Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выборы 09.10. За кого голосовать?

alexandron

Новичок
Сообщения
744
На городском уровне эти акти…э-эхм… террористы блокируют проезды для людей, спешащих на работу, и для скорой помощи.



да, ребята отчаянные, их бы в россию отправить где газ что не идёт в европу просто сжигается - вот климату какой вред - может они заодно придумают как войну остановить?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
у обычных террористов цели деструктивные - вред и убийства людей и прочий вред.

у экологических борцов цель иная - привлечь внимание к неким проблемам которые они хотят решить. то есть это как сжигание флага в США - за которое нет никакого наказания. во первых это считается проявлением свободы слова, во вторых людей охватывает возмущение когда они видят что их флаг сжигают - и их возмущение защищает достоинство флага сильней чем защитило бы наказание.
так и тут они хотят своей акцией что-то сказать многим людям, то есть цель не деструктивная в основе.
единственная проблема которую им нужно решить - это научиться блокировать так, чтобы от этого не страдали службы спасения, одну полосу например оставлять.. иначе возмущение граждан может дать им на выборах обратный єффект
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
у обычных террористов цели деструктивные - вред и убийства людей и прочий вред.

у экологических борцов цель иная - привлечь внимание к неким проблемам которые они хотят решить. то есть это как сжигание флага в США - за которое нет никакого наказания. во первых это считается проявлением свободы слова, во вторых людей охватывает возмущение когда они видят что их флаг сжигают - и их возмущение защищает достоинство флага сильней чем защитило бы наказание.
так и тут они хотят своей акцией что-то сказать многим людям, то есть цель не деструктивная в основе.
единственная проблема которую им нужно решить - это научиться блокировать так, чтобы от этого не страдали службы спасения, одну полосу например оставлять.. иначе возмущение граждан может дать им на выборах обратный єффект
Хрень какая-то
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня несколько соображений:
1. Чтобы не радикализовывать активистов. Условно говоря легальное движение за гражданские права лучше чёрных пантер, легальная коммунистическая партия лучше RAF и т.д.
2. Запрещая политические акции непонятно где останавливаться, в конце концов могут запретить митинг, в котором собирались отстаивать ВАШУ позицию, т.к. он "местным жителям мешает, и надо уважать их покой"
3. Радикальные позиции удел молодых. В 2006 мы с приятелями сделали могилу Путина и ни у кого в мыслях не было, что за это вообще может быть какое-то наказание. Сейчас уже несколько лет как за это в РФ заводят уголовные дела. РФ 2006 года определённо мне нравилась больше. Мне бы хотелось жить в стране, где моей подрастающей зелёной дочери "ничего не будет", если она где-то помитингует, что-то перекроет.
Если молодой человек интересуется политикой, пусть лучше он имеет возможность пойти в парламент (где сможет выполнить 10% обещаний, т.к. придется договариваться, идти на компромиссы и т.д., и это норм я считаю), чем в тюрьму.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
У меня несколько соображений:
1. Чтобы не радикализовывать активистов. Условно говоря легальное движение за гражданские права лучше чёрных пантер, легальная коммунистическая партия лучше RAF и т.д.
2. Запрещая политические акции непонятно где останавливаться, в конце концов могут запретить митинг, в котором собирались отстаивать ВАШУ позицию, т.к. он "местным жителям мешает, и надо уважать их покой"
3. Радикальные позиции удел молодых. В 2006 мы с приятелями сделали могилу Путина и ни у кого в мыслях не было, что за это вообще может быть какое-то наказание. Сейчас уже несколько лет как за это в РФ заводят уголовные дела. РФ 2006 года определённо мне нравилась больше. Мне бы хотелось жить в стране, где моей подрастающей зелёной дочери "ничего не будет", если она где-то помитингует, что-то перекроет.
Если молодой человек интересуется политикой, пусть лучше он имеет возможность пойти в парламент (где сможет выполнить 10% обещаний, т.к. придется договариваться, идти на компромиссы и т.д., и это норм я считаю), чем в тюрьму.
Интересное мнение. Я все же считаю, что все равны и политические активисты не должны иметь какие-то поблажки в сравнении с остальными людьми. Если кто-то перекрывает автобан не может быть никаких смягчающих обстоятельств. Натворил - отвечай.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
у обычных террористов цели деструктивные - вред и убийства людей и прочий вред.

у экологических борцов цель иная - привлечь внимание к неким проблемам которые они хотят решить. то есть это как сжигание флага в США - за которое нет никакого наказания. во первых это считается проявлением свободы слова, во вторых людей охватывает возмущение когда они видят что их флаг сжигают - и их возмущение защищает достоинство флага сильней чем защитило бы наказание.
так и тут они хотят своей акцией что-то сказать многим людям, то есть цель не деструктивная в основе.
единственная проблема которую им нужно решить - это научиться блокировать так, чтобы от этого не страдали службы спасения, одну полосу например оставлять.. иначе возмущение граждан может дать им на выборах обратный єффект
Здравствуйте.
Пожалуйста, погуглите в Интернете, какие цели и какая «идеология» у этих борцов. Погуглите хорошо и найдете много любопытного о «случайно» оказавшейся у шведского Парламента Гретхен, о финансировании FFF, о зоологическом антисемитизме главы Extinction Rebellion, о Hambacher Forst, об Ende Gelände. «Цель не деструктивная в основе»? Ну, если неомарксизм не деструктивен…
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
У меня несколько соображений:
1. Чтобы не радикализовывать активистов. Условно говоря легальное движение за гражданские права лучше чёрных пантер, легальная коммунистическая партия лучше RAF и т.д.
2. Запрещая политические акции непонятно где останавливаться, в конце концов могут запретить митинг, в котором собирались отстаивать ВАШУ позицию, т.к. он "местным жителям мешает, и надо уважать их покой"
3. Радикальные позиции удел молодых. В 2006 мы с приятелями сделали могилу Путина и ни у кого в мыслях не было, что за это вообще может быть какое-то наказание. Сейчас уже несколько лет как за это в РФ заводят уголовные дела. РФ 2006 года определённо мне нравилась больше. Мне бы хотелось жить в стране, где моей подрастающей зелёной дочери "ничего не будет", если она где-то помитингует, что-то перекроет.
Если молодой человек интересуется политикой, пусть лучше он имеет возможность пойти в парламент (где сможет выполнить 10% обещаний, т.к. придется договариваться, идти на компромиссы и т.д., и это норм я считаю), чем в тюрьму
1. Никто не против легальных движений, действующих в рамках конституции. Но зайдите на сайты этих «легальных», посмотрите их программы.
2. Понятно, где останавливаться - cм.первый пункт. Проблема не в «местным жителям мешает, и надо уважать их покой». Когда блокируют путь скорой помощи или забрасывают собственными фекалиями полицейских - тут уже дело не просто в радикализме юности. Надеюсь, Вы сможете обьяснить это своей зеленой дочери. Что приемлемо для выражения собственной позиции, а что нет. Так что если так охота что-то перекрыть, спасая мир, то, пожалуйста, начинать с себя, например, отопление и горячую воду в собственном доме.
3. Да, согласна, что удел молодых. А мне бы хотелось жить в стране, где закон один для всех, а не прогибается под зеленых, красных, коричневых и прочих. Пусть молодой человек имеет возможность идти в парламент, никто его этой возможности не лишает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А мне бы хотелось жить в стране, где закон один для всех, а не прогибается под зеленых, красных, коричневых и прочих. Пусть молодой человек имеет возможность идти в парламент, никто его этой возможности не лишает.
Ну вам повезло судя по всему:). Т.к. вроде в основном так и происходит:).
Когда блокируют путь скорой помощи
Это вы про "антипрививочников" в Австрии? Так вроде выяснилось, что второй выезд был открыт.
А в Германии то, что несмотря на меры, такие демонстрации проходили (у нас в Саксонии их не разгоняли, и наш президент даже с ними общался) для меня хороший признак силы нашей демократической системы.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
забрасывают собственными фекалиями полицейских
А я намазал собачьими фекалиями дверную ручку у офиса зелёных. Я не шучу. Кто первый на работу пришёл на офис - тому подарочек. Кусок экологии.

Эти зеленые ратуют за всякие климаты, но окурки кидают мимо урны. А их министр иностранных дел - так ее же сами местные пылесосят.

Во время дикой молодости мы панковали с ребятами и самые отмороженные таскали еду с помоек, а я даже в мусорном баке переночевал на спор. Неделю потом отмыться не мог и вонял. Во подвиг то, позорище)

А эти холуи доморощенные попивают и покуривают химию какую-то, хоть бы индийскую травку, а то у них и анаша «легальная» 😂
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А я намазал собачьими фекалиями дверную ручку у офиса зелёных. Я не шучу. Кто первый на работу пришёл на офис - тому подарочек. Кусок экологии.

Эти зеленые ратуют за всякие климаты, но окурки кидают мимо урны. А их министр иностранных дел - так ее же сами местные пылесосят.

Во время дикой молодости мы панковали с ребятами и самые отмороженные таскали еду с помоек, а я даже в мусорном баке переночевал на спор. Неделю потом отмыться не мог и вонял. Во подвиг то, позорище)

А эти холуи доморощенные попивают и покуривают химию какую-то, хоть бы индийскую травку, а то у них и анаша «легальная» 😂
зато зеленый министр иностранных дел проукраинский, а тот же Штайнмайер пророссийские планы капитуляции предлагал
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Мда. Не везет тем, за кого я голосую)
1665346441563.png
Не пойду больше на выборы, нечего им статистику портить :lol:
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Расстраивает то, что зелёные много набирают и удивляет AfD...По ходу более 10% населения нижней саксонии немного надоела текущая политики и они хотят шоу:)
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
Ну вам повезло судя по всему:). Т.к. вроде в основном так и происходит:).

Это вы про "антипрививочников" в Австрии? Так вроде выяснилось, что второй выезд был открыт.
А в Германии то, что несмотря на меры, такие демонстрации проходили (у нас в Саксонии их не разгоняли, и наш президент даже с ними общался) для меня хороший признак силы нашей демократической системы.
Нет, я про приклеившихся к асфальту здесь, в Германии:


Демонстрации антипрививочников - почему бы нет? Если без насилия.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
зато зеленый министр иностранных дел проукраинский, а тот же Штайнмайер пророссийские планы капитуляции предлагал
А должен быть прогерманский что один, что другой. Так-то изменой попахивает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А должен быть прогерманский что один, что другой. Так-то изменой попахивает
Пангерманский союз надо. Есть немецкоговорящие Австрия и Швейцария. Лихтенштейн. У меня один товарищ агрессивный Германию страной-куколдом обзывает. Как раз из-за слабой политической воли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А должен быть прогерманский что один, что другой. Так-то изменой попахивает
ну основа всего ценности - у проукраинского с ценностями точно хорошо, европейские, прогерманские
а вот пророссийские ценности это уж точно не прогерманские )
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Пангерманский союз надо. Есть немецкоговорящие Австрия и Швейцария. Лихтенштейн. У меня один товарищ агрессивный Германию страной-куколдом обзывает. Как раз из-за слабой политической воли.
а как получить сильную политическую волю в стране в которой как в украине сильная поляризация.
что понравится на востоке, то не зайдет на западе - вот и приходится византийщиной заниматься и нашим и вашим
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
ну основа всего ценности - у проукраинского с ценностями точно хорошо, европейские, прогерманские
Вот уж точно не думаю что коррупция это прогерманские ценности. Что-то тут заблуждением и дезинформацией попахивает.
 
Верх