Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выяснение преимуществ Баварии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но за пределами Мюнхена вполне, очень даже можно.
да, :) но вот только там Итшнику делать нечего!
главное - тонкости) немецкий по боку :о)
тут все просто - либо ты свободно на нем говоришь - либо нет. Так что в плане карьеры разницы между А2 и В1 нет! а на большее нужно время!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

Цитата:
"Птицы вьют гнезда за один-два дня, крысы роют нору за ночь, но умные люди вроде нас проводят по 30 лет чтобы получить дом, многие даже не могут вобще поверить, что он когда либо будет у них. Это неправильно. Почему мы так разрушаем свою силу, уничтожаем свои возможности!".

:D задумался вот тут на фоне ролика - мысль построить дом не дает мне покоя!
Ролик кстати актуальный на фоне аналогии где в Бангкоке дом - 30 и более лет горбатиться на дядьку, а :) в деревне - за пару месяцев человек построил.
Правда я лично одного не понял - чего он там будет делать, когда заболеет (он прав в очень многом, но строя дом он легко может сломать себе что-то или получить травму требующую ту энергию, на которою чтобы познать в земном исчислении ему понадобятся века) и как именно одному сконцентрировать созидательные знания всей планеты чтобы иметь воможность воссоздавать цивилизацию в миниатюре для всех своих потомков.
Кстати долго думал куда засунуть этот ролик, даже ветку думал новую открыть, но решил именно здесь разместить - ибо главный вопрос для меня - Бавария = платформа для воплощения в жизнь ряда идей, которые :) я привез вместе с собой. И главный вопрос :) в стиле Гамлета - быть или не быть.
А еще, на днях во время очередных Мюнхенских понтов :) мне предложили сьездить подальше в Баварию чтобы так сказать осознать "деревенскость", :D мне стало любопытно!

ЗЫ: :) одно из преимуществ Баварии - доступ к информации, уж не знаю почему :) но тут интересней все намного!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Последнее редактирование:

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
посколько пост был перенесен - то предыстория - почитал стихи Ежиков о Гёттингеме и ...
:D чиста из любопытства позырил о Мюнхене стихи, :) от 1го офигел - :) но в чемто он таки описыват дух Баварии, Стихи о Мюнхене
Серёж, ну ты даёшь! :o:cens: Это где ж ты такой ужас накопал? Обидно за наш красавчик, наш любимчик Мюнхен :( Неужели ничего более достойного не нашлось? Ты точно возле Мюнхена живёшь? :confused: Видел ли ты белоснежную Тиатинеркирхе, знаешь ли ты, что на колокольню Старины Петра лучше не заглядывать для обзора перед полуднем, иначе оглохнешь от колокольного звона, ты знаешь что в танце Бочкарей на Новой ратуше главное, не свадьба и не танец, а пение Петуха, которое почти никто из туристов не дожидается и уходят и только знающие люди ждут этого момента ?? И "Хофбраухаус" звучит как "Хофбройхаус"? И в нём кроме нижнего (туристического) зала на самом деле 4 этажа с прекрасными фресками и музеем, где собираются исключительно гильдии горожан? А крохотная Азамкирхе, ты видел солнечные зайчики на алтаре там? А Андекский монастырь с их восхитительным дункелем? Мама золотая, да всей жизни не хватит - обойти и опробовать Мюнхен на вкус. Думаю, если бы ты видел, если бы ты знал, нашел бы что то получше.
Что это за "поэты" такие? Бред какой то а не стихи. Стыд и позор.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Это где ж ты такой ужас накопал?
:) 1ая! Попавшаяся линка в гугле, мне понравился прикол в невоспевании од.

Обидно за наш красавчик, наш любимчик Мюнхен
увы, :) пока у вас там нету хотя бы квартиры - он ни грамму не ваш! Вы лишь в нем гости!

кое чего видил, к кое чему так дотошно не присматривался (хотя представление кукольное на ратуше видил полностью)

но на весь пафос хочется ответить другое - :D я видил 11К за квадратный метр!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
;-) А у вас в Геттингене майбаум ставили, украшали?

Чето в моей деревне вобще ничего не происходило :(. Майбаум как майбаум - всегда стоит, украшенный. В следующем году правда 3 года будет, наверное может в нем будет чёто. В относительно соседней деревушке таки было много чего и в самых лучших баварских традициях по полной программе, но она таки несовсем близко уже. Ни слова про вальпургиеву также ночь! Странно как-то!
:D зато у нас есть Bürgerpreis 2017 - конкурс финансирования своего проекта на 50К евро, например ферайн может запросто податься и получить грант!
Кстати к моему дикому удивлению сайт той коммуны, где майбаум сегодня ставят вторым языком имеет русский! :D надо на нашем забацать украинский :) под грант в 50К!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Чето поперла меня тема майбаумов, баварский патриотизм!
Чуваку риспект, прожил в Ирландии дофига, :) но поставил в своем саду майбаум!
Schicken Sie uns Ihre besten Maibaum-Bilder | Bayern


ЗЫ: У нас в деревне таки по планам на 2018 год гуляние с майбаумом! получается нечто вроде раз в 3 года и за эти 3 года "майбаум-фест" "гуляет" по соседним округам, чтобы каждый год где-нить поблизости чегото происходило.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
увы, :) пока у вас там нету хотя бы квартиры - он ни грамму не ваш! Вы лишь в нем гости!
Оригинальный подход к делу :D Ты хочешь сказать, что наличие московских 1000 м2 в частном владении у азербайджанцев, державших все сельскохозяйственные рынки Москвы и области, сделало их равными Окуджаве, Высоцкому, Достоевскому, Пушкину, Станиславскому? :) Вот ты чудик. есть разница в браке по расчёту и в браке по любви. Есть. ты хочешь Мюнхен купить, а мне достаточно его любить.
я видил 11К за квадратный метр!
Ну, всё! Теперь ты видел всё в Баварии)) В Нойшванштайн можно не ехать.
А у вас в Геттингене майбаум ставили, украшали?
В самом центре города не нашли, но попёрлись вчера аж в район Weende, где на горе должно было быть Майское дерево, но пока туда дошли, сил уже не было пройти ещё 1,5 км. Сын сдался. И мы пошли обратно. Итого шагомер отсчитал нам больше 10 км, но дерево мы так и не увидели. :(
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Теперь ты видел всё в Баварии
ну собственно потому что я не живу в Мюнхенах :) я много чего вижу каждый день вокруг себя. Хотя мне именно обербайерн и нравится ( именно эта ее подчасть похожа на мое детство).
А про подход :D одно другому не мешает.
Ты хочешь сказать, что наличие московских 1000 м2 в частном владении у азербайджанцев
я в МСК не был уже наверное лет 10 как. Но вцелом - да, недвига определяет многое. Как там у азербайджанцев не знаю, :) но дистанция по всем параметрам между баварцами и западными украинцами не настолько велика по различиям.
С учетом стоимости домов в Баварии даже наличие самого дома уже определяет твой социальный статус. С учетом "сельського прошлого" наличие собственного дома чуть ли не в подсознании заложено у многих баварцев и именно у многих он есть или чего бы они не говорили - они об этом мечтают.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
одно другому не мешает.
наличие самого дома уже определяет твой социальный статус
Я к тому, что это вопрос больше из философской категории. "Как стать баварцем" или "Как стать англичанином". Да никак не станешь. И недвижимость здесь ничего не решает. Если только тебя самого баварцы или англичане не приравняют к ним самим, никакие квадратные метры не помогут и даже факт рождения не главное.
Например, у меня есть знакомая коренная москвичка в нескольких поколениях. "Болеющая" Москвой (в хорошем смысле слова), знающая историю города и т.д. Так попробуй ей скажи, что какой-нибудь Лото Гули с рынка - "москвич", а киевлянин Булгаков, который Москву увидел первый раз в 30 лет, не москвич. :)
Или скажи немцу, что Моцарт - австриец, а не немец. Лучше всего о подобных вещах, мне кажется, сказал Эйнштейн: " Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы — евреем."
Тоесть, от твоих личных качеств будет зависеть, не от квадратуры.
Вопрос, зачем лично тебе это? Чтобы тебя считали баварцем баварцы? Или чтобы ты сам себя считал баварцем? И в принципе... зачем это? Зачем себя идентифицировать с какой то определённой нацией?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
И в принципе... зачем это? Зачем себя идентифицировать с какой то определённой нацией?
Обычно людям это нужно для того чтобы испытывать чувство гордости по этому поводу - мол, мы вот такие о-го-го!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Попробуй-ка сам запустить ракету в космос, или хотя бы завод построить...
Но Серёжка планировал Майбаум поставить с украинскими мотивами. Вот прославится таким образом и будем все потом гордиться, что у нас на форуме украинский баварец Серёжка обитал и тут именно ему пришла такая светлая идея в голову. :):D

В конце-концов, можно и "Реквием" состряпать по быстряку. Из анекдота: "Делов то, как там у Брамса? "Брамс-памс-таратара тамс""
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Подозреваю, Серёжка, что тебе можно было и не уезжать из Украины :D Всё равно, природа и культура на Западной Украине - баварская, в Киеве рыба - кауфланская, сыры французские - это творог украинский, душа у тебя баварская, а ей, по идее, всё равно, где жить. )))

Честно? Если бы на Западной Украине не было совка (а он там есть, просто чуть меньше) + была инфраструктура как тут + доходы как у ИТ в Киеве (не у меня - а у всех и по принципу 2К зелени чистыми на руки) :) я бы вернулся в такую Западную Украину. :D но тогда бы это стало Баварией.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Зачем себя идентифицировать с какой то определённой нацией?
:) я себя идентифицирую с украинцами - :D но дом мне нужен чтобы быть баварцем.
Живя по принципу "понаехавск" - половину обычной жизни типичной для владельцев домов :) остается "забортом".
--- Пост склеен ---
что у нас на форуме украинский баварец
:) нормальный западенец будет тут почти как дома.
Хотя ностальгия порою хапает за своими песнями, хочется увидеть культуру моего этноса, обидно что она ничем не хужа баварской а в такой заднице все живут, хотя бы могли как и в Баварии.
Не стоит также путать ностальгию временную по этносу с какими либо чувствами по отношению к государству. Я люблю все то, что убивала сначала советская власть а потом олигархат. Если все то что я люблю возродить - то получится западноукраинская Бавария - если копнуть лет 1хх тому назад - то ничем не отличалась западная Украина по культурным ценнстям от Баварии. Сейчас увы уже это не так.
--- Пост склеен ---
Например похожести Баварии и ЗУ - что тут что раньше на ЗУ и даже местами сейчас - не принято себя "позорить", обычно любой недостаток преподносится как преимущество или разговор уводится куда-то в сторону чтобы спрятать свои недостатки. Я неточно это описал в этом абзаце - это целый стиль культуры. Целый подход. Что тут, что местами на ЗУ (особенно популярен у галычан) он есть.
Тут много похожестей. Много сущностей (и даже слов) истинно баварских, например тот же Stüberl :) а его еще и правильно выговорить нужно.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Например, от конкретного города.
Чето поперло включить седня радио. А там про безработицу и чето так уже не 4-5, а 8 и обещания светлого будущего "ситуация улучшается". Правда я так и не понял по чему именно статистика средняя по стране или баварская.
:D также забавно наблюдать по твоей статистике как BW делает во всем BY, по принципу ну хоть как-то но чуточку лучше. :D читаю подобное с диким скепсисом.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Честно? Если бы на Западной Украине не было совка (а он там есть, просто чуть меньше) + была инфраструктура как тут + доходы как у ИТ в Киеве (не у меня - а у всех и по принципу 2К зелени чистыми на руки) :) я бы вернулся в такую Западную Украину. :D но тогда бы это стало Баварией.

Пару лет назад президент соседней страны говорил, что было БЫ, если бы у бабушки кое-что было.. :о)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
сли бы у бабушки кое-что было.. :о)
ну хоть помечтать что-ли. Чем больше здесь тем больше не могу понять украинское общество, тем больше я от него отдаляюсь. :D дошло уже до того что я о РФ знаю больше чем о Украине.
Хотя вцелом я не могу понять и не понимал никогда совок. Вот почему люди после развала союза все дружно так все приватизировали и молчали, почему толпы людей не добивались включая силой того, что ресурсы отдаются в частные руки по принципу - взял завод = построил то-то и то-то для людей, не построил - завод перешел к тому кто построит, чтобы завод не бегал вечно по рукам - залог 10% от его стоимости, на которые сразу же строят что-то (пусть даже распил - но что-то построят!).
Аналогично - хочешь в политику - налог на политику. Заплати 10% соц взноса от партии, на которые тут же строится что-то осязаемое.

О Баварии - много чего и тут можно сделать, впервую очередь озаботится с умом чтобы вытеснить конкурентов с немецкого рынка. Это даже сложнее чем в Украине ибо вытеснять нужно сумом а не силой или властью. Хотелось бы сделать Баварию еще круче, :D чтобы Степан отбросил свои сомнения кто (земля) лидер в Германии. Мне очень нравится баварский дух! Я такого солидарного общества еще не встречал! Более того я о таком мечтал! :) и представить себе не мог что оно в Баварии есть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Хотелось бы сделать Баварию еще круче, :D чтобы Степан отбросил свои сомнения кто (земля) лидер в Германии.
Я тебе никогда и нигде не оппонировал в духе "Бавария не лидер Германии".

Это вообще дурацкая логика - земля-лидер. В одной земле сотни городов и ситуация в каждом сильно отличается. Ты живёшь не в земле, а прежде всего в конкретном городе. Какая тебя разница, лидер земля или не лидер? Как это на твоём существовании сказывается? Мне лично пофигу, кто там лидер, мне главное, что в Вальдорфе на 15000 жителей 5000 рабочих мест для программистов :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх