Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выехать из Германии и вернуться по национальной визе D

Gfdt

Новичок
Сообщения
14
На машине с российскими номерами въезд запрещен
 

Agens

Новичок
Сообщения
16
Так, погодите. С номерами РБ в Польшу пускают, в Литву до 16 августа тоже еще пускают. В Латвию уже нет.
У меня машина на РБ учете и ВНЖ РБ, вопрос, пустят ли меня по национальной немецкой визе (D) c правом работы в Германию или нет.
Очереди просто 30 часов на границе, не хочется стоят, а потом поехать обратно.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 887
в Польшу пускают, в Литву до 16 августа тоже еще пускают.
если все так (возможно, да, я про даты не точно помню) то по идее должны пустить. Лучше всего позвонить прямо на погранпереход и спросить ту сторону, объяснив ситуацию.
 

Agens

Новичок
Сообщения
16
Ограничения на въезд
11)
иностранцы, имеющие постоянный или временный вид на жительство или вид на долгосрочное жительство Европейского Союза, на территории других государств-членов Европейского Союза, государств-членов Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ) - сторон Соглашения о Европейской экономической зоне, Швейцарской Конфедерации или Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и их супругов и детей для проезда через территорию Республики Польша к месту жительства или пребывания;

я вот не понимаю, национальная виза это "вид на долгосрочное жительство Европейского Союза", потому что у литовцев и латышей конкретно написано "виза Д"...
 

Gfdt

Новичок
Сообщения
14
Польша с визой д для работы не пустит, только с внж
 

Agens

Новичок
Сообщения
16
Во засада, одни машины не пускают, другие с визой Д :)
 
Верх