Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заполнение анкеты на немецкую национальную визу для ЕИ

Эстер

Новичок
Сообщения
27
Здравствуйте! Получили положительный бешайд, готовлю пакет документов на визу по еврейской линии на себя и 2х детей: 10 и 13 лет. Подскажите, правильно ли понимаю, что анкета на каждого из детей отдельно заполняется? Я что-то запуталась.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
351
Здравствуйте! Получили положительный бешайд, готовлю пакет документов на визу по еврейской линии на себя и 2х детей: 10 и 13 лет. Подскажите, правильно ли понимаю, что анкета на каждого из детей отдельно заполняется? Я что-то запуталась.
Здравствуйте!
Анкеты на нац. визы индивидуальны, т.е. сколько человек выезжают, столько и анкет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yuri018

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Что-бы не плодить ветки по заполнению анкеты, спрошу здесь:
Что указывать в п.7 Сохраняется ли постоянное место жительства за пределами ФРГ?
Квартира осталась, но мы же выписаны? А если квартира не одна в собственности?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Что указывать в п.7 Сохраняется ли постоянное место жительства за пределами ФРГ?
Квартира осталась, но мы же выписаны? А если квартира не одна в собственности?
Указывайте что не сохраняется, если выписаны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
стали заполнять анкету на визу.
1.цель прибывания в германии .. выбрали разное. и пояснили Judische zuwanderung
2 дальше идёт
учебное заведение / компания / организация.
вопрос … Что писать в этом разделе ?
3. сведения о средствах.
там адрес лагеря куда мы едем ?
всем заранее спасибо.
 

Александрина

Новичок
Сообщения
71
День добрый. Очень хочется идеально подготовить пакет документов. Нахожусь в Москве. Что лучше заполнять все анкеты самой? Может быть, кто - то знает специалиста за разумные деньги? Смотрела видео, что каждое слово в анкете имеет значение! Прошу поделиться опытом! Заранее благодарю!
 

mashamay

Новичок
Сообщения
25
Подскажите, что вы в итоге написали в этом поле?
Заранее спасибо!
Кого всё-таки указывать в разделе Referenz?
Насколько я понимаю, организация — Zentralwohlfahrtsstelle der Juden in Deutschland e.V.
Обязательны ещё поля ФИО и адрес. Frau Ilana Katsnelson?
 

Annirs

Новичок
Сообщения
104
Кого всё-таки указывать в разделе Referenz?
Насколько я понимаю, организация — Zentralwohlfahrtsstelle der Juden in Deutschland e.V.
Обязательны ещё поля ФИО и адрес. Frau Ilana Katsnelson?
а я думала, что посольству просто нужен контакт кого-то в Германии, мы указывали там мою родственницу, довольно дальнюю) никто ничего не спросил
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
а я думала, что посольству просто нужен контакт кого-то в Германии, мы указывали там мою родственницу, довольно дальнюю) никто ничего не спросил
Я вообще никого не указывала в этом поле, никто ничего не спросил
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mashamay

Новичок
Сообщения
25
Оказалось, что нужно подавать еще апостилированое свидетельство о рождении взрослых заявителей. Мне это было неочевидно, думала, паспорта достаточно. Может, кому-то эта информация будет полезна :)
 

Tanja239

Новичок
Сообщения
48
Оказалось, что нужно подавать еще апостилированое свидетельство о рождении взрослых заявителей. Мне это было неочевидно, думала, паспорта достаточно. Может, кому-то эта информация будет полезна :)
Спасибо за напоминание, тоже готовим пакет для подачи на национальную визу. Апостили на все документы ЗАГС я сделала еще летом.
А вот для меня было неочевидно, что нужна справка из реестра на сына 17 лет, думала только на взрослых. Хорошо, что написала в Посольство и они сразу ответили.
 

Elena Tur

Новичок
Сообщения
24
Оказалось, что нужно подавать еще апостилированое свидетельство о рождении взрослых заявителей. Мне это было неочевидно, думала, паспорта достаточно. Может, кому-то эта информация будет полезна :)
Добрый день! Мне по телефону в посольстве сказали, что апостиль не нужен. Оказывается, нужен?
 

ekaterina_

Новичок
Сообщения
47
Оказалось, что нужно подавать еще апостилированое свидетельство о рождении взрослых заявителей. Мне это было неочевидно, думала, паспорта достаточно. Может, кому-то эта информация будет полезна :)
в какой стране вы подавались? Мне в посольстве тоже сказали, что не нужен апостиль на свидетельство о рождении
 

ekaterina_

Новичок
Сообщения
47
Оказалось, что нужно подавать еще апостилированое свидетельство о рождении взрослых заявителей. Мне это было неочевидно, думала, паспорта достаточно. Может, кому-то эта информация будет полезна :)
вообще в списке даже и нет свидетельства о рождении взрослых заявителей.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Нужны свидетельства о рождении всех заявителей - как без них. И при подаче на нац визу все документы ЗАГС должны быть апостилированы.
Это при первичной подаче на ЕИ апостили не нужны.
 

mashamay

Новичок
Сообщения
25
вообще в списке даже и нет свидетельства о рождении взрослых заявителей.
А оказалось, что нужны. Причем у меня были только советские, а на них апостиль не ставится. Пришлось сначала получать дубликат.
На 5-летнего ребенка, у которого нет собственности, тоже пришлось дополучать выписку, что собственности нет.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
А оказалось, что нужны. Причем у меня были только советские, а на них апостиль не ставится. Пришлось сначала получать дубликат.
На 5-летнего ребенка, у которого нет собственности, тоже пришлось дополучать выписку, что собственности нет.
Всегда были нужны же на нац визу - и всегда отвечали так в посольстве, и про апостили тоже. Мне тоже на старые документы не поставили, пришлось делать дубликаты - отдельный бизнес у них там по 350р за документ.
И про выписку из росреестра уже писали, что нужно на всех.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
интересно. в рб не надо ни при подаче на еи. ни при национальной визе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ekaterina_

Новичок
Сообщения
47
видимо, действительно зависит от страны подачи
 
Верх