Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заграничное имущество мигранта по еврейской линии

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Семья сына ничего с этой квартиры и сдачи ее в найм не имеет, так же не может ею пользоваться по прямому назначению, потому что собственники - пожилая чета и они этого не хотят.
А что тут не так, безотносительно того что и кто сообщил в Германии? Ну не хотят своим имуществом делиться, почему должны? У них скои какие-то взгляды на эту ситуацию.
Они может хотят наоборот, помощи от детей, а ее, например, нет, куда им жаловаться? Некуда. Это жизнь. ?‍♂️
Какие последствия по немецкому законодательству могут наступить для таких людей в случае, если их доход от сдачи в найм российской квартиры станет известен еврейской общине и немецким гос органм?
Это же надо будет доказать. Потому как за клевету есть отдельная ответственность.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А что тут не так, безотносительно того что и кто сообщил в Германии? Ну не хотят своим имуществом делиться, почему должны? У них скои какие-то взгляды на эту ситуацию.
Они может хотят наоборот, помощи от детей, а ее, например, нет, куда им жаловаться? Некуда. Это жизнь. ?‍♂️

Это же надо будет доказать. Потому как за клевету есть отдельная ответственность.
Это не надо доказать.

Если на эту пожилую пару поступит заявление о скрытом имуществе, с которого ещё и доход идёт, то именно им самим придется доказать, что это не так.
Пока не докажут, приостановят выплаты. В случае соцподдержки бремя доказательства на ответчике лежит.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Что ж тут за выплаты такие, что квартиру продавать надо, чтобы вернуть все...
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Оплата аренды, медстраховки и само пособие на руки. В месяц приличная сумма выходит.
Все это как-то печально.

Одни живут на широкую ногу, другие возможно хотят их сдать, а кто-то просто работает 'за себя и того парня'.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Что ж тут за выплаты такие, что квартиру продавать надо, чтобы вернуть все...
Когда необходимо вернуть за годы - то суммы совсем не маленькие. Кроме того, возможен штраф, например.
Это же подсудное дело, обман государства.

И что уж тут печально - неимущие не голодают на улице, а получают пособие. Да, из налогов работающих и имущих.
В случае, когда этим не злоупотребляют, ничего печального не вижу.
А наказание за преступление обычно не весело, да.

Но в этом конкретном случае, подозреваю, все не однозначно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Если на эту пожилую пару поступит заявление о скрытом имуществе, с которого ещё и доход идёт, то именно им самим придется доказать, что это не так.
презумпцию невиновности отменили уже? :oops:
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
презумпцию невиновности отменили уже? :oops:
Ну как бы обязанность доказать, что имеешь право на соцподдержку - на запрашивающем эту поддержку.
Презумпция невиновности немного не про это.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Когда необходимо вернуть за годы - то суммы совсем не маленькие. Кроме того, возможен штраф, например.
Это же подсудное дело, обман государства.

И что уж тут печально - неимущие не голодают на улице, а получают пособие. Да, из налогов работающих и имущих.
В случае, когда этим не злоупотребляют, ничего печального не вижу.
А наказание за преступление обычно не весело, да.

Но в этом конкретном случае, подозреваю, все не однозначно.
Но злоупотребляют же, и думаю, что это далеко не единственный случай. Кто-то по мелочи, кто-то по-крупному.

Естественное желание большинства - получить максимум, приложив минимум усилий.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Но злоупотребляют же, и думаю, что это далеко не единственный случай. Кто-то по мелочи, кто-то по-крупному.

Естественное желание большинства - получить максимум, приложив минимум усилий.
Нет, это не естественное желание. Это желание идиота, который не понимает, как функционирует социум.

Такие люди снижают уровень доверия в обществе. При этом доказано, что общее благосостояние общества выше в обществах с высоким уровнем доверия.
В результате обманщики наносят урон в первую очередь обществу, в котором живут, и разрушают его благополучие, а следовательно, и свое, в дальней перспективе. То есть, они идиоты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Нет, это не естественное желание. Это желание идиота, который не понимает, как функционирует социум.

Такие люди снижают уровень доверия в обществе. При этом доказано, что общее благосостояние общества выше в обществах с высоким уровнем доверия.
В результате обманщики наносят урон в первую очередь обществу, в котором живут, и разрушают его благополучие, а следовательно, и свое, в дальней перспективе. То есть, они идиоты.
Вы, видимо, живете в каком-то идеальном мире.
Я тут всего год и то вижу перегибы и злоупотребления.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вы, видимо, живете в каком-то идеальном мире.
Я тут всего год и то вижу перегибы и злоупотребления.
Я просто понимаю, что нарушение закона приводит к разрушению социума, в котором я живу.
Поэтому я только за, если мошенников будут "сдавать" и мне не важны мотивы тех, кто будет это делать.

Ну и принципы функционирования общества, от и и есть принципы.
И работают независимо от того, что кто-то там наблюдает.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
880
Я просто понимаю, что нарушение закона приводит к разрушению социума, в котором я живу.
Поэтому я только за, если мошенников будут "сдавать" и мне не важны мотивы тех, кто будет это делать.
Я не о "сдачи" кого-то и том плохо это или хорошо, а от том, что человеческая натура портит любые благие начинания. А другие за это платят.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Но злоупотребляют же, и думаю, что это далеко не единственный случай. Кто-то по мелочи, кто-то по-крупному.

Естественное желание большинства - получить максимум, приложив минимум усилий.
Ну, знаете ли, я никогда бы не хотела декларировать себя нищей - а именно они живут на социал - отсчитываться за каждую копейку, или врать, выкручиваясь и рискуя.
И думать о тех, кто эдак ворует, притворяясь нищим "на широкую ногу", мне недосуг. Всем воздастся, полагаю.

С другой стороны, кроме лже-нищих, есть и, действительно, люди нуждающиеся, и то, что в Германии их не бросают на произвол судьбы и помогают, мне лично очень по душе. В России, например, не помогают никому, практически. Но воруют не меньше, а куда больше, и из тех же налогов.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Alma7884

Новичок
Сообщения
20
Хотите их сдать?
После того, как их сын и по совместительству мой муж уехал на заработки в третью страну ЕС, попросив развод и оставив меня в России беременной с двумя совместными детьми без имущества и средств к существованию, приходится искать убедительные аргументы для финансовой защиты детей и себя. Банальная жизненная драма, в которой свекры в "белом пальто" обвинили невестку в том, что она была плохой женой. А сын уже на весь инстаграм выставил путешествие к родителям с новой невестой. А куда следует "сдавать"? В их общину, - это одно; в российское консульство, которое выдавало им приглашение и визу, - это второе. Этого достаточно? Поверьте, я не жажду ни чьей крови, мне просто нужно быть уверенной, что отец детей будет высылать им ежемесячное содержание, а если он забудет, то дорогие родители ему напомнят.
 

Alma7884

Новичок
Сообщения
20
Можно поробовать поугрожать родственникам разглашением, может сами отдадут квартиру сыну в пользование, как и заявляли в Германии.
В этом ключе и мыслю. Правда, их сын удрал в другую страну ЕС, оставив жену с детьми в российской глубинке без имущества и с ограниченным количеством средств к существованию, пока бабушка и дедушка пользуются поддержкой немецких налогоплательщиков.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Alma7884

Новичок
Сообщения
20
Когда необходимо вернуть за годы - то суммы совсем не маленькие. Кроме того, возможен штраф, например.
Это же подсудное дело, обман государства.

И что уж тут печально - неимущие не голодают на улице, а получают пособие. Да, из налогов работающих и имущих.
В случае, когда этим не злоупотребляют, ничего печального не вижу.
А наказание за преступление обычно не весело, да.

Но в этом конкретном случае, подозреваю, все не однозначно.
Пока бабушка и дедушка пользуются благами, предоставленными на деньги немецких налогоплательщиков, их внуки - мои дети в России проживают и учатся в сельской школе, потому что их папа решил, что ему нужна другая семья и он заслуживает лучшего, собрал вещи и уехал из страны прочь. Содержание детям присылает с барабанным боем, вот и приходится искать аргументы в защиту прав детей в бесправной России.
 

Alma7884

Новичок
Сообщения
20
Это не надо доказать.

Если на эту пожилую пару поступит заявление о скрытом имуществе, с которого ещё и доход идёт, то именно им самим придется доказать, что это не так.
Пока не докажут, приостановят выплаты. В случае соцподдержки бремя доказательства на ответчике лежит.
А куда следует писать заявление о скрытом имуществе? В какую организацию? Оно не скрытое, есть выписка из ЕГРН, ее показывали в консульстве. Скрыт тот факт, что оно сдается и приносит средства, недекларируемые ни в РФ, ни в Германии.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А куда следует писать заявление о скрытом имуществе? В какую организацию? Оно не скрытое, есть выписка из ЕГРН, ее показывали в консульстве. Скрыт тот факт, что оно сдается и приносит средства, недекларируемые ни в РФ, ни в Германии.
По адресу проживания в организацию, от которой "укрыватели" получают социальную поддержку. В данном случае это, вероятно, Sozialamt, раз речь идёт о пенсионерах.
Сообщаете, что в квартире семья сына не проживает и что она уже много лет сдается.

Кроме помощи немецким налогоплательщикам от этого действия будет не много пользы именно для ваших детей. Вряд ли это повлияет на регулярность и размер алиментов.

P.S. Ещё можно поставить российскую налоговую по адресу квартиры в известность, что квартира без оплаты налогов сдается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх