Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Занятия спортом в Германии

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
я так поняла, что и те, и другие все-таки общественные? туда можно пойти любому
Вы всё верно понимаете. В Германии бассейны очень распространены, как открытые, так и закрытые, они есть практически в любой деревушке,
а в таком крупноим городе, как Мюнхен, с плаваньем проблем быть и вовсе не может, в принципе.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Но я так поняла, что и те, и другие все-таки общественные? туда можно пойти любому за деньги, ведь так?
Скорее всего, все перечисленные по этим ссылкам бассейны - общественные. А насчет доступа - надо читать по каждому бассейну. Например, там могут арендовать время физкультурные общества и в это время он для других закрыт. Я сталкивался с одним бассейном, чтобы плавать в котором надо было обязательно вступать в общество и пропуск оформлять. В общем, ответ на ваш вопрос "Да", а конкретно надо читать по каждому бассейну в отдельности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Но я так поняла, что и те, и другие все-таки общественные? туда можно пойти любому за деньги, ведь так?
У нас Friebad прямо в парке в 50м от дома. Вход за денюжку всем желающим. 4,5 полный день для взрослого, 2€ - с 18 до закрытия.
Есть куча разных абонементов. Например: дети от 4 до 18 - 40€ за сезон (с мая по октябрь включительно). Семья (один родитель + до 4-х детей до 18) - 100, оба родителя + до 4-х детей - 130. Дети до 4-х лет бесплатно.
Так что жена купила за 85€ абонемент себе одной и с мелочью почти каждый день плескаются.
Кроме того, ходят раз в неделю в обычный бассейн на тренировки для мелких. Учатся плавать. 130-140 за 10 занятий в течении 12 недель(3 месяца).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Else

Новичок
Сообщения
48
У нас Friebad прямо в парке в 50м от дома. Вход за денюжку всем желающим. 4,5 полный день для взрослого, 2€ - с 18 до закрытия.
Есть куча разных абонементов. Например: дети от 4 до 18 - 40€ за сезон (с мая по октябрь включительно). Семья (один родитель + до 4-х детей до 18) - 100, оба родителя + до 4-х детей - 130. Дети до 4-х лет бесплатно.
Так что жена купила за 85€ абонемент себе одной и с мелочью почти каждый день плескаются.
Кроме того, ходят раз в неделю в обычный бассейн на тренировки для мелких. Учатся плавать. 130-140 за 10 занятий в течении 12 недель(3 месяца).

Оооооо, огромное спасибо за расклад по ценам. Полезная инфа для меня. (y)
 

Else

Новичок
Сообщения
48
Хочу написать, что я просто в восторге от немецких бассейнов. Дешевле, чем в Москве, чисто, никаких там проблем со справками, шапками и детьми.
В Мюнхене кстати владельцам Münchner Familienpass еще дешевле, а два раза вообще бесплатно по купонам. (y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В Мюнхене кстати владельцам Münchner Familienpass еще дешевле, а два раза вообще бесплатно по купонам
а подскажите пожалуйста название этого басейна или расскажите конкретику для владельцев этой самой фамилиенпасс карты.
 

Else

Новичок
Сообщения
48
а подскажите пожалуйста название этого басейна или расскажите конкретику для владельцев этой самой фамилиенпасс карты.

Похоже я вас немного дезинформировала. Перечитала сейчас еще раз правила посещения бассейнов, там речь о скидке с Münchner Pass, а не Münchner Familienpass. Но все равно 2 купона не бесплатный вход есть. Сейчас расскажу.

Эта карта стоит 6 евро, 8 евро если считать вместе с расходами на почту. Заказать и оплатить можно онлайн тут Landeshauptstadt München - Online-Services - Familienpass bestellen
Действует он только до 31 декабря текущего года.

Присылают по почте очень быстро. Там такая книжечка, где собрана вся инфа по скидкам с этой картой (а-ля купоны) и к этой книжке прикреплен сам пасс.
На 58 странице есть 2 купона на бесплатное посещение бассейна одним взрослым. Действуют в любом бассейне M-Bäder. swm.de

Там в этой книжке много всего, например, есть скидки в Зоопарк и всякие разные музеи. Я планирую сходить, когда погода будет похуже.

Почему я вас дезинформировала? И саму себя кстати тоже.
На swm.de в разделе прайс-листов написано, что есть Скидки группы А, и там написано, что они относятся к держателям пасса. Вот например, Nordbad | Hallenbad | Schwabing, München тут смотрим Ermäßigungsgruppe A (Zeitbegrenzung 3 Stunden). Но это видимо только к тем, у кого доходы недостаточны, а не к семьям.

В целом все равно выгодно, если родитель и ребенок много везде ходят. 2 бесплатных посещения бассейна, например, не ограничены по времени, то есть заходишь на весь день. Это стоит обычно 8.60.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Эта карта стоит 6 евро, 8 евро если считать вместе с расходами на почту

Недоконца понятен ответ ибо, как по мне, смешались вкучу кони люди.
Мюнхенский фамилиенпасс у нас есть. Бассейнов я в нем не видил - вот поэтому и спросил.

Пасс который упоминается - то социальная фактически помощь для малоимущих итд.

Так дает ли именно мюнхенский фамилиенпасс какие-то бонусы при посещении басейнов? Судя по линке я так понял речь идет о Михаэльбаде?

Там в этой книжке много всего, например, есть скидки в Зоопарк и всякие разные музеи. Я планирую сходить, когда погода будет похуже.
Если честно, то думаю что мюнхенскому фамилиенпассу надо посвятить ветку. Сейчас ее пожалуй создам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Про басейн ранее упоминавшийся M-Bäder: Schwimmen, Sauna, Fitness und mehr
отписался в ветке фамилиенпасса. Кратко - всего 2 купона на вход бесплатный взрослого + детей.
Но вот для меня, живущего в мюнхенских краях, ради этого басейна переться в Мюнхен при том всем что в соседних (пешком дойти можно) и моем "селе" есть собственные :) просто влом + завести всю семью в Мюнхен тоже денежку стоит (хотя до 6 лет дети бесплатно, :) а там можно через школу ходить бесплатно\условно бесплатно в басейн как в спортивную секцию).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но вот для меня, живущего в мюнхенских краях
Скорее всего, в бассейны в "твоих краях" есть скидки для местных от местной организации. У нас, к примеру, в деревне если свет у Stadwerke покупаешь, то имеешь скидки. А малоимущим дают 10 посещений в год бесплатных. Мы пару лет вначале пользовались, помню.

В ратуше своей можно получить на инфо всё про скидки и прочее.

Что касается детей, то их можно в ферайн какой-нибудь записать спортивный, часто бесплатно. И тогда пользоваться инфраструктурой ферайна дети также смогут бесплатно, а родители - по скидкам. Ферайны также в ратхаузе все в особый реестр занесены или на сайте ратуши есть.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Похоже я вас немного дезинформировала.
:) не прошло и полгода как я вспомнил что надо бы сходить в бассейн.
Подскажите пожалуйта, вы таки сходили по 2ум бесплатным билетам из фамилиен пасса (желтая книжечка) = 1 взрослый + 1 ребенок, их там 2штуки, тоесть на раз для семьи с 2мя детьми.
Я так понял что Alle SWM Hallenbäder in München im Überblick
вот они крытые басейны и в любой из них вроде как должен быть по фамилиен пасу бесплатный вход.
 

СВР

Новичок
Сообщения
4
Добрый день Степан! Я с семьёй в 2020 году собираемся по программе ПП переехать в Германию, но мы не можем определиться с землёй и городом. Моя жена доцент юридически наук и хотела бы работать по профессии если такое возможно. Моя дочь 11 лет занимается профессионально таеквон-до в школе олимпийского резерва и это ей очень нравиться. У меня юридическая вышка и мне всё равно на данный момент где работать лишь бы был тёплый климат. Было бы здорово чтобы каждый из нас нашёл своё. Много гуглил по таеквон-до и ничего. Как с спортшколами в городах? На какой основе: платно или нет? По первой на пособие мы сможем вытянуть спортшколу если она платная?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Как с спортшколами в городах? На какой основе: платно или нет? По первой на пособие мы сможем вытянуть спортшколу если она платная?
Почитайте пожалуйста этот топик сначала, многое уже обсуждалось.
 

СВР

Новичок
Сообщения
4
С распространёнными видами спорта всё понятно, а как на счёт боевых, а именно Tekwondo WTF ? В России к примеру далеко не каждый регион, а уж тем более не каждый город может похвастаться наличием тренера, а уж тем более сертифицированным по мировым стандартам. Этот критерий для нас является основным при выборе земли и города в Германии при переезде. Можно ли при распределении опереться на этот критерий предоставив все сертификаты достижений, медали и тд и тп?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может есть смысл спросить в федерации Тэквондо, где есть признаваемые ими школы в Германии?

Если найдете список по Германии - поделитесь, пожалуйста. Не то, чтобы мне это сильно нужно, но может быть полезно.
 

СВР

Новичок
Сообщения
4
Когда уже будем собирать чемоданы обязательно спрошу и попрошу характеристику и рекомендации. В данный момент не стоит им об этом знать так как могут отчислить или не возить на соревнования, а это сильный удар на развитие. Какому тренеру охото терять перспективного спортсмена, а уж тем более вкладываться в него зная , что он скоро переезжает на пмж в другую страну. Возможно мы ещё успеем поучаствовать на европейских соревнованиях.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
С распространёнными видами спорта всё понятно, а как на счёт боевых, а именно Tekwondo WTF ?
Думаю можно найти. Может не в каждом городе. У нас в 20 метрах от дома 5 дан(кажется) преподает. Городок на 10 тыс. населения. Но часто и возят за 20-30 км. В бассейн с детьми мы ездим 15 км. И туда катаются люди, сюда по номерам машин и за 30-40 км примерно.
Так что как повезет.
Когда уже будем собирать чемоданы обязательно спрошу и попрошу характеристику и рекомендации. В данный момент не стоит им об этом знать так как могут отчислить или не возить на соревнования, а это сильный удар на развитие.
А интернет не вариант? Вот тупо "ок, гугл", список школ WTF в Германии...
 

СВР

Новичок
Сообщения
4
Ок Гугл не вариант, уже пробовал неоднократно в разных вариациях, выдал пару клубов похожих на любительские. Как город с тренером 5 дана называется?
 
Верх