Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выяснение преимуществ Баварии

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
У них там самый настоящий турнир
часть маленькая из них была на Октоберфест-параде. :) так что витоге мы их таки увидили во время шествия.

Из Октоберфеста - нас порою не покидала мысль на тему "а вдруг как в Берлине какая-то зараза че нит вытворит опять", страх был, особенно смотря как кто тут уже давно игнорит данное мероприятие (я говорю о оф части! а не о попить пивко в палатках!).
Цитирую слова одного немца "ранее, я бывал по н раз чуть ли не каждый день на Октоберфесте", но после всей этой хрени с секьюрити, проверами итд он утратил свой былой дух".
Что-то такое я заметил неявно тоже, но покаместь всетаки фест не утратил его полностью. Хотя местные локальные фесты имеют поболее упоминаемого духа, но увы у них нету такого масштаба и финансирования как Октоберфест= символ Мюнхена.
Из недоработок Октоберфеста - мне не понравилось что не было видно четко какая коммуна или земля движется, хоругвы итд невсегда были читаемы или видны, хотелось бы чтобы каждый также регион что нить такое еще исполнил когда нибудь итогово показав красоту своих мест.

Как ни прискорбно, но в плане патриотизма мне понравилось и запомнилось как поляки приветствовали своих, которые в этом году шли среди немцев. Немцы в плане приветствия даже собственных регионов были послабее. Порою мне было даже жаль товарищей из глубинок идущих сквозь толпу непонимающих их иностранцев (вобще-то по старинке парад это не просто тупо глазеть а еще и приветствовать идущих, включая разного рода голосовые приветствия, включая знаминтое баварское "йоху" (в чемто кстати оно мне сильно напоминает наше їїїху, правда баварское более такое сдержанно-энергетическое на фоне нашего "крейзи") Из еще что запомнилось - "китайцы в ледерхозе и дирндлах". Очень непривычно и необычно.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) про преимущества Баварии краноречиво можно судить по статье, которую читаю на сайте, о помощи родителям, Как списать помощь родителям и другой родне
:D Уж не знаю писал ли её сам Степан, но он выбрал Мюнхен для расписки как образец! :) ни Штутгард, ни Вальдорф, ни что либо из BW, ;-) он выбрал Баварию!!!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Верх