Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выехать из Германии и вернуться по национальной визе D

Nikirichy

Новичок
Сообщения
2
Подскажите , пожалуйста, первый въезд в Германию по национальной визе возможен не из России, а например из Турции… ( выехали из России по другому па паспорту )


Или нужна обязательно отметка на российской таможне о выезде
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Немецким пограничникам плевать на ваш штамп выезда из России. Главное чтобы в том паспорте по которому вы в Германию въезжаете стояла виза.

Ну и напрямую из Россию в Германию в любом случае уже давно не добраться никак.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikirichy

Новичок
Сообщения
2
Немецким пограничникам плевать на ваш штамп выезда из России. Главное чтобы в том паспорте по которому вы в Германию въезжаете стояла виза.

Ну и напрямую из Россию в Германию в любом случае уже давно не добраться никак.
Вопрос был не про пограничников- а потом при получении внж , не будет ли проблем , если нет штампа с выездом из России
 

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Вопрос был не про пограничников- а потом при получении внж , не будет ли проблем , если нет штампа с выездом из России
Не будет, их это не интересует. При выдаче ВНЖ их интересует наличие законных оснований оставаться в Германии на срок ВНЖ.
При възде по визе обратите внимание также на необходимость наличия немецкой медицинской страховки.
 

Olga.M.R.

Новичок
Сообщения
19
Всем доброго дня!
Если позволите, вопрос про получение ВНЖ. Сейчас я счастливый обладатель визы Д, которая заканчивается через месяц. Записаться на сайте АБХ (Берлин) не могу, хотя честно стараюсь (кого я этим смогу удивить)). Нашла форму отправки документов в электронном виде, и тут вопрос - если я сейчас отправлю нужные документы в эл.виде, моя виза Д останется целой, невредимой и действительной? Надо скататься на истерическую родину через неделю, трепещу.
Прошу прощения за возможно глупый вопрос, кажется, где-то что-то не то прочитала и неправильно поняла
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Всем доброго дня!
Если позволите, вопрос про получение ВНЖ. Сейчас я счастливый обладатель визы Д, которая заканчивается через месяц. Записаться на сайте АБХ (Берлин) не могу, хотя честно стараюсь (кого я этим смогу удивить)). Нашла форму отправки документов в электронном виде, и тут вопрос - если я сейчас отправлю нужные документы в эл.виде, моя виза Д останется целой, невредимой и действительной? Надо скататься на истерическую родину через неделю, трепещу.
Прошу прощения за возможно глупый вопрос, кажется, где-то что-то не то прочитала и неправильно поняла
вообще то виза д хоть и мультик. но не для езды на родину. я узнавала этот вопрос сразу в посольстве немецком. у мужа маме 88 лет в рб. мало ли что могло за 3 мес случится. сказали только в экстренных случаях. и спросить у абх разрешение. но как же тут спросишь ????
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Всем доброго дня!
Если позволите, вопрос про получение ВНЖ. Сейчас я счастливый обладатель визы Д, которая заканчивается через месяц. Записаться на сайте АБХ (Берлин) не могу, хотя честно стараюсь (кого я этим смогу удивить)). Нашла форму отправки документов в электронном виде, и тут вопрос - если я сейчас отправлю нужные документы в эл.виде, моя виза Д останется целой, невредимой и действительной? Надо скататься на истерическую родину через неделю, трепещу.
Прошу прощения за возможно глупый вопрос, кажется, где-то что-то не то прочитала и неправильно поняла
Ваше пребывание должно остаться легальным в Германии, но ваша виза Д не продает срок действия, то есть, въезжать и выезжать по ней из-за границы вы не сможете
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Всем доброго дня!
Если позволите, вопрос про получение ВНЖ. Сейчас я счастливый обладатель визы Д, которая заканчивается через месяц. Записаться на сайте АБХ (Берлин) не могу, хотя честно стараюсь (кого я этим смогу удивить)). Нашла форму отправки документов в электронном виде, и тут вопрос - если я сейчас отправлю нужные документы в эл.виде, моя виза Д останется целой, невредимой и действительной? Надо скататься на истерическую родину через неделю, трепещу.
Прошу прощения за возможно глупый вопрос, кажется, где-то что-то не то прочитала и неправильно поняла
В течение действия визы вы можете кататься без проблем. Между окончанием визы и получением ВНЖ можно получить от АБХ бумажку Fiktionsbescheinigung что ваше пребывание легально. С ней в теории тоже можно ездить но аккуратно, не все пограничники в курсе что это такое, так что на свой страх и риск
 
  • 👍
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
В течение действия визы вы можете кататься без проблем. Между окончанием визы и получением ВНЖ можно получить от АБХ бумажку Fiktionsbescheinigung что ваше пребывание легально. С ней в теории тоже можно ездить но аккуратно, не все пограничники в курсе что это такое, так что на свой страх и риск
насколько вы уверены что можно катятся ? в посольстве говорят нет !
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
вообще то виза д хоть и мультик. но не для езды на родину. я узнавала этот вопрос сразу в посольстве немецком. у мужа маме 88 лет в рб. мало ли что могло за 3 мес случится. сказали только в экстренных случаях. и спросить у абх разрешение. но как же тут спросишь ????
Не знаю, и я, и муж покойно съездили назад по визе в свое время.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
странно. эта виза не для катания точно. и нам это четко сказали. ну … может и можно.
Не ну если каждый день туда-сюда ездить возможно к вам и возникнут вопросы.
Мне пришлось лететь к папе на похороны почти сразу после приезда в Германию. А муж катался за оставшимися вещами.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Не ну если каждый день туда-сюда ездить возможно к вам и возникнут вопросы.
Мне пришлось лететь к папе на похороны почти сразу после приезда в Германию. А муж катался за оставшимися вещами.
нам именно про первое и сказали , что на такое можно.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
насколько вы уверены что можно катятся ? в посольстве говорят нет !
Конечно можно. Это же мультивиза. Я в прошлом году несколько раз въезжал/выезжал по ней без всяких проблем. Даже не думал что тут могут быть какие то вопросы. Немецким пограничникам просто говоришь что не навсегда уезжаешь, а временно, они даже штамп в паспорт не стаивили
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Никто ни у меня, ни у мужа, не спрашивал зачем мы едем. Вы вообще первая кто тут написал про какие-то ограничения.
потому что у дочки 10 лет назад так же было. она когда получила ее парень ждал еще бешайд и она тоже спросила. может ли она езжать по ней в москву. и сказали нет. но может это только в минском посольстве так.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
насколько вы уверены что можно катятся ? в посольстве говорят нет !
Это стандартная долговременная мульти-виза, которая в течение своего срока действия предусматривает возможность многократного въезда и выезда, никаких дополнительных запретов не появилось
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michaela

Новичок
Сообщения
196
насколько вы уверены что можно катятся ? в посольстве говорят нет !
Вы по ЕИ - поэтому для вас правила могут и отличаться. Лучше уточняйте в посольстве. Кто по рабочей визе или по воссоединению - национальная виза позволяет ездить туда-обратно без ограничений как обычая мультивиза
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх