Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Раздельный въезд: документы для национальной визы

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Дизайнера видно сразу :о) главное в рисунках не забыть агрессивные цвета, прозрачный фон и шрифт с засечками! :о)
А вот нечего завидовать! :cool: :)
Я вот такое бы хотела... :love: :D в марте месяце вроде бы как выходит в продажу. На всякий случай для общения с бюрократами с дефектами речи :ca:... Но немецкого языка нету пока в этом устройстве.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 535
А вот нечего завидовать! :cool: :)
Я вот такое бы хотела... :love: :D в марте месяце вроде бы как выходит в продажу. На всякий случай для общения с бюрократами с дефектами речи :ca:... Но немецкого языка нету пока в этом устройстве.

Да, неплохой гаджет) если так и дальше пойдет, то необходимость учить языки пропадет)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
намекаете, что это у нас тренировка до того как по настоящему начнут выносить моск? )
не хочу пугать, но например
- ничего неделание 4 месяца = попадание на деньги - оправдывается "та ничего страшног. И сколько вы потеряли? - да это копейки!" :)) если попросить подарить эти копейки - то удавятся).
- попытки привлечь к строгой ответственности в американском стиле очень часто терпят здесь фиаско
- многие тут работают без стимула и смысла во многом близко как в союзе хотя система вцелом не настолько прогнившая и замшелая, но порою аналогии есть
- инициатива наказуема, нахрен никому не нужна ибо за нее не платят дополнительно и она создает всем доп проблемы.

Зы: :) я привел подводные камни и худшие стороны немецкого делового мира, светлых больше!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
в марте месяце вроде бы как выходит в продажу. На всякий случай для общения с бюрократами с дефектами речи :ca:... Но немецкого языка нету пока в этом устройстве.
вопрос не в языке, :) вопрос в изменении ритма жизни, правил и устоев, подходов впервую очередь, многообразии "питомцев" итд. :) короче не соскучишься точно! :) поле непаханное для экспериментов!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Да, неплохой гаджет)
полазил, проверил, скачал демо прогу - херня! Ошибается прилично (англ-нем)! Хуже А1! А для незнающих языка вобще западло! - кстати системы аудиораспознавания и автоперевода можно было бы и в отдельную даже ветку вынести, как и вобще все посвященное тех средствам для перевода. А еще ржака, чтобы это работало :) нужен интернет!
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Да, неплохой гаджет) если так и дальше пойдет, то необходимость учить языки пропадет)
Мне кажется, что преодоление языковых барьеров - вопрос очень скорого времени. Может, пара месяцев-год... Захожу недавно к сыну (6 лет), они в школе только начали читать что-то типа "Маша любит кашу" и прописывать маленькие слова. Сидит с планшетом и разговаривает с Гуглом по головой связи. Сын: - "Как-научить-хомяка-говорить?" Гугл выставляет ему картинки хомячков и приятным женским голосом:- "Хомяк - подсемейство грызунов и т.д..." Сын -мне: "а мне теперь не надо учиться писать и читать, я и так всё буду знать". У меня внутри решило зародиться что-то наподобие комплекса неполноценности - надо же, ребёнку с гуглом интереснее, чем со мной, ибо я не знаю, как научать хомяка разговору и не знаю ничего о звезде Бетельгейзе. Но я решила гуглу победить и коварно сказала сыну погромче: пойдем есть Торт. И сын, конечно, побежал есть торт, причем гугла вслед как-то пыталась изменить ситуацию в свою пользу и бормотала что то про десерт, состоящий из одного или нескольких коржей. Но мы победили, конечно же. Но это я к тому, что технологии развиваются семимильными шагами.

если попросить подарить эти копейки - то удавятся).
Так это везде так! Наблюдаю повсеместно.
инициатива наказуема, нахрен никому не нужна ибо за нее не платят дополнительно и она создает всем доп проблемы.
я встречала отзывы, что некоторые чиновники, наоборот, очень отзывчивые попадаются.
Ошибается прилично (англ-нем)! Хуже А1!
Там нет пока вроде немецкого. В разработке.
А еще ржака, чтобы это работало :) нужен интернет!
Боюсь, что для всех устройств такого типа нужен Инет. И, кстати, неужели покрытие 3G и т.п. так редко встречается в Германии? В Эстонии, например 100% территории покрыто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Поделитесь, кто может, примером мотивационного письма для Посольства Германии в Украине "стосовно сімейної ситуації дитини та обґрунтуванням, чому дитина повинна переїжджати до Німеччини."
Хотя бы приблизительно... А то на просторах инета пишут, что фото семейные кто-то прикладывал... неужели нужно это делать?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Поделитесь, кто может, примером мотивационного письма для Посольства Германии в Украине "стосовно сімейної ситуації дитини та обґрунтуванням, чому дитина повинна переїжджати до Німеччини."
Хотя бы приблизительно... А то на просторах инета пишут, что фото семейные кто-то прикладывал... неужели нужно это делать?

Полина, не знаю, как оно на самом деле должно выглядеть, но я бы приложила ВСЁ, что может показать-доказать, что это - настоящая семья ребёнка: будь-то семейные фото со счастливыми лицами, фотки именинного торта с сидящими рядом родителями (не био-, а истинными)... или даже собственноручно написанное ребёнком (как я понимаю, вполне старшего возраста?) заявление-сочинение на тему "почему я хочу с мамой-папой в Германию".
Если что-то будет лишним - Вам вернут, только и всего. ИМХО.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
я встречала отзывы, что некоторые чиновники, наоборот, очень отзывчивые попадаются.

Если у меня как-нибудь будет на это "час та натхнення" (по-русски - "время и вдохновение" :) ) - опишу подробно мои впечатления о чиновниках в Германии.
Если кратко - впечатления вполне позитивные: из всего (большого) числа чиновников, с которыми мы уже столкнулись, процентов 30 были ОЧЕНЬ отзывчивыми людьми, остальные - просто НОРМАЛЬНЫМИ: мне кажется, этого более чем достаточно.
На неприятных (при первом контакте) мы нарвались всего дважды - и оба при дальнейшем общении оказались вполне адекватными и даже эпизодически приветливыми :)

Что касается всей бюрократической системы (столь же неповоротливой, как и любая бюрократия в любой стране мира) - то, во-1-х, мы изначально не строили себе иллюзий на этот счет (соответственно, и не пришлось разочаровываться), а во-2-х, главным в этой Системе мне кажется то, что она ЕСТЬ... в отличие от наших постсоветских отечеств.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
но я бы приложила ВСЁ, что может показать-доказать, что это - настоящая семья ребёнка: будь-то семейные фото со счастливыми лицами, фотки именинного торта с сидящими рядом родителями (не био-, а истинными)... или даже собственноручно написанное ребёнком (как я понимаю, вполне старшего возраста?) заявление-сочинение на тему "почему я хочу с мамой-папой в Германию".
Если что-то будет лишним - Вам вернут, только и всего.
Спасибо, Елена! :love::love::love:
Как всегда, Вы читаете наши мысли ))) :love: Чуть не разревелась прямо.
Думаю, ну какая несправедливость свалилась на ребенка, что я и доказать документально не могу из-за этой дурацкой войны, что она жила с нами всегда и до получения паспорта, и соответственно, без официальной регистрации на территории сейчас неподконтрольной Украине. А прилагать справку за подписью "комендантов ДНР" как то стрёмно и, главное, это только запутает дело и возможно придаст политический налёт, который нельзя допускать вообще, учитывая разногласия в трактовании всей ситуации даже на уровне Посольства и МИД Украины.
Короче говоря, это заявление-пояснение я представляю себе эдакой Автобиографией с копиями всех возможных документов и фото. Проблема только, что документы, которые могут подтвердить, что дочери не с кем остаться на территории Украины есть только в виде копий (копии паспортов наших с мужем родителей, которым всем за 70 и которые проживают в зоне АТО). А их нотариально никто не заверит.
ну и БО, само собой.
Вот такие проблемы. нажаловалась, короче, от души. :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Полина, вот что я по поводу мотивационного письма в интернете нашел. Все на немецком, но так вам еще интереснее будет frau-mit-10-jaehriger-tochter-t10529 . Примерно в середине страницы есть анонимизированный Мустер, начинается со слов "Antrag auf Familienzusammenführung und Aufenthaltserlaubnis"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Примерно в середине страницы есть анонимизированный Мустер, начинается со слов "Antrag auf Familienzusammenführung und Aufenthaltserlaubnis"
Спасибо вам огромное!!!!!!!! :love::love::love:
Вот, наверное, это то, что нужно. Но изменю применительно к нашей ситуации.
Большущее спасибо!! :love::love::love:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Вот такие проблемы. нажаловалась, короче, от души. :D

Полина, жалуйтесь "по максимуму", и если это хоть чуть-чуть поможет Вам "разгрузиться" и высвободить душевные силы, которые ох как нужны в Вашей непростой ситуации - то, значит, мы все не зря обитаем на этом форуме.
Сил Вам и удачи!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
с которыми мы уже столкнулись, процентов 30 были ОЧЕНЬ отзывчивыми людьми, остальные - просто НОРМАЛЬНЫМИ: мне кажется, этого более чем достаточно.

Это просто если судить сравнивая с Украиной.
:) но если смотреть с европейской колокольни то вот недостатки:

1) общение по телефону и придти - 2 разные вещи
2) обязательства - скользкий момент, особенно когда хрен докажешь что либо и понятие веры увы и ах - это не тот случай "сказал - сделал".
3) терпение - :) ваша благодетель. НО если время не ждет = вы теряете бабки - то велкам ту риал Ворлд Нео
4) Люди есть люди - везде одинаковы. Где есть возможность ничего не делать или делать засучив рукава - так и будет. К счастью у вас как у клиента больше тут свободы на это влиять. Заметьте влиять! :) а не ждать добродетели как выше цитировалось
5) Чиновники есть разные! Есть также провайдеры различных услуг бытовых итд - что уже немного из другой оперы нежели гос чиновники.
6) "Бумажная любовь" + докажи что ты не верблюд сам. Порою подобное сочитание может дойти до абсурда если вы будете слишком пассивны.
7) много чего еще, :) лень писать.

Вцелом лучше чем в Украине. :) но не лучше чем, например в Норвегии - где вобще все онлайн! :) ну или почти все. Или во Франции, где делают исключения ситуативные. Или в Италии где вобще можно о чем угодно договориться.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Как всегда, Вы читаете наши мысли ))) :love: Чуть не разревелась прямо.
я думаю что это перегиб.
Но ваш случай нестандартный.
Обычно достаточно писать ФАКТЫ а не лирические истории - это деловая документация а не сеанс психотерапии!
Пишут примерно такое:

1) У нас рабочий контракт с СЕМЕЙНОЙ релокацией (вот почему я рекомендовал в контракт это засунуть!) - железнобетонный аргумент в стиле хрен оспоришь
2) мы едем все - перечень всех поименно в стиле: отец, мать, дочь. ФИО туда то - детали, обеспечение будет за счет такогото - ссылка на пункт о доходах в контракте.
Все должно соответствовать соц нормам немецким, в идеале значительно превосходить - снимет много вопросов у кого бы то ни было
3) Вот если нет п1 - то поможет ли лирика и какая поможет - это лучше опять же спросить придя в посольство. В киевском без проблем отвечают для ГК, но для вас это означает мотнуться из Одессы в Киев. Если повезет то консультантом будет тот же сотрудник, что потом принимать доки будет, заверяя все, что уже важно! :) ибо это 1ая ступенька (печать служебная на вашем творчестве) что оно принято во внимание.
4) все "сопли" лучше доверить работодателю, но :) он должен быть не пофигистом, что вобщето редкое явление на просторах Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что я и доказать документально не могу из-за этой дурацкой войны, что она жила с нами всегда и до получения паспорта,
неправда!
- справка из жека о прописанных по адресу (на турвизу иногда такую надо шенгенскую) фактических жильцах именно подтверждающих что вы живете вместе.
в случае сьемной квартиры вчерную без договора аренды либо химичить чето, хз как доказать что вы вобще где либо жили в таком случае. С другой стороны = это Украина, купить можно хоть бумагу что ты президент всего мира. (не рекомендую подыматься выше мелочей типа жека - ибо выше уже можно спалиться и закрыть себе выезд раз и навсегда).
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Автобиографией с копиями всех возможных документов и фото.
можно косвенно взять доки из школы. Садика итд.
Вцелом мало деталей и много лирики.
ДНР и ЛНР были и есть 3 года, вы говорите о 3 годах как о всей жизни.
Как минимум у вас прописка в паспорте должна у всех быть в одном месте, А если у дочери нет паспорта то были документы из школы, садика итд. (выписка из роддома, свидетельство о рождении и прочие подтверждающие факт совместности доки общесвязанные).
Если же вы жили с нарушением внутренних законов Украины - то хз че делать, :) проще уговорить когото записать вас что вы жили всю жизнь в селе ГуляйПоле одесской области.
Также ведусь на провокацию полирирствовать - но задайте вопрос напрямую в посольство Германии в Украине, :)))) может они даже выписки из ДНР примут или найдут реестры какие общие, соц выплат например, :) надеюсь хотя бы год вашей жизни вы налоги платили?
Еще можно взять с родного отца бумагу заверенную нотариусом о том что он не проживал с вашей дочерью а она была на воспитании у вас, наверняка также есть решение суда о разводе или еще чето, например мать одиночка - хз как все там запущено или наоборот просто.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У нас рабочий контракт с СЕМЕЙНОЙ релокацией (
Я не понимаю, зачем напрягать работодателя собственными проблемами? Достаточно того, что он уже, бедный, и специалиста по релокейту подключил из Берлина. Хотя мы и не в Берлин мылимся. Посольству ведь как то мотивировать нужно - почему работодатель вдруг прямо рвёт и мечет, весь такой заинтересованный именно в нашей СЕМЕЙНОЙ релокации. Это же немцы. Что не логично, будет отметено однозначно... Мне так кажется.
мы едем все - перечень всех поименно в стиле: отец, мать, дочь. ФИО туда то
Это и так будет в анкете у мужа и у каждого из нас отдельным пунктом.
Все должно соответствовать соц нормам немецким,
Соответствует. Спец по релокейту написал. А там хз, что за спецы в германиях. Ну явно лучше разбирается, чем мы, барашки...
но для вас это означает мотнуться из Одессы в Киев.
Вот спасибо! Прям хочется вам ответить словами Сергея-75 " сбегай, мотнись, слетай" - а работать кто будет? А дети?
все "сопли" лучше доверить работодателю, но :) он должен быть не пофигистом, что вобщето редкое явление на просторах Германии.
Не пофигист, но и соплями не хочется обмазывать. Это наши проблемы, люди и так нам пошли на встречу. мы их можем решить и попытаемся решить без лишних закидонов. Мы не в той весовой категории (как спец), чтобы короны прибить гвоздями к голове.
в случае сьемной квартиры вчерную без договора аренды либо химичить чето, хз как доказать что вы вобще где либо жили в таком случае. С другой стороны = это Украина, купить можно хоть бумагу что ты президент всего мира. (не рекомендую подыматься выше мелочей типа жека - ибо выше уже можно спалиться и закрыть себе выезд раз и навсегда).
Не хочу я афёр. Не хочу покупать справки. У нас будет справка переселенцев. И всё. Прокатит или нет - я не знаю, но хозяев съемной квартиры я не хочу напрягать и тем более обманывать.
то вы бы получили законный статус беженца :) в стиле Шария и прославились бы!
Капец, это предложение, от которого я не могу отказаться! :lol::D Всю жизнь мечтала побыть беженцем в европейской стране, похерив Блау Карте :lol: Не могу с тебя :confused:
ДНР и ЛНР были и есть 3 года, вы говорите о 3 годах как о всей жизни.
Так получилось, что эти года попали на переходные в получении документов периоды.
Как минимум у вас прописка в паспорте должна у всех быть в одном месте,
В Украине дети до 14 лет автоматически считаются прописанными по адресу прописки матери. Как таковой, регистрации у несовершеннолетних нет. Вот и у нас так было. мы ж не виноваты, что совершеннолетие наступило тогда, когда мы уехали и сами живём не понятно в каком статусе.
А если у дочери нет паспорта то были документы из школы, садика итд. (выписка из роддома, свидетельство о рождении и прочие подтверждающие факт совместности доки общесвязанные).
У дочери есть паспорт, выданный уже в Одессе, но нет места регистрации. Опять включаешь ты "Капитан Очевидность" насчет св-в о рождении... А представь ситуацию, что родился человек вообще за бугром, ну что тогда?
Если же вы жили с нарушением внутренних законов Украины - то хз че делать
Вот блин, с какого такие мысли? :o Да мы вообще беглые палестинцы с берегов Гондураса, живём в подвале Парижа и строчим сообщения на форуме Степана с китайских пишущих машинок. Ты нас раскрыл, Серёга :D Ни к чёрту у нас штази-конспирация. :cool::D
может они даже выписки из ДНР примут
я не имею права так рисковать. Зачем? На той территории, откуда мы не действуют украинские законы, невозможны нотариальные сделки (купили-продажи, наследства, бракосочетание) Зачем нам эти справки?! Что ими подтирать потом, когда откажут от греха подальше в Посольстве???
Еще можно взять с родного отца бумагу заверенную нотариусом о том что он не проживал с вашей дочерью а она была на воспитании у вас, наверняка также есть решение суда о разводе или еще чето, например мать одиночка - хз как все там запущено или наоборот просто.
Я лучше беженцем в Уругвай, чем ещё раз связываться с системой "БО+российские Нотариусы". Нет уж, увольте. Мне хватит и текущих проблем с Согласием...

Вобщем, Серёж, ты как всегда лучший у нас по советам. :D:love:
Шучу.
 
Последнее редактирование:
Верх