Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заграничное имущество мигранта по еврейской линии

У

Удаленный 5203

дело тут такое. Если угроза (просто угроза) подействует - и родители надавят на сына, чтоб про детей не забывал (а он, кстати, забывал, или это так - на будущее, вдруг что?!), - это одно. Если угрозу воплотить в жизнь, там ни родителям, ни сыну, думаю, будет не до бывшей жены/невестки и детей/внуков. То есть если об этом реально узнают в Германии, заднюю там уже не включишь, и эффект будет прямо противоположный - можно вообще будет забыть об алиментах (и о проживании в той квартире тем более)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
А на вас кто-то подавал заявку в налоговую? Мне что-то кажется, что тактика "мы в домике" не поможет
Что бы кому бы ни казалось, рынок аренды остаётся чёрным, несмотря на страстное желание налоговой прибрать эти триллионы. Мне персонально она не навредила, несмотря на гиперактивность предТСЖ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Что бы кому бы ни казалось, рынок аренды остаётся чёрным, несмотря на страстное желание налоговой прибрать эти триллионы. Мне персонально она не навредила, несмотря на гиперактивность предТСЖ
В любом случае, доказывать факт сдачи в аренду автору вопроса не нужно )
Там достаточно других доказательств.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Благодарю вас за вразумительный ответ! А какая инстанция в Германии занимается приемом такой информации? Консульство?
зачем вам инстанция, если нужно просто поугрожать? Потому что заявление в инстанцию - это уже приведение угрозы в исполнение, а там см. выше. Если инстанция нужна для того, чтоб угроза выглядела правдоподобнее, можно сказать, что в Job Center, к которому относится адрес проживания получателей пособия (насколько я помню, именно Job Center этим занимается в случае пособия по безработице (Bundesagentur für Arbeit), если они получают еще и пособие на оплату жилья, то Wohngeldbehörde)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Благодарю вас за вразумительный ответ! А какая инстанция в Германии занимается приемом такой информации? Консульство?
Нет, не консульство.
Нужно обратиться в Sozialamt города, где проживают родители, потому что именно там они оформляли помощь (они же пенсионеры), как я понимаю.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Здесь все-таки не форум психологической помощи, простите за резкость) оставлю за собой право не комментировать ваш ответ :)
А какую помощь вы тут хотите получить? Материальную? Не вижу способа улучшить положение ваших детей доносом на родителей мужа. Если у них заберут социал, они либо вынуждены будут продать квартиру, чтобы отдать долги, либо вернутся жить в нее обратно.

Мне очень не нравится, когда люди обманом получают социал, да. Нет в этом ничего хорошего и это надо наказывать. Но ваших проблем это никак не решит. Исключительно месть.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
зачем вам инстанция, если нужно просто поугрожать? Потому что заявление в инстанцию - это уже приведение угрозы в исполнение, а там см. выше. Если инстанция нужна для того, чтоб угроза выглядела правдоподобнее, можно сказать, что в Job Center, к которому относится адрес проживания получателей пособия (насколько я помню, именно Job Center этим занимается в случае пособия по безработице (Bundesagentur für Arbeit), если они получают еще и пособие на оплату жилья, то Wohngeldbehörde)
Они уже пенсионеры и не клиенты Job-Center.
Но да, писать заявление не надо, иначе это уже не угроза, а реализация, и про алименты можно будет забыть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alma7884

Новичок
Сообщения
20
мне вот тоже так кажется, но, похоже, страшна женщина в гневе
Гнев уже закончился. Алименты - это понятие юридическое. Сам процесс в России идет так медленно и сложно, что можно уже стать совершеннолетним к тому моменту, пока выплаты будут поступать. Поэтому эффективнее договориться. А в переговорах нужны аргументы. Их я здесь и собираю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А какую помощь вы тут хотите получить? Материальную? Не вижу способа улучшить положение ваших детей доносом на родителей мужа. Если у них заберут социал, они либо вынуждены будут продать квартиру, чтобы отдать долги, либо вернутся жить в нее обратно.

Мне очень не нравится, когда люди обманом получают социал, да. Нет в этом ничего хорошего и это надо наказывать. Но ваших проблем это никак не решит. Исключительно месть.
Почему, доносом нельзя, угрозой доноса ещё как можно.
 
У

Удаленный 5203

кстати, если дети зарегистрированы в квартире бабушки и дедушки, можно вообще пойти к участковому и сказать, что по адресу регистрации проживают какие-то люди и препятствуют пользованию жилым помещением, в котором дети зарегены.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Они уже пенсионеры и не клиенты Job-Center.
Но да, писать заявление не надо, иначе это уже не угроза, а реализация, и про алименты можно будет забыть.
да, упустила, что они уже на пенсии, тогда Sozialamt, вы правы
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Почему, доносом нельзя, угрозой доноса ещё как можно.
Возможно, вы правы. Я только не знаю, что меня больше отталкивает - получать социал обманом - или шантажировать стариков угрозой доноса.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
кстати, если дети зарегистрированы в квартире бабушки и дедушки, можно вообще пойти к участковому и сказать, что по адресу регистрации проживают какие-то люди и препятствуют пользованию жилым помещением, в котором дети зарегены.
Регистрация даже не совершеннолетних - не равно право на проживание.
 

Alma7884

Новичок
Сообщения
20
кстати, если дети зарегистрированы в квартире бабушки и дедушки, можно вообще пойти к участковому и сказать, что по адресу регистрации проживают какие-то люди и препятствуют пользованию жилым помещением, в котором дети зарегены.
спасибо, я об этом знаю, но это силовые действия. Прибегать к ним не хотелось бы.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Возможно, вы правы. Я только не знаю, что меня больше отталкивает - получать социал обманом - или шантажировать стариков угрозой доноса.
Меня больше "старики" отталкивают. Это и мои налоги в том числе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

спасибо, я об этом знаю, но это силовые действия. Прибегать к ним не хотелось бы.
это я скорее к тому, что если вам попытаются сказать, что вы не можете доказать факт сдачи, - в целом, сможете и легко.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх