Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выборы 09.10. За кого голосовать?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
В общем-то вопрос в теме. За кого голосовать-то? Кто-то изучал программы политиков. А то я решил на выборы сходить, а изучать все программы лень. Точно не зелёные и точно не AfD. Что ещё?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
В общем-то вопрос в теме. За кого голосовать-то? Кто-то изучал программы политиков. А то я решил на выборы сходить, а изучать все программы лень. Точно не зелёные и точно не AfD. Что ещё?
Какая разница, всё равно обманут😆
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Какая разница, всё равно обманут😆
Это да. Проси больше - получишь сколько хочешь. Например если SPD предлагает 1000 евро в месяц за то что я проголосовал за них, а CDU 2000 в месяц, то вероятность получить больше денег в месяц будет если я за CDU проголосую
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я лично не вижу в Германии, за кого голосовать в этот раз. Я бы наверное не пошёл бы на выборы. Кто бы ни пришёл - будет как сейчас, политика у всех примерно одна и та же. Ни левые, ни альтернативные по сути в этот кризис никак себя не показали, такие же мурзилки.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Я лично не вижу в Германии, за кого голосовать в этот раз. Я бы наверное не пошёл бы на выборы. Кто бы ни пришёл - будет как сейчас, политика у всех примерно одна и та же. Ни левые, ни альтернативные по сути в этот кризис никак себя не показали, такие же мурзилки.
Блин. В РФ не ходил голосовать, потому что ничего не изменится, тут не ходить голосовать потому что ничего не изменится. Да что ж за жизнь пошла)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Блин. В РФ не ходил голосовать, потому что ничего не изменится, тут не ходить голосовать потому что ничего не изменится. Да что ж за жизнь пошла)))
Не ходи, не вреди: видимо ты из тех,кто не изучает программы,а идет и голосует за тех,у кого буклет красивее
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Не ходи, не вреди: видимо ты из тех,кто не изучает программы,а идет и голосует за тех,у кого буклет красивее
Слушай, ну я вот ходил, голосовал, внимательно изучив буклеты. И тут на форуме анализ программ партий делал, и на сайте у меня были статьи по раскладам.

Ну, и? Из обещанного процентов 10, далее по обстоятельствам.

Вот сейчас, например, обещали рассмотреть вопрос двойного гражданства иммигрантам, но до дела пока не дошло и вряд ли уже дойдёт, некогда просто.

Сейчас кризис и любое правительство будет действовать по принципу "что сделать завтра, чтобы удержаться", кого бы туда не посадил. А так как вся политическая элита в принципе одного и того же толка, то и действия будут примерно одинаковыми. Никто радикально выступать не будет, всё средне. Ни рыба, ни мясо.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Слушай, ну я вот ходил, голосовал, внимательно изучив буклеты. И тут на форуме анализ программ партий делал, и на сайте у меня были статьи по раскладам.

Ну, и? Из обещанного процентов 10, далее по обстоятельствам.

Вот сейчас, например, обещали рассмотреть вопрос двойного гражданства иммигрантам, но до дела пока не дошло и вряд ли уже дойдёт, некогда просто.

Сейчас кризис и любое правительство будет действовать по принципу "что сделать завтра, чтобы удержаться", кого бы туда не посадил. А так как вся политическая элита в принципе одного и того же толка, то и действия будут примерно одинаковыми. Никто радикально выступать не будет, всё средне. Ни рыба, ни мясо.
Если сейчас все рандомно равномерно отдадут голоса, то потом минимум будет пару месяцев санта барбара с формированием коалиции
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если сейчас все рандомно равномерно отдадут голоса, то потом минимум будет пару месяцев санта барбара с формированием коалиции
Эт точно... Лучше за кого-то большого, если из этой логике исходить
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Блин. В РФ не ходил голосовать, потому что ничего не изменится, тут не ходить голосовать потому что ничего не изменится. Да что ж за жизнь пошла)))
Есть верный способ - создавай партию собственную. Попроси у Степана разрешения взять название "Тупа Германия". Можно разбавить. Ну Тупа Политическая Германия.
Это будет успех
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 693
Слушай, ну я вот ходил, голосовал, внимательно изучив буклеты. И тут на форуме анализ программ партий делал, и на сайте у меня были статьи по раскладам.

Ну, и? Из обещанного процентов 10, далее по обстоятельствам.

Вот сейчас, например, обещали рассмотреть вопрос двойного гражданства иммигрантам, но до дела пока не дошло и вряд ли уже дойдёт, некогда просто.

Сейчас кризис и любое правительство будет действовать по принципу "что сделать завтра, чтобы удержаться", кого бы туда не посадил. А так как вся политическая элита в принципе одного и того же толка, то и действия будут примерно одинаковыми. Никто радикально выступать не будет, всё средне. Ни рыба, ни мясо.
Доброе утро, Степан.
Мне кажется, как раз сейчас все радикально. Радикальное уничтожение экономики, развал армии, размывание национального лица Германии. Всего того лучшего, чем славилась страна все эти десятилетия. Список длинный. «Процесс пошёл» давно, а усугубила все та, которая высиживала 16 лет, периодически принимая те самые радикальные решения, ориентируясь на демоскопы. Оставила «ни рыбе, ни мясу» такой ворох проблем, что мама не горюй. Короче, «Denke ich an Deutschland in der Nacht…»
А по поводу двойного гражданства иммигрантам: А почему все они должны иметь двойное гражданство? Многие страны его исключают. И, ты знаешь, в свете нынешних проблем в стране, мне кажется, это поистине не Prio 1.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А по поводу двойного гражданства иммигрантам
У меня напрашивается скорее иной вопрос: почему разрешают сохранять гражданство страны исхода некоторым категориям, когда остальным мигрантам этих стран такого не дано? Где логика? Ты русский немец или еврей и ты так настойчиво ломился в Германию, мы тебе даем гражданство, так с какого ты сохраняешь первоначальное? Не сильно видимо и хотел в Германию и признавать все ее ценности
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
В общем-то вопрос в теме. За кого голосовать-то? Кто-то изучал программы политиков. А то я решил на выборы сходить, а изучать все программы лень. Точно не зелёные и точно не AfD. Что ещё?

Тебе ж сказано, не лезь в политику, займись чем-то полезным - закажи коврики нормальные в машину, замерь нормально размер люка на участке)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 693
У меня напрашивается скорее иной вопрос: почему разрешают сохранять гражданство страны исхода некоторым категориям, когда остальным мигрантам этих стран такого не дано? Где логика? Ты русский немец или еврей и ты так настойчиво ломился в Германию, мы тебе даем гражданство, так с какого ты сохраняешь первоначальное? Не сильно видимо и хотел в Германию и признавать все ее ценности
Согласна. Только тем, кто не получает гражданство автоматически, ничего не дают. Самим надо брать. Натурализация на общих основаниях.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Тебе ж сказано, не лезь в политику, займись чем-то полезным - закажи коврики нормальные в машину, замерь нормально размер люка на участке)
Коврики попозже. Как подарок можно заказать. Люк измерен - надо заказать. А вот с политикой хз что делать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Даже для @Denis есть партия
1665041352514.png
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А почему все они должны иметь двойное гражданство?
Я не говорю, что должны. Я говорю, что обещали именно те, кто у власти, но не делают. Поэтому читать буклетики - это так себе времяпровождение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх