Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Запрос визы D "blue card" за 15 дней до начала трудового договора

genesup

Новичок
Сообщения
128
Трудовой договор начинается с 1 июля. Квартира уже есть, там живет жена, которая въезжала по своей рабочей визе. У меня есть запись в визовый центр в Москве на 25 марта.

Вопросы:

1. Могу ли я запросить визу D "blue card" с 15 июня, т.е. на 15 дней раньше начала трудового договора?

2. Могу ли я прийти в визовый центр 25 марта на том основании, что я запрашиваю въезд с 15 июня, даже если мне все равно дадут с 1 июля? (смысл этого вопроса в том, что обращаться за визой нужно не ранее чем за три месяца до предполагаемого въезда).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
1. Могу ли я запросить визу D "blue card" с 15 июня, т.е. на 15 дней раньше начала трудового договора?
Да
2. Могу ли я прийти в визовый центр 25 марта на том основании, что я запрашиваю въезд с 15 июня, даже если мне все равно дадут с 1 июля? (смысл этого вопроса в том, что обращаться за визой нужно не ранее чем за три месяца до предполагаемого въезда).
Да, за 3 месяца до даты предполагаемого въезда - это ок
 
  • 👍
Реакции: 1 user

timka

Новичок
Сообщения
125
Мой трудовой контракт начинается с 1 мая. Запись на подачу документов на визу по программе голубая карта с 8 апреля. Подаваться будем сразу всей семьёй. Но я планирую въехать 25 апреля а вот жена с детьми 6 августа только. Скажите пожалуйста, датут ли визу жене с толь далёкой датой въезда? Это почти через 4 месяца....
 
У

Удаленный 5203

А разве не за 3 месяца максимум?..
В целом, можно попросить визу на максимально возможном удалении от даты запроса, а въехать уже когда удобно (она ж минимум на 3 месца дается обычно)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
А разве не за 3 месяца максимум?..
В целом, можно попросить визу на максимально возможном удалении от даты запроса, а въехать уже когда удобно (она ж минимум на 3 месца дается обычно)
Это именно для рабочих виз такое правила - не раньше, чем за 3 месяца от даты открытия? Потому что мне мою по ЕИ соглашались за 7 месяцев давать, без вопросов, дали в итоге за 4, но это уже у меня изменились пожелания.
 
У

Удаленный 5203

Это именно для рабочих виз такое правила - не раньше, чем за 3 месяца от даты открытия? Потому что мне мою по ЕИ соглашались за 7 месяцев давать, без вопросов, дали в итоге за 4, но это уже у меня изменились пожелания.
Я не знаю, честно говоря, я даже не уверена, что такое есть, поэтому и спросила, не три ли максимум. Просто видела где-то такую информацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я не знаю, честно говоря, я даже не уверена, что такое есть, поэтому и спросила, не три ли максимум. Просто видела где-то такую информацию.
Я, на самом деле, звонила и узнавала, потому что мне было непонятно с этими сроками. Оказалось, что дозвониться в отдел национальных виз, или как его там, посольства Германии, не сложно совсем.
Замечу, что я визу получала в посольстве, а не в визовом центре, возможно, правила разные
 

timka

Новичок
Сообщения
125
А в чем разница посольства и визового центра visametric? Где лучше подаваться?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Германское зарубежное представительство рассматривает и принимает решение по Вашему делу. На основе представленных документов проверяется факт соответствия каждого случая правовым основаниям. В зависимости от цели пребывания длительность этой проверки может варьироваться от нескольких рабочих дней до нескольких месяцев, если уполномоченные ведомства по делам иностранцев на территории Германии и/или Федеральное агентство по трудоустройству принимают в ней участие.
Не знаю откуда информация о максимальном сроке в три месяца. Учитывая, что только рассмотрение может занимать несколько месяцев
 
У

Удаленный 5203

Не знаю откуда информация о максимальном сроке в три месяца. Учитывая, что только рассмотрение может занимать несколько месяцев
Screenshot_2022-03-26-20-46-17-277_com.android.chrome.jpg
Ну вот на сайте vfs global, например, так написано...
С другой стороны, в других местах видела информацию, что не раньше, чем за 6 месяцев.
UPD visametric пишет о 6 месяцах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх