Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вывод средств из ЕС при потере ВНЖ

Lends

Новичок
Сообщения
100
Вот с этого момента поподробнее. Блокировка счета вообще не равно не возврат денег.
То что они не проводят или не принимают платежи совершенно не значит, что они не отдают деньги.
Банк, даже если расторгает договор обслуживания, всегда спрашивает куда перевести деньги, если сам не делаешь это.
Это ты путаешь с некоторыми странами, где легко и непринужденно могут сказать, "клали в одной валюте, а отдадим (если отдадим) в фантиках, по нашему курсу. Или просто "заморозим"/ поменяем на другие фантики и т.д."
Думаю, все помнят эти истории.
Не разу не слышал, чтобы в ЕС евро со счета предложили бы забрать не в виде евро или чтобы просто не отдали деньги.
Ну и вообще, конечно, ужасно все же в ЕС. Как люди только живут тут?


Ну так все люди разные. У меня вот знакомому очень нравится, хотя он просто из дома не выходит и общается только с иностранцами (не немцами), а на все косяки глаза закрывает, типа что везде так, а в Сомали караваны водные покрадывают.
Я для себя пока больше минусов вижу, чем плюсов. Да и жить по принципу "ну тут так себе, зато через 45 лет пенсия будет" (как некоторые мои знакомые) как-то не хочется.
Везде есть свои плюсы и минусы, а люди разные.
В год миллион немцев уезжает из страны, так то. Дурачки наверно, не познали идеальности страны, я так понимаю?

И то что кто-то не слышал что-то, или не такого не было, так себе аргумент. Постоянно все меняется, особенно в текущей ситуации. Я вот до 2022 не слышал чтобы банки давали разные условия по цвету паспорта, а теперь это реальность, бегай доказывай что не черт.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Lends

Новичок
Сообщения
100
Борис, ну порой надо тоже снимать розовые очки, видеть негатив и говорить про него. Иначе негатив никогда не уйдет. Это как - чо вы там всё бастуете, не нравится что-то - валите. И параллельено: не нравится, что бастуют - валите из страны.
Не нравится, как работаают немецкие ICE, что постоянно опаздывают? Валите из страны, здесь всё ужасно
Это больше всего доставляет. Я как начал слышать тут этот аргумент в любых спорах, добавил в копилочку "люди везде одинаковые, просто повесточка разная". Будто всем все нравится, и что где-то есть такая страна, где может все понравиться. Ну и все изменения - это плохо... "интернет нам нафиг не нужон".
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а) не держите все яйца в одной корзинке;
б) даже сотрудники вашего банка не смогут точно ответить, что будет... потому что последние два года показали, что с громадной скоростью (за месяцы, а то и за недели) меняются вещи, которые казались будут незыблимы десятилетиями, и решение руководство каждого банка будет принимать для своего банка не считаясь с мнение даже сотрудников, не говоря уж о всех остальных.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Ну так все люди разные. У меня вот знакомому очень нравится, хотя он просто из дома не выходит и общается только с иностранцами (не немцами), а на все косяки глаза закрывает, типа что везде так, а в Сомали караваны водные покрадывают.
Я для себя пока больше минусов вижу, чем плюсов. Да и жить по принципу "ну тут так себе, зато через 45 лет пенсия будет" (как некоторые мои знакомые) как-то не хочется.
Везде есть свои плюсы и минусы, а люди разные.
В год миллион немцев уезжает из страны, так то. Дурачки наверно, не познали идеальности страны, я так понимаю?

И то что кто-то не слышал что-то, или не такого не было, так себе аргумент. Постоянно все меняется, особенно в текущей ситуации. Я вот до 2022 не слышал чтобы банки давали разные условия по цвету паспорта, а теперь это реальность, бегай доказывай что не черт.
Это все лирика, а сухой остаток - выясните в банках, что будет при временной-длительной потере ВНЖ/регистрации. В разных банках, абсолютно точно, к этому по-разному относятся. Выработайте свой план, на случай этих внезапных ужасов, потом запасной план, и перестаньте беспокоиться. Планы надо время от времени корректировать.

По поводу минусов и плюсов. Все верно об отъезде из страны немцев (тут вот год с небольшим назад главный немец этого форума на историческую родину с семьей вернулся, о чем уж бы), но принимайте во внимание, что меняется не только Германия, а и весь мир, включая страну исхода, какой бы она ни была. И почему-то изменения эти (достаточно быстрые) происходят не в сторону расширения гражданских свобод, демократии и так далее, а ровно наоборот. Стоит об этом задуматься.

А шапказакидательский патриотизм - не нравится - езжай в свою в америку/европу/россию/израиль! а здесь кусок рая и все прекрасно, не смей заметить плохое! - он в любой стране мира не очень приятен. Что ж делать, забейте.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
год миллион немцев уезжает из страны, так то. Дурачки наверно, не познали идеальности страны, я так понимаю
Из моих знакомых, кто уезжал, то уезжали чтоб вернутся. Опыт работы за рубежом, особенно в США, очень ценится.
Если, например, человек нацелен на академическую карьеру, то research stay в США, прям много очков добавляет.
А так, большинство действительно любит свою страну.
Я, например, недостатки вижу, но это моя страна, так сказать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Lends

Новичок
Сообщения
100
Из моих знакомых, кто уезжал, то уезжали чтоб вернутся. Опыт работы за рубежом, особенно в США, очень ценится.
Если, например, человек нацелен на академическую карьеру, то research stay в США, прям много очков добавляет.
А так, большинство действительно любит свою страну.
Я, например, недостатки вижу, но это моя страна, так сказать.
Как человеку, у которого нет "своей страны" непонятно куда ехать. Но здесь совсем не комфортно, смахивает на синдром отложенной жизни, чего-то жду, а вокруг уныние.

Ну вообще я слышал, что тут пенсионеры очень любят переезжать на пенсию в Испанию или еще куда. Статистики, конечно же у меня нет)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Lends

Новичок
Сообщения
100
Это все лирика, а сухой остаток - выясните в банках, что будет при временной-длительной потере ВНЖ/регистрации. В разных банках, абсолютно точно, к этому по-разному относятся. Выработайте свой план, на случай этих внезапных ужасов, потом запасной план, и перестаньте беспокоиться. Планы надо время от времени корректировать.

По поводу минусов и плюсов. Все верно об отъезде из страны немцев (тут вот год с небольшим назад главный немец этого форума на историческую родину с семьей вернулся, о чем уж бы), но принимайте во внимание, что меняется не только Германия, а и весь мир, включая страну исхода, какой бы она ни была. И почему-то изменения эти (достаточно быстрые) происходят не в сторону расширения гражданских свобод, демократии и так далее, а ровно наоборот. Стоит об этом задуматься.

А шапказакидательский патриотизм - не нравится - езжай в свою в америку/европу/россию/израиль! а здесь кусок рая и все прекрасно, не смей заметить плохое! - он в любой стране мира не очень приятен. Что ж делать, забейте.)

Страна последнего моего исхода очень сильно поменялась еще когда я визу в Германию делал, потому да, не вариант. Скорее мысли о том, чтобы попробовать что-то принципиально новое, ака хардкорная Азия, хотя бы просто посмотреть. Да и как очевидный плюс, то что о том что иностранец все будут знать издалека, а не меняться в лице после вопроса "как тебя зовут/откуда ты".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
так все люди разные
Слушайте, ну вы же сразу написали таким языком, что понимали какая будет реакция у тех для кого Германия это их страна.
Ну и главное:
- Есть идеальные страны? Нет.
- Вы можете что-то изменить тут, где вам плохо? Нет не можете.
Зачем страдать? Зачем поднимать очередной холивар? Вас никто не гонит и никто не держит.
Вы же взрослый человек.
Находите вариант, который вам лично видится как лучший и спокойно меняете жизнь к лучшему. Или нет. Но не узнаете, пока не попробуете.
Удачи вам, искренне, и пусть новое место окажется лучше чем Германия.
Жизнь одна и она проходит.
Не мучайтесь. Смогли переехать в Германию, значит и дальше все получится.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Зачем поднимать очередной холивар?
Человек задал вопрос, заблокируют ли счёт и что делать со средствами.

Холивар, как вы выразились, развели тут вообще не по теме. Для этого есть куча топиков:




usw.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Человек задал вопрос, заблокируют ли счёт и что делать со средствами.
Вот прям так и задал? ;)
И ничего там больше не было? Что редактировали модераторы и что до сих пор там есть про руки по локоть и не только?
"Как аукнется..." Не?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
ничего там больше не было?
Было много чего - поэтому отредактировали. Сути вопроса автора это не меняет.

У пользователя форума нет обязанности комментировать все, что попадет в поле его зрения.

Всем - добра! 🤗
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lends

Новичок
Сообщения
100
Подскажите способы выведение денег ИЗ Германии. Планирую покинуть сию чудесную страну; как понимаю, с потерей визы счет в ЕС я иметь не смогу (красный паспорт). Какие есть варианты выведения денег в Россию, Беларусь или другие альтернативные варианты не требующие ВНЖ.
Желательно максимально безопасно.
 
У

Удаленный 5203

Однушка в Берлине. Тебе сразу перевести? Или сначала номер карты?
Вы чего такой агрессивный? Вам же совершенно нормальный вопрос задали: от величины суммы зависят способы выводы. Понятие "много" у всех разное, кому-то 15000 дофига, кому-то 150000 мало. Небольшие суммы, до 15 тысяч, можно через тот же Profee и Коронапей вывести, а то, что больше уже не получится (да и курс там не очень чтобы очень) и надо искать иные варианты.
 

Lends

Новичок
Сообщения
100
Вы чего такой агрессивный? Вам же совершенно нормальный вопрос задали: от величины суммы зависят способы выводы. Понятие "много" у всех разное, кому-то 15000 дофига, кому-то 150000 мало. Небольшие суммы, до 15 тысяч, можно через тот же Profee и Коронапей вывести, а то, что больше уже не получится (да и курс там не очень чтобы очень) и надо искать иные варианты.
Ну так после первого вопроса "много?" был дан ответ, что много, то есть в карман не положишь.
Второй вопрос больше на троллинг походил, не уверен стоило ли на это вообще отвечать, это явно к Boris, отличные собеседники будут.
Речь про крупную сумму, пусть будет 100к+. Желательно без обменов на другие валюты, крипты и прочую дичь, проще уж недвижку взять в турции/вьетнаме.
PS Лучше уж ненужные активы, чем заблокированный бургерами счет
 
У

Удаленный 5203

проще уж недвижку взять в турции

Может, рассмотреть вариант тогда уж в Сербии или Черногории, там это до сих пор основание для ВНЖ, если что вдруг потом как (не)складываться будет.
 

Lends

Новичок
Сообщения
100
Может, рассмотреть вариант тогда уж в Сербии или Черногории, там это до сих пор основание для ВНЖ, если что вдруг потом как (не)складываться будет.
Черногория точно нет, Сербию все хвалят, но боюсь будет как с Германией. Потому хотелось бы или назад (там где "можно в русский") или уж радикальные перемены, аля Азия, если варианта вывода денег нет.
 
Верх