Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию обеспеченной семьи - а стоит ли?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Из которого у меня "радостно" сперли накладку на сидение. А хозяин говорит, что вообще предпочитал держать велик на балконе своей квартиры, после того, как у него "увели".

Как по мне, это Германии в минус. Сидишь - ждешь посылку, а тебе кинули у почтового ящика и свалили. Хорошо если при этом хоть кнопку звонка нажали. Я как-то не помню, чтобы у меня в России хоть одна посылка пропала. А тут, за чуть больше года - ни то две, ни то три.
Посылки ж по паспорту ходить получать надо. Но на почте их могут вскрывать все равно.
У меня пропадала резиночка из корзинки. Я огорчилась, а потом нашла ее в корзинке похожего велика. Скорее всего она упала и ее подобрали и не туда положили. Хотя вот у мужа отваливающееся зеркало пропало с концами. Но это все равно не тот уровень воровства, на порядок не тот. Нет инстинкта тащить все что плохо прикручено.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Посылки ж по паспорту ходить получать надо.
Я лучше на почту схожу и мне мою посылку в руки дадут, чем бегать по многоквартирному дому в поисках "посылка передана соседям".
Но на почте их могут вскрывать все равно.
Я, например, не уверен, что их и в Германии не вскрывают. Судя по упаковке. А в некоторых случаях, тот же DHL прямо пишет - "упаковка повреждена, мы переупаковали".
Но это все равно не тот уровень воровства, на порядок не тот.
Ну не знаю, не знаю. У меня, например, ощущение, что велики тут вообще как расходники в пользу воров воспринимаются.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
Я лучше на почту схожу и мне мою посылку в руки дадут, чем бегать по многоквартирному дому в поисках "посылка передана соседям".
В теме про почту обсуждали, как это сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
а в России мне привезут посылку туда куда я захочу, а потом двацать раз передумаю и тогда когда я захочу, поэтому нет необходимости бросать у почтовых ящиков. в этом и заключается качество сервиса и то что я называю отсутствием доставок. Позавчера впервые за полтора года жизни тут мне позвонил курьер, который не мог найти мою дверь. я аж чуть не прослезилась
Я помню как мне мультиварку с алиэкспресса доставляли в Ленобласть, месяца два она в Питере болталась, СДК контора вроде. Сначала предложили за ней в Москву на склад съездить. Ну а фигли, там же недалеко совсем. Потом оказалось что доставить они ее мне могут только в рабочее время, а я в рабочее время немного работаю и дома не сижу. Но на работу они мне ее доставить тоже не могут потому что работаю я в Питере, а адрес доставки в Ленобласти и это другой регион и они так не могут, даже если Питер через дорогу. Потом мы договорились что ее привезут на пункт самовывоза в Питере. Но они ее туда еще месяц везли с пинками и матами. И отдали не сразу. Почта России рулит, реально, по сравнению с такими конторами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
А, я забыла. В Москве и еще одном райцентре в Ярославской области. Извините опять.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Я, например, не уверен, что их и в Германии не вскрывают. Судя по упаковке. А в некоторых случаях, тот же DHL прямо пишет - "упаковка повреждена, мы переупаковали".
Про вскрытие я имела в виду что их вскроют, ценное вынут и песка на тот же вес засыпят. И запакуют как-будто так и было, комар носа не подточит.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
В России уже с год или больше можно не забирать посылку самому, а в приложении "Почта России" телефона или просто на сайте почты заказать доставку до двери почтальоном. Цена услуги 100р, очень удобно.

P.S. Не в Москве. И не в Ярославской области, на всякий случай.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
В России уже с год или больше можно не забирать посылку самому, а в приложении "Почта России" телефона или просто на сайте почты заказать доставку до двери почтальоном. Цена услуги 100р, очень удобно.

P.S. Не в Москве. И не в Ярославской области, на всякий случай.
Я рада. Но у меня в России (не в Москве и не в Ярославской области) родственники. Не все могут пользоваться приложениями. Например, в силу возраста. И 100 рублей для некоторых людей в некоторых (я максимально толерантна сейчас, ну оцените хоть кто-нибудь) городах все еще деньги.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 089
Хм. "Стоит ли переезжать" скатилось в "Пережить корону там лучше, чем здесь", "Почта там толще, чем здесь" и "Преступность там милее, чем здесь". :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Хм. "Стоит ли переезжать" скатилось в "Пережить корону там лучше, чем здесь", "Почта там толще, чем здесь" и "Преступность там милее, чем здесь". :)
Все подобные темы скатываются в сравнение. Никуда от этого не деться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Я рада. Но у меня в России (не в Москве и не в Ярославской области) родственники. Не все могут пользоваться приложениями. Например, в силу возраста. И 100 рублей для некоторых людей в некоторых (я максимально толерантна сейчас, ну оцените хоть кто-нибудь) городах все еще деньги.
Полагаю, что сравнивать цены на услуги в Германии и России вообще бессмысленно - за эквивалент 100р вам никто ничего не понесет домой в той же Европе, здесь цены другие, а если цены условно-меньшие, то за услуги уплачено из налогов. Но даже не об этом:

С моей точки зрения, очень хорошо, что есть возможность хотя бы за 100 рублей эту услугу получить, я лучше переведу условным стареньким родственникам денег на нее, чем буду думать, как моя мама или тетя идут за посылкой по скользким холодной тротуарам, стоит в очереди, а потом несут ее, тяжелую, домой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Отправлял пару посылок в РФ.
При попытке заказать "доставку за 100 рублей" на сайте Почты России:
"Невозможно заказать доставку вашего отправления. Вы можете забрать посылку в отделении."

Есть сомнения, что почтальон понесет посылку весом ~9 кг на пятый этаж без лифта :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Отправлял пару посылок в РФ.
При попытке заказать "доставку за 100 рублей" на сайте Почты России:
"Невозможно заказать доставку вашего отправления. Вы можете забрать посылку в отделении."

Есть сомнения, что почтальон понесет посылку весом ~9 кг на пятый этаж без лифта :)
У меня пока получается. Правда, лифт в доме работает, да и посылки были полегче :)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
Вот только прокатывает это исключительно с DHL. А прочие службы доставки все равно будут вести в твой адрес.
У них тоже можно выбрать доставку в пакет-шоп. Но не всегда, это да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх