Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заграничное имущество мигранта по еврейской линии

Alma7884

Новичок
Сообщения
20
ну это не похоже на договор, это шантаж)
ну мне тоже выставляют условия так, как будто это я забрала детей и уехала в Турцию к новому мужу и не имею права что-то заявить. А на самом деле это муж убежал в Польшу, предварительно перевезя меня с детьми в удаленный регион страны. Какой аргумент мне предъявят, таким и я отвечу.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Регистрация даже не совершеннолетних - не равно право на проживание.
Регистрация дает право на пользование. С юридической точки зрения. Право пропадает только если квартира меняет собственника.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
переговоры будут идти с сыном стариков, сами старики не пострадают)
Что-то мне кажется, с этим сыном договариваться довольно бесполезно, учитывая каким образом вы оказались в такой ситуации. Возможно, гораздо надежнее все-таки с родителями поговорить. Не угрожать, просто донести до них информацию.
 

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Возможно, вы правы. Я только не знаю, что меня больше отталкивает - получать социал обманом - или шантажировать стариков угрозой доноса.
Полностью поддерживаю Вас. Какие бы причины не побуждали эту женщину к мести, поискам справедливости, шантажу, угрозам- все что она пишет - отвратительно. Я родила и воспитала своих детей и способна сама постоять за них и помочь им во всем, но никогда я не прибегну к вымогательству, а тем более к такой "законной травле" родственников. Движет такими людьми только алчность, поиск рычага давления, а не забота о немецких налогоплательщиках. Почему надо искать внешний источник дохода, а самой пойти и заработать? Нет, нужно угрозами и доносами выбить себе деньги. Все должны вокруг??? Не нужны дети бабушке, дедушке, отцу!!!!А может быть причина не в детях, а в их матери?
 
  • 🤬
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Регистрация дает право на пользование. С юридической точки зрения. Право пропадает только если квартира меняет собственника.
А можно ссылку на закон? Когда я в последний раз вопрос изучала, право пользования давало только право собственности или договор аренды.
Регистрация - просто уведомление о факте проживания.
 
У

Удаленный 5203

А можно ссылку на закон? Когда я в последний раз вопрос изучала, право пользования давало только право собственности или договор аренды.
Регистрация - просто уведомление о факте проживания.
тут не в самой регистрации дело, а в том, что они несовершеннолетние члены семьи (я даже, кстати, толком не поняла из описания, бывшие ли, потому что просить развод - это одно, получить его- это другое, и, насколько я понимаю, при беременности супруги супруг единолично на развод без ее согласия подать не может... может, и изменилось уже, конечно), зарегистрированные в той квартире, если, конечно, они были зарегистрированы в квартире в качестве таковых (то есть в форме регистрации установлены родственные отношения). Могут ли внуки быть "бывшими" родственниками, я не уверена. Тут нечетко сформулировано, конечно: ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении / КонсультантПлюс но да, признание по суду: Право собственности и другие вещные права на жилые помещения / КонсультантПлюс:
б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 824
Я родила и воспитала своих детей и способна сама постоять за них и помочь им во всем, но никогда я не прибегну к вымогательству, а тем более к такой "законной травле" родственников.
Вы, конечно, молодец, но дети рождаются не у женщины. Они рождаются в семье и отец тоже несет за них ответственность. А если родители воспитали такого вот сына, который обманывает и исчезает, то тоже пусть понесут часть этой ответственности.

А то прописать в квартиру детей и говорить - а вот же, занята квартира деточками, но при этом квартиру сдавать и получать деньги можно, указать же на это - какой-то вдруг позор и внезапно травля. С чего бы?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Мы слышим эту историю с одной стороны от совершенно незнакомого человека - даже я здесь на форуме несколько человек знаю куда лучше - и выступать в защиту этого человека или нападать на его/ее оппонента мне кажется как минимум неправильным. Жизнь не черно-белая и в семейных разладах мне лично никогда не встречались истории абсолютно безвинных одних половин и дьявольски виноватых других. А самое главное, даже услышав истории с обеих сторон, мы никогда не сможем узнать, вся ли это правда и правда ли.

Донос и шантаж, как по мне, ничем не лучше обмана, исчезания и так далее. Плоскать белье на людях тоже негоже. Возможно, этот самый негодяй муж вовремя сбежал - я бы не хотела связывать свою судьбу с тем, кто в случае расставания по любым причинам, стал бы шантажировать меня судьбой моих близких.

А если я ошибаюсь, и отец деточек этакий негодяй, а мама - сущий ангел, то, на мой взгляд, лучшим для деточек была бы самостоятельная мама, энергию свою направляющая в позитивное русло, и отсутствие влияние на их жизнь этого нехорошего отца и его нехороших родителей.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Вы, конечно, молодец, но дети рождаются не у женщины. Они рождаются в семье и отец тоже несет за них ответственность. А если родители воспитали такого вот сына, который обманывает и исчезает, то тоже пусть понесут часть этой ответственности.

А то прописать в квартиру детей и говорить - а вот же, занята квартира деточками, но при этом квартиру сдавать и получать деньги можно, указать же на это - какой-то вдруг позор и внезапно травля. С чего бы?
Отец несет ответственность за детей, как и мать, но не его родители и не ее. Если бы они не уехали в Германию, то на них не нашлось бы рычага давления? Как родители воспитали сына - это вопрос сложный, но замуж она выходила за готовый продукт воспитания этих родителей и детей рожала не по принуждению. Существует система поиска отцов в России, которые уклоняются от алиментов, суды, приставы и так далее. На квартиру она денег не копила, не собирала, ее не получала. Какое право на квартиру у нее и ее детей? Прописка? Абсурд.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Отец несет ответственность за детей, как и мать, но не его родители и не ее. Если бы они не уехали в Германию, то на них не нашлось бы рычага давления? Как родители воспитали сына - это вопрос сложный, но замуж она выходила за готовый продукт воспитания этих родителей и детей рожала не по принуждению. Существует система поиска отцов в России, которые уклоняются от алиментов, суды, приставы и так далее. На квартиру она денег не копила, не собирала, ее не получала. Какое право на квартиру у нее и ее детей? Прописка? Абсурд.
Какое мне дело до облико морале всех участников этого кардебалета?
Вот скинуть со своей шеи хитрых "старичков" было бы неплохо. Поэтому и помогаю советом.
А так, я не священник и не судья, чтобы оценивать людей. Предпочитаю держаться своих прямых шкурных интересов.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы слышим эту историю с одной стороны от совершенно незнакомого человека - даже я здесь на форуме несколько человек знаю куда лучше - и выступать в защиту этого человека или нападать на его/ее оппонента мне кажется как минимум неправильным. Жизнь не черно-белая и в семейных разладах мне лично никогда не встречались истории абсолютно безвинных одних половин и дьявольски виноватых других. А самое главное, даже услышав истории с обеих сторон, мы никогда не сможем узнать, вся ли это правда и правда ли.

Донос и шантаж, как по мне, ничем не лучше обмана, исчезания и так далее. Плоскать белье на людях тоже негоже. Возможно, этот самый негодяй муж вовремя сбежал - я бы не хотела связывать свою судьбу с тем, кто в случае расставания по любым причинам, стал бы шантажировать меня судьбой моих близких.

А если я ошибаюсь, и отец деточек этакий негодяй, а мама - сущий ангел, то, на мой взгляд, лучшим для деточек была бы самостоятельная мама, энергию свою направляющая в позитивное русло, и отсутствие влияние на их жизнь этого нехорошего отца и его нехороших родителей.
Ну расскажите мне, как рассказ с другой стороны изменит факт обмана социальной системы в Германии для получения дополнительных плюшек за мой в том числе счет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Какое мне дело до облико морале всех участников этого кардебалета?
Вот скинуть со своей шеи хитрых "старичков" было бы неплохо. Поэтому и помогаю советом.
А так, я не священник и не судья, чтобы оценивать людей. Предпочитаю держаться своих прямых шкурных интересов.
Ну если б скинуть (то есть реально подать на них заявление), то да. А так пошантажировать - нам, как налогоплательщикам, от такого шантажа-онли не горячо и не холодно. (
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну если б скинуть (то есть реально эе заявление), то да. А так пошантажировать - нам, как налогоплательщикам, от такого шантажа-онли не горячо и не холодно. (
Есть шанс, что реализуют угрозу. А если не посоветовать куда и что писать, такого шанса не будет.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Ну расскажите мне, как рассказ с другой стороны изменит факт обмана социальной системы в Германии для получения дополнительных плюшек за мой в том числе счет?
А как шантаж бывшего мужа изменит факт обмана? Там выше написано "только попугать" - никто из обиженных на неправедливый раздел налогов с вашего, в том числе, счета, не получит по заслугам, это явно не робин гуд.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А как шантаж бывшего мужа изменит факт обмана? Там выше написано "только попугать" - никто из обиженных на неправедливый раздел налогов с вашего, в том числе, счета не получит по заслугам, это явно не робин гуд.
Есть шанс, что угрозу реализуют, если дать подробную рекомендацию, как.
И вы не ответили на мой вопрос.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
Есть шанс, что угрозу реализуют, если дать подробную рекомендацию, как.
И вы не ответили на мой вопрос.
Вы видите в этой ситуации только историю с обманом государства ради получения социала, и, как вы сами пишете, вас она волнует куда больше, чем все остальные аспекты. У меня другая точка зрения, я уже писала выше в ответ вам, мне шантаж и донос не менее неприятен.
Ну и я не верю, что "угрозу реализуют" - это лишит смысла весь шантаж.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вы видите в этой ситуации только историю с обманом государства ради получения социала, и, как вы сами пишете, вас она волнует куда больше, чем все остальные аспекты. У меня другая точка зрения, я уже писала выше в ответ вам, мне шантаж и донос не менее неприятен.
Ну и я не верю, что "угрозу реализуют" - это лишит смысла весь шантаж.
Я понимаю вашу точку зрения, но ведь от вашего поста еще меньше толку. Вряд ли кто-то откажется от шантажа только потому, что кто-то в интернете этого не любит.
А от моего поста будет толк, если шантаж не удастся, то угрозу исполнят.
 
Верх