Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заграничное имущество мигранта по еврейской линии

У

Удаленный 5203

Вряд ли это повлияет на регулярность и размер алиментов.
что-то мне кажется, что эффект будет прямо противоположный желаемому...

P.S. Ещё можно поставить российскую налоговую по адресу квартиры в известность, что квартира без оплаты налогов сдается.
вообще, с этого можно начать. Если налоговая за это возьмется, будут железные доказательства для Германии...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Сдаётся то наверно, как водится, неофициально, без налогов? Недоказуемо
Доказывать, что не сдается и что там живёт семья сына, придется получателям помощи.
А семья в виде жены с детьми таки скажет, что нет, не живут. И докажет документами с настоящего места проживания.
 

Alma7884

Новичок
Сообщения
20
Если налоговая за это возьмется,
а договор на сдачу в аренду, доверенность на сына с правом сдачи в аренду, документы о том, что семья сына там НЕ проживает? Арендную плату получает сын и переводит на российскую карту родителям, они снимают деньги в банкомате в Германии
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Мне кажется, это не может ну никак помочь решить проблему с алиментами.
Ну и с другой стороны, алименты, разводы, и так далее - при чем тут родители мужа? Это ли не ваши собственные проблемы, на двоих с бывшим мужем?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Как Вы себе это представляете?
если по шагам, то пишется заявление непосредственно в налоговую, или участковому ( как ни странно, именно участковые этим занимаются обычно), с приложением копий договоров (договора ж обычно меньше, чем на год и в налоговой имеют право быть не зарегистрированы... но если их не один, например, то упс.) - налоговая отправляет требования о погашении задолженности по налогам неплательщикам для исполнения в добровольном порядке. Если эти требования не исполняются, налоговая обращается в суд за получением судебного приказа или решения о взыскании.
Судебные решения и дела можно, если я правильно помню, найти и онлайн, просто по фамилии. Снимается нотариальная копия страницы сайта (где нотариус подтверждает, что это был официальный сайт такого-то суда, такого-то числа), переводится, перевод заверяется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
А как, по-вашему, налоговая вообще расследует дела об уходе от налогов?
Не знаю, потому и спрашиваю. Из моего опыта - если жильцы банально не открывают дверь - это непреодолимое препятствие даже для полиции. А мои арендаторы были проинструктированы или говорить что мы родня приехала недельку перекантоваться, или +13 процентов к арендной плате, если надо по честному
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мне кажется, это не может ну ни как помочь решить проблему с алиментами.
Ну и с другой стороны, алименты, разводы, и так далее - при чем тут родители мужа? Это ли не ваши собственные проблемы, на двоих с бывшим мужем?
Не поможет, но месть штука нелогичная.
А я за любой кипиш в отношении людей, которые обманывают системы социальной поддержки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Мне кажется, это не может ну ни как помочь решить проблему с алиментами.
Ну и с другой стороны, алименты, разводы, и так далее - при чем тут родители мужа? Это ли не ваши собственные проблемы, на двоих с бывшим мужем?
мне вот тоже так кажется, но, похоже, страшна женщина в гневе
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не знаю, потому и спрашиваю. Из моего опыта - если жильцы банально не открывают дверь - это непреодолимое препятствие даже для полиции. А мои арендаторы были проинструктированы или говорить что мы родня приехала недельку перекантоваться, или +13 процентов к арендной плате, если надо по честному
А на вас кто-то подавал заявку в налоговую? Мне что-то кажется, что тактика "мы в домике" не поможет.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Не поможет, но месть штука нелогичная.
А я за любой кипиш в отношении людей, которые обманывают системы социальной поддержки.
Я против мести.
И, главное, против выжигания всего живого вокруг своих отношений с бывшим. Отношения-то не с родителями порушились, это инфантилизм какой-то на мой взгляд. Не говоря уже о том, что мы тут читаем только одну сторону истории.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alma7884

Новичок
Сообщения
20
Мне кажется, это не может ну ни как помочь решить проблему с алиментами.
Ну и с другой стороны, алименты, разводы, и так далее - при чем тут родители мужа? Это ли не ваши собственные проблемы, на двоих с бывшим мужем?
Здесь все-таки не форум психологической помощи, простите за резкость) оставлю за собой право не комментировать ваш ответ :)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я против мести.
И, главное, против выжигания всего живого вокруг своих отношений с бывшим. Отношения-то не с родителями порушились, это инфантилизм какой-то на мой взгляд. Не говоря уже о том, что мы тут читаем только одну сторону истории.
Ну вообще-то люди, которые получают соцпомощь, скрывая доходы от аренды, тут имеют место быть.
И если их настигнет ответственность, то я только за.
А про отношения не подскажу, люди слишком сложные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Мне кажется, это не может ну ни как помочь решить проблему с алиментами.
Ну и с другой стороны, алименты, разводы, и так далее - при чем тут родители мужа? Это ли не ваши собственные проблемы, на двоих с бывшим мужем?
Теоретически можно поугрожать свёкрам разглашением, чтобы они надавили на сына, чтобы он всё-таки содержал своих детей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Теоретически можно поугрожать свёкрам разглашением, чтобы они надавили на сына, чтобы он всё-таки содержал своих детей.
На мой взгляд единственная рабочая тактика в данном случае.

Причем, совершенно не надо доказывать факт сдачи в аренду.
Достаточно доказать, что семья сына никогда в квартире не жила, то есть имеет место обман по факту невозможности продать квартиру и обеспечивать себя самостоятельно ещё на стадии обращения за социальной помощью.
Уже этого более, чем достаточно, чтобы последствия были более чем серьезные.
А доказать, что жили они в другом месте, вообще не проблема (садики, школы, регистрация, поликлиника и т.д.)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alma7884

Новичок
Сообщения
20
Я тоже против мести. У меня шкурный вопрос. Моим детям просто-напросто негде жить. Имея прописку в квартире бабушки-дедушки, они живут в отсталом регионе России.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх