Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Забастовки общественных служб в Германии

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
блиииин, у младшей дочери поездка классная с 15 до 17... добираться должны были на поезде. Поездка полностью оплачена, конечно.
Пришло письмо из школы, что из-за очень короткого срока уведомления, они не могут заказать автобус, поэтому просят помощи, нужно отвезти детишек на машине. Ну что ж, муж повезет нескольких, чего уж.
Я 16 утром в Штутгарт в командировку.. Даже не знаю, перепланировать или надеятся, что мой поезд не заденет
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Киа Пиканто не потянет?)
Пиканто, к счастью, уже возвращена и обменена на починенный Sportage. Но я стараюсь, по возможности, в командировки на машине не ездить. В поездах классно - можно поспать, поработать, видосики посмотреть. А машиной всё ещё надо управлять :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Пиканто, к счастью, уже возвращена и обменена на починенный Sportage. Но я стараюсь, по возможности, в командировки на машине не ездить. В поездах классно - можно поспать, поработать, видосики посмотреть. А машиной всё ещё надо управлять :)
Тебя встречают на вокзалах что ли? По мне так капец как неудобно затем с вокзала как-то до объект добираться...Да и на своей машине убоднее чем на конторской. Туда не ездий, если ездий, то книжечку заполняй, машину всегда мой и заправляй перед сдачей обратно...Фу это всё)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
у мужа тоже командировка запланирована на 15е.
но это ладно, тут хоть по работе, а в истории Дианы детям поездку испортили (( вот это вообще неприятно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Дианы детям поездку испортили (( вот это вообще неприятно
Да нашлись, вроде, родители, готовые отвезти (муж вот мой берет мою младшую +2 или 3 детей дополнительно). Справятся.
Да, неудобно, родителям напряг, но поездку не отменят, и слава богу
 
  • 👍
Реакции: 6 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Тебя встречают на вокзалах что ли? По мне так капец как неудобно затем с вокзала как-то до объект добираться
Так не у всех же объекты в жопе находятся. У меня с этим всё в порядке. Одна пересадка с RE/IC/ICE на S и потом 2 минуты пешком
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Так не у всех же объекты в жопе находятся. У меня с этим всё в порядке. Одна пересадка с RE/IC/ICE на S и потом 2 минуты пешком
Да это и понятно. Но всё-равно привязка к расписанию поездом, автобусов, которые могут опоздать, не приехать...для меня это как-то больше стресса вызывает, чем не спать и не лазить в интернете)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
Да нашлись, вроде, родители, готовые отвезти (муж вот мой берет мою младшую +2 или 3 детей дополнительно). Справятся.
Да, неудобно, родителям напряг, но поездку не отменят, и слава богу
Доброе утро,

я не хочу рисовать черта на стене, к тому же не знаю, как с этим в Германии, просто на всякий случай. В австрийское детство наших детей мне, в отличие от мужа, по каким-то страховым условиям не разрешалось брать с собой пассажиров не из семьи, потому коллективный отвоз на какие-то совместные мероприятия их вместе с друзьями всегда делал он.
 
У

Удаленный 5203

Доброе утро,

я не хочу рисовать черта на стене, к тому же не знаю, как с этим в Германии, просто на всякий случай. В австрийское детство наших детей мне, в отличие от мужа, по каким-то страховым условиям не разрешалось брать с собой пассажиров не из семьи, потому коллективный отвоз на какие-то совместные мероприятия их вместе с друзьями всегда делал он.
Вообще любых пассажиров не из семьи? По условиям автострахования или каким? Нет, у нас нет таких ограничений. Помимо этого, для чистоты перед законом, нашим всем детям раздали бумаги для подписи родителям, что они разрешают ребенку ехать с чужим родителем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
Да нашлись, вроде, родители, готовые отвезти (муж вот мой берет мою младшую +2 или 3 детей дополнительно). Справятся.
Да, неудобно, родителям напряг, но поездку не отменят, и слава богу
родители - молодцы, разрулили ситуацию! а DB - не молодцы (n) , мешают передвижениям похлеще эко-активистов.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
Вообще любых пассажиров не из семьи? По условиям автострахования или каким? Нет, у нас нет таких ограничений. Помимо этого, для чистоты перед законом, нашим всем детям раздали бумаги для подписи родителям, что они разрешают ребенку ехать с чужим родителем.
Ну, тогда без проблем. Да, автострахования.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
У

Удаленный 5203

Нам тоже непонятно, везет муж завтра детей или лни все-таки сами едут на поезде...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх