Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жилье украинского беженца

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 813
Суперменку одну знаю- она с весны приехала, с нулевым немецким (и нулевым английским) сразу на интеграционные курсы пошла и ноябре на них уже будет пробный тест на сертификат b1- и после нового года уже экзамен на сам сертификат. Этого достаточно для работы. Но найти работу, конечно, помогли знакомые. Кстати, на интеграционных курсах очень обрастаешь связями)))
Да, я тоже знаю людей, уверенно идущих к цели. Но судеб разных очень много. Сейчас пункты приёма уже переполнены, многие земли и коммуны вообще исчерпали все ресурсы, жилья нет. Хорошо, когда человек один, относительно молод, толков и свободен как ветер. А если несколько детей на руках, пожилая мама, больная бабушка, переживший вместе с семьей бомбежки любимый котик или собака, из-за которых сильной затруднён поиск жилья…
Ой, кстати, чуть не пропустила. Вы по немецким меркам совсем не политкорректны! «Супервумен» нужно. Дискриминируете. Ай-ай-ай!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 813
не в тему поста, но я как этого коснулся... там в этих центрах приема у нас даже не было никого русскоязычного. так те, кто смог из украинцев сам приехать, все оформить и выйти на работу, для меня вообще супермены
Я Вам несколько слов в личку написала.
 
Верх