмора - ЗОЛОТОЙ холодильник? Да ладно!!! А унитаз тоже золотой поди стоит?
Хм. А действительно на этой фотке выглядит как будто золотой :)
Ну знаешь, не всё же гаишникам ставропольским на золотых унитазах сидеть
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Почти о холодильнике. Совесть всё же замучала (не согласовал с форумчанами покупку) и решил отчитаться. Заказал морозильную камеру:
Заказывал со скидками корпоративного сайта, поэтому вышло немного дешевле (с доставкой 630):
1636638961151.png
Как выбирал? Да просто. Жена сказала белый ей не нужен. Я сказал что F и G энергоэффективность мне не нужен и я начал смотреть класс D, но прифигел от цен, поэтому спустился до класса E. Нашёл темненький и с клёвых названием (GS36NAXEP) - сразу же решил надо брать. Почему морозилка? Да потому что оказалось, что на кухне есть только холодильник, а до кухни на втором этаже далеко бегать, да и продаваться она будет - там будет рабочая комната.
Ну у меня как обычно с заморочками - заказал конечно же на новый адрес, дата доставки стоит 15 ноября, то есть понедельник. А свой старый холодильник мы уже продали и его забирают в воскресенье 14 ноября?‍♂️ Я иногда забываю, что я в Германии и иногда надо поправку делать на доставку и медлительность. В общем всю эту неделю едим всё, что находится в морозилке. Вот сегодня будем пельмешки варить, вчера была пицца, позавчера...ну вы поняли.
По поводу доставки тоже интересно - на электронку написали что да 1-2 дня до доставки созвонятся со мной и уточнят время доставки. В общем-то 1-2 дня это сегодня-завтра. Сегодня я конечно же свой телефон дома забыл - надеюсь они на почту тоже напишут если что. Но исходя из моего опыта покупки на AO.de нифига никто не звонит для уточнения времени доставки, а тупо привозит - дома, хорошо. Не дома, ну что ж?‍♂️ Так что жена взяла отпуск на 15 и 16 и будет там сидеть и ждать доставку:)

Ну вот как-то так. Подписывайтесь на канал (любой - на ваш выбор) и оформляйте платную VIP подписку на сайте, чтобы поддержать проект(y)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Почти о холодильнике. Совесть всё же замучала (не согласовал с форумчанами покупку) и решил отчитаться. Заказал морозильную камеру:
Заказывал со скидками корпоративного сайта, поэтому вышло немного дешевле (с доставкой 630):
Посмотреть вложение 9448
Как выбирал? Да просто. Жена сказала белый ей не нужен. Я сказал что F и G энергоэффективность мне не нужен и я начал смотреть класс D, но прифигел от цен, поэтому спустился до класса E. Нашёл темненький и с клёвых названием (GS36NAXEP) - сразу же решил надо брать. Почему морозилка? Да потому что оказалось, что на кухне есть только холодильник, а до кухни на втором этаже далеко бегать, да и продаваться она будет - там будет рабочая комната.
Ну у меня как обычно с заморочками - заказал конечно же на новый адрес, дата доставки стоит 15 ноября, то есть понедельник. А свой старый холодильник мы уже продали и его забирают в воскресенье 14 ноября?‍♂️ Я иногда забываю, что я в Германии и иногда надо поправку делать на доставку и медлительность. В общем всю эту неделю едим всё, что находится в морозилке. Вот сегодня будем пельмешки варить, вчера была пицца, позавчера...ну вы поняли.
По поводу доставки тоже интересно - на электронку написали что да 1-2 дня до доставки созвонятся со мной и уточнят время доставки. В общем-то 1-2 дня это сегодня-завтра. Сегодня я конечно же свой телефон дома забыл - надеюсь они на почту тоже напишут если что. Но исходя из моего опыта покупки на AO.de нифига никто не звонит для уточнения времени доставки, а тупо привозит - дома, хорошо. Не дома, ну что ж?‍♂️ Так что жена взяла отпуск на 15 и 16 и будет там сидеть и ждать доставку:)

Ну вот как-то так. Подписывайтесь на канал (любой - на ваш выбор) и оформляйте платную VIP подписку на сайте, чтобы поддержать проект(y)
Красивое.
Но зачем такая огромная морозилка? Машиночка в другой теме меньше.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх