Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выставка достижений "сумрачного германского гения"

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
Да что я Вам сделал?!
Надо ли понимать этот возглас, как то, что я вам уж точно что-то сделала? Извините тогда.
Я написал ответ на комментарий Бориса, что женщины знают о женщинах, потому, что они женщины. Что тут не так?
Уже не важно.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 165
женщины знают о женщинах, потому, что они женщины.
там же про мужчин было написано:
что мол именно женщины хотят спокойной жизни. Я прям не согласен дико. Я хочу чилить спокойной жизни, не доказывать кому-то что-то и вот это все.
С чего это вдруг, это прерогатива именно женщин? :)
Судя по тому что добрые "бомжики" в основном мужчины, все ровно наоборот.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
там же про мужчин было написано:
что мол именно женщины хотят спокойной жизни. Я прям не согласен дико. Я хочу чилить спокойной жизни, не доказывать кому-то что-то и вот это все.
С чего это вдруг, это прерогатива именно женщин? :)
Судя по тому что добрые "бомжики" в основном мужчины, все ровно наоборот.
Борис, я сейчас рехнусь от этих переписок. Женщины хотят спокойной жизни и это про мужчин. Это как?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 165
Женщины хотят спокойной жизни и это про мужчин. Это как?
Стоп.
Вот цитата:
Kittiket сказал(а):

Именно что женщины обычно хотят спокойной жизни, а не доказывать кому-то что-то.

Я не согласен с тем что "именно женщины".
Я считаю что мужчины, многие, если не большинство, тоже хотят спокойной жизни.
Теперь прояснилось?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Стоп.
Вот цитата:
Kittiket сказал(а):

Именно что женщины обычно хотят спокойной жизни, а не доказывать кому-то что-то.

Я не согласен с тем что "именно женщины".
Я считаю что мужчины, многие, если не большинство, тоже хотят спокойной жизни.
Теперь прояснилось?
Там не было ничего неясного с самого начала.
Вы написали: «Это кто вам сказал?» на вышеприведённую цитату Kittiket. На что я и ответил, что автор женщина и, по видимому, она из своего опыта как женщины и сказала. А дальше на меня упала Картахена…
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Женщин в IT по факту намного меньше чем мужчин. О чем то это говорит? Если да, о чем?
Да. Женщинам в среднем хуже дается вся эта алгоритмика. Что конечно ничего не говорит о способностях какой-то конкретной женщины.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Есть ещё такой момент, что женщины больше заняты детьми. Это ещё одно проявление шовинизма, на этот раз в семье.
Классические мужики спихивают с себя эту рутинную, но важную работу. С учётом имеющихся ограничений по количеству мест в детсадах у женщин нет другого выхода. Поэтому проблема решается не только квотами, но и вовлечением папаш, плюс улучшением инфраструктуры по уходу за детьми.
Ну вообще-то женщины еще больше заняты детьми не потому что на них это спихнули мужчины, а потому что им самим этого хочется в том числе. Гормоны, вся фигня опять же.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Стоп.
Вот цитата:
Kittiket сказал(а):

Именно что женщины обычно хотят спокойной жизни, а не доказывать кому-то что-то.

Я не согласен с тем что "именно женщины".
Я считаю что мужчины, многие, если не большинство, тоже хотят спокойной жизни.
Теперь прояснилось?
А я не говорила "именно женщины", я говорила "именно что женщины", а что женщины хотят спокойной жизни писала Кайте, а не я.
И то что вам лично тоже хочется спокойной жизни это ни коим образом не опровергает. Потому что в среднем по больнице и лично вы - это две большие разницы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Там не было ничего неясного с самого начала.
Вы написали: «Это кто вам сказал?» на вышеприведённую цитату Kittiket. На что я и ответил, что автор женщина и, по видимому, она из своего опыта как женщины и сказала. А дальше на меня упала Картахена…
Единственное преимущество которое у меня есть в этой переписке как у женщины - я могу писать про женщин неполиткорректно. Как негры могут называть друг-друга неграми, а остальным нельзя :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Единственное преимущество которое у меня есть в этой переписке как у женщины - я могу писать про женщин неполиткорректно. Как негры могут называть друг-друга неграми, а остальным нельзя :cool:
А я так даже и за равноправие, но мне не верят:)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Люди слишком сложные, и их поведение не управляется гормонами.
Женщин меньше в политике потому, что только недавно их начали в эту сферу допускать.
Ещё немного осталось до совета не говорящим по-немецки обратиться к немецкому психологу. :lol:
Вы серьезно это про гормоны? То есть ПМС для вас это миф, а у психопатов-убийц не часто диагностируют повышенные Т3- Т4?
Караул.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
:)Да что я Вам сделал?! Я написал ответ на комментарий Бориса, что женщины знают о женщинах, потому, что они женщины. Что тут не так?
Док, крепитесь, вы нам ещё нужны.
А представьте, как Тезею было тяжело среди амазонок?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Э, ему тяжело физически было, а не морально:)
Ну вот! Вам ещё несказанно повезло.
Это надо будет отметить при случае. Вдруг встретимся когда нибудь на встрече форумчан. Я вас узнаю по кирасе и золотому руну на плече. ))
Кстати Артемида, культ которой был распространен среди племен амазонок, защищала девственниц. Вот куда тянуться древние корни феминизма.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 165
Сами женщины вон выше сказали.
Потому что в среднем по больнице и лично вы - это две большие разницы.
я именно о том же. То что вы или я что-то думаете, никак вообще не связано с тем как оно есть на самом деле.
Никакая женщина/мужчина/врач/тракторист/рыжий и т.д. не может высказываться и знать все о всех женщинах/мужчинах/врачах/трактористах/рыжих и т.д.
Только те кто исследованиями научными занимается на такие темы, могут что-то говорить о "куче" людей. Вы не согласны?
 
Верх