Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выехать из Германии и вернуться по национальной визе D

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Спасибо всем за ответы. Я все-таки переформулирую вопрос, может я неточно задал его с самого начала: не будет ли проблем с получением ВНЖ если я покину не несколько недель Германию в период действия визы D полученной по параграфу БК?
Не будет, при условии, что условия ГК продоложают соблюдаться - работа на соответствующего работодателя, жильё, медицинская страховка и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Цветкова

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подавалась на внж ( по рабочей визе в Германии 24.10), в декабре (во второй декаде) нужно по семейным обстоятельствам приехать в РФ на неделю. Не факт что будет готова карточка, но виза действительна до конца января 23 года. Подскажите, пожалуйста, будут ли на ваш взгляд проблемы с возвращением? И нужно ли ждать получения карточки и только потом ехать? заранее спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, будут ли на ваш взгляд проблемы с возвращением? И нужно ли ждать получения карточки и только потом ехать?
У Вас на визе стоит надпись MULT? Обычно в таких случаях стоит. Тогда это многократная виза, по которой можно ездить из Германии и в Германию сколько угодно раз
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Доброго дня,

Такой вопрос -- может ли супруга, гражданка РФ, выехать из Германии и вернуться обратно в Германию с визой по воссоединению семьи? Выезд на 2-3 недели, срок действия визы при этом не нарушается. Выезд в Турцию. И какие документы необходимы? Только загранпаспорт с визой?

Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
может ли супруга, гражданка РФ, выехать из Германии и вернуться обратно в Германию с визой по воссоединению семьи?
Да
И какие документы необходимы? Только загранпаспорт с визой?
Да
 
  • 👍
Реакции: 1 user

RitaI

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне дали визу по воссоединению семьи на 6 мес. В визе указано мульти. Я въехала в Германию неделю назад, успела прописаться. Пока не удается поймать термин в ABH на внж. Могу ли я выехать по данной визе обратно в Россию на 2-3 недели и въехать вновь? Я так понимаю, что наверное могу, раз виза мульти. Спасибо!
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне дали визу по воссоединению семьи на 6 мес. В визе указано мульти. Я въехала в Германию неделю назад, успела прописаться. Пока не удается поймать термин в ABH на внж. Могу ли я выехать по данной визе обратно в Россию на 2-3 недели и въехать вновь? Я так понимаю, что наверное могу, раз виза мульти. Спасибо!
Можете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

nestandartniy

Новичок
Сообщения
23
День добрый! Немного схожий вопрос, хотя и не совсем та же ситуация.
В апреле переехали в Германию по визе D (у меня рабочая, у семьи - по воссоединению).
Из-за договоренностей с бывшим мужем жены и необходимости раз в год приезжать в РФ летом нужно туда ехать.
Виза действует до октября, документы в ABH будем подавать в августе.
Есть ли какие-то ограничения на выезд и въезд в Германию и может ли это как-то сказаться на получении ВНЖ?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
День добрый! Немного схожий вопрос, хотя и не совсем та же ситуация.
В апреле переехали в Германию по визе D (у меня рабочая, у семьи - по воссоединению).
Из-за договоренностей с бывшим мужем жены и необходимости раз в год приезжать в РФ летом нужно туда ехать.
Виза действует до октября, документы в ABH будем подавать в августе.
Есть ли какие-то ограничения на выезд и въезд в Германию и может ли это как-то сказаться на получении ВНЖ?
в рамках срока действия визы вы можете сколько угодно раз възжать-выезжать
если виза уже закончится, то по фикциону с пунктом 4
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Виза действует до октября
До окончания срока действия визы можете выехать и вернуться обратно.
Как правило нац виза - мульти - но на всякий случай проверьте.

Есть ли какие-то ограничения на выезд и въезд в Германию и может ли это как-то сказаться на получении ВНЖ?
Нет.
Проверяйте возможные ограничения в местах транзита.
 

kornevnick

Новичок
Сообщения
29
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если выдадут визу только на въезд (3-6 мес.) и во время ожидания внж или блу кард возможно будет выехать из страны?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
виза истекла, выдается ли какой-нибудь временный документ
Вы должны до окончания срока действия визы (иначе ваше пребывание в Германии станет незаконным) подать заявление на получение ВНЖ. После чего имеете право требовать выдачи fiktionsbescheinigung
 

kornevnick

Новичок
Сообщения
29
Вы должны до окончания срока действия визы (иначе ваше пребывание в Германии станет незаконным) подать заявление на получение ВНЖ. После чего имеете право требовать выдачи fiktionsbescheinigung


rQe01D34jrcpdZ14-eZneEoY8uHpU3-QoWplNhbn8wfCyhPIzKAE22IIfgJvt1R6RpbbqFIyGFYTjgDfgI0nYFdzQFLiTo0tIO-1Jzlijz2MPMED=s0-d-e1-ft


А с Fiktionsbescheinigung возможно выехать и въехать в Германию или нельзя?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А с Fiktionsbescheinigung возможно выехать и въехать в Германию или нельзя?
При определённых условиях можно, например если там стоит §81 Abs 4.

 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
8
Здравствуйте! Ожидаем сейчас национальную визу Д для работы. Можно ли совершить первый въезд по этой визе в Вену (Австрия), погостить 2-3 дня у родственников, а потом автобусом/поездом добраться до города назначения в Германии?
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Здравствуйте! Ожидаем сейчас национальную визу Д для работы. Можно ли совершить первый въезд по этой визе в Вену (Австрия), погостить 2-3 дня у родственников, а потом автобусом/поездом добраться до города назначения в Германии?
Конечно можно. Все, кто вьезжают в ЕС например наземным транспортом - в любом случае не сразу в Германии оказываются.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

iammelv

Новичок
Сообщения
29
Здравствуйте! Национальная виза д у супругов, обе мульти, у одного рабочая, у другого по воссоединению, кончаются в конце октября, пока на внж не подавали ничего. Можно ли по ним безопасно ездить по Европе? Нужно ли ещё какие-то документы брать с собой?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Здравствуйте! Национальная виза д у супругов, обе мульти, у одного рабочая, у другого по воссоединению, кончаются в конце октября, пока на внж не подавали ничего. Можно ли по ним безопасно ездить по Европе? Нужно ли ещё какие-то документы брать с собой?
Можно безопасно ездить. Кроме паспортов с визами ничего брать с собой не нужно
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх