Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор холодильника

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Не плати пока. У меня скидка есть на AO. Думай, решай, пиши
в том и проблема,мы не с тем общаемся: он только кнопку давит и реквизиты карты вводит. Если ты понимаешь о чем я?
@dorotynsky, взрослые есть? зови.
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Если бы я не был жмотом я бы второй холодильник взял бы с более лучшей энергоэффективностью. Но всё же склоняюсь к первому холодильнику?
Так там разница в эффективности 259 кВтч в год в первом против 207 кВтч в год во втором. Разница не соответствует разнице в цене. А по функционалу кажется они вообще одинаковые.
Не плати пока. У меня скидка есть на AO. Думай, решай, пиши
Помню-помню. В субботу получу ключи, ещё раз все замеры сделаю и напишу тебе :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Так там разница в эффективности 259 кВтч в год в первом против 207 кВтч в год во втором
Это все в теории - как с машинами. Расход при заглушенном двигателе с горки. Ты же морозилку будешь по полной использовать или на -1 установишь?? Хотя думаю ты прав - не окупится такое чудо никогда?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Это все в теории - как с машинами. Расход при заглушенном двигателе с горки.
Так он же не только у более дешевого холодильника так. Расход занижен у всех, поэтому можно ориентироваться только на разницу. В данном случае при разнице в цене в 150 евро и примерно 50 квтч электричества при, допустим, его цене в 0,3 евро получится, что эта разница уйдет в 0 через 10 лет.

150 / (50 * 0,3) = 10 лет.

Нигде не ошибся? Без учета инфляции, амортизации и пр.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Так он же не только у более дешевого холодильника так. Расход занижен у всех, поэтому можно ориентироваться только на разницу. В данном случае при разнице в цене в 150 евро и примерно 50 квтч электричества при, допустим, его цене в 0,3 евро получится, что эта разница уйдет в 0 через 10 лет.

150 / (50 * 0,3) = 10 лет.

Нигде не ошибся? Без учета инфляции, амортизации и пр.
Ошибся. Ты принял разницу в расходе как истину. Хотя сам написал что расход занижен у всех. Но это не значит что и первый и второй холодильник будет потреблять на 50 кВт*ч больше. Надо увеличивать на проценты от исходных данных. Допустим производители врут на 20%. Тогда получается разница не 259-202=57 Квт*ч (исходные данные), а уже 311-242=69 Квт*ч Получается уже
150 / (69*0,3) = 7,24 года.
А вот если производитель врет на 50%, то:
389-303=86 КВт*ч и 150 / (86 *0,3) = 5,81
И это мы еще изменение цены на электричество не закладываем в следвии активной электромобилизации!

P.S. Ну, кто еще хочет холодильник с нами повыбирать?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Надо увеличивать на проценты от исходных данных.
Может быть, а, может, просто количество. Может, более "экономный" врет сильнее, а, может, меньше. Это все из области спекуляций, поэтому приходится оперировать известными цифрами. Дорогой может сломаться раньше, а может и позже.

И это мы еще изменение цены на электричество не закладываем в следвии активной электромобилизации!
Об этом я сразу ремарку сделал и тоже склоняюсь к тому, что цена на электричество будет только расти, причем быстрее инфляции и прочего. Хотя, в теме про электротачки приводил цены из Норвегии на бензин и электричество. Теоретически, в Германии оно тоже должно подешеветь, при большем переходе на "зеленую" энергетику. Но это только мечты, конечно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Может, более "экономный" врет сильнее, а, может, меньше. Это все из области спекуляций,
Хм. Всё-таки мы явно по-разному мыслим. Я всё же исхожу что производитель указывая расход врет в процентном отношении :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Ваще пофиг какой холодильник по-моему.
В 2006 году купил Электролюкс за 1000 долларов. Морозил :)
В 2020 году купил Горенье за 300 долларов да еще и встроенный. Тоже морозит.
Если нет разницы зачем платить больше?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Ваще пофиг какой холодильник по-моему.
В 2006 году купил Электролюкс за 1000 долларов. Морозил :)
В 2020 году купил Горенье за 300 долларов да еще и встроенный. Тоже морозит.
Если нет разницы зачем платить больше?
Вот-вот. У меня такие же мысли по поводу телефонов. Непонятно почему все за айфонами и Самсунгами последними гоняются :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вот-вот. У меня такие же мысли по поводу телефонов. Непонятно почему все за айфонами и Самсунгами последними гоняются :)
Вот я тоже не понимаю. Брат выбирает маме телефон. Прислал 5 моделей, все одинаковые на мой бабский взгляд - лопаты лопатами, черненькие. Зато у них там процессор мощный, чтоб он у мамы не тормозил и его на два года, а не год хватило. Я вот вообще не понимаю. У меня 5-летний планшетик и до сих пор не тормозит, что я делаю не так? Я бы выбрала менее лопатный и с батареей получше.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
@dorotynsky ну что, выбирал холодильник, пришли к выбору телефону. Надо? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

если на АО будете брать, советую так же это сделать через shoop.de это проделать, 2.5% хоть и небольшой, но приятный кэшбек.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ошибся. Ты принял разницу в расходе как истину. Хотя сам написал что расход занижен у всех. Но это не значит что и первый и второй холодильник будет потреблять на 50 кВт*ч больше. Надо увеличивать на проценты от исходных данных. Допустим производители врут на 20%. Тогда получается разница не 259-202=57 Квт*ч (исходные данные), а уже 311-242=69 Квт*ч Получается уже
150 / (69*0,3) = 7,24 года.
А вот если производитель врет на 50%, то:
389-303=86 КВт*ч и 150 / (86 *0,3) = 5,81
И это мы еще изменение цены на электричество не закладываем в следвии активной электромобилизации!

P.S. Ну, кто еще хочет холодильник с нами повыбирать?
У кого-то много времени :lol:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Выбирайте холодильник не по расходу, а по своему комфорту. Включая сам процесс заказа :lol:
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Хм. Всё-таки мы явно по-разному мыслим. Я всё же исхожу что производитель указывая расход врет в процентном отношении :)
Из твоих рассуждений следует, что все производители холодильников собрались вместе и сговорились, что все будут врать на равный процент для всех холодильников. Что-то я сомневаюсь в вероятности такого события :)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
@dorotynsky ну что, выбирал холодильник, пришли к выбору телефону. Надо? :lol:
Не хочется поддаваться на провокации, но телефон - это уже давно не просто звонилка. Мне, например, камеры важны, а они более-менее приемлемые только в моделях ближе к топовым.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
что все производители холодильников собрались вместе и сговорились, что все будут врать на равный процент для всех холодильников
Почему все? Что первый, что второй от одного производителя. Значит и врет в процентном отношении одинаково - методика-то одна ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
если на АО будете брать, советую так же это сделать через shoop.de это проделать, 2.5% хоть и небольшой, но приятный кэшбек.
Да мне тут Роман обещает 7% через какие-то его серые схемы :D Думаю, воспользуюсь его предложением
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх