Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Раздельный въезд: документы для национальной визы

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Насколько я помню, если привезти в Германию ребенка в таком возрасте без среднего образования, то чтобы получить абитур, будет шоу еще на несколько лет с непонятным результатом (этого самого абитура).
Да, ей всё равно 2 года ещё в гимназию ходить в Германии по любому. Или в Штудиенколлег, но это ещё вопрос - попадём ли мы туда... Буду надеяться, что она вытянет и "непредсказуемого результата" не будет. Потому что не слабая она у нас - ни в языках, ни в математике, ни в рисовании (а её всегда изначально тянуло в архитектурный) Вернуться всегда успеем и сдать ЗНО и прочее. Тут хоть бы попасть смогли в Германию, а отказаться от неё всегда успеем + мужу нравятся работодатели и проект интересный...
если со средним образованием, то все как-то компактно - 1-2 года и абитур
Да я ж и пишу - по доброму- да, вы правы, конечно. Если бы не была это Украина...
 
Последнее редактирование:

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Наши 11 классов школьного образования не равно тут Abitur. Я признавала мой в Oberschulamt Stuttgart.
Аттестат о среднем (полном) общем образовании признали как Realschulabschluss.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Наши 11 классов школьного образования не равно тут Abitur. Я признавала мой в Oberschulamt Stuttgart.
Аттестат о среднем (полном) общем образовании признали как Realschulabschluss.
На Украине теперь 12, их принимают сразу после школы в Studienkolleg
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Новости сельской жизни:
Позвонили с Посольства: в Разрешении должно быть сказано "на ПМЖ". И о старом Разрешении можно забыть. Только не старше 6 месяцев.
В принципе, всё ожидаемо.
Так что теперь будем бодаться с российскими законами. Завтра будем связываться с московским нотариусом, которая выдавала Соглашение. Может, что она предложит...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Новости сельской жизни:
Позвонили с Посольства: в Разрешении должно быть сказано "на ПМЖ". И о старом Разрешении можно забыть. Только не старше 6 месяцев.
В принципе, всё ожидаемо.
Так что теперь будем бодаться с российскими законами. Завтра будем связываться с московским нотариусом, которая выдавала Соглашение. Может, что она предложит...
Блииин... :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Так что теперь будем бодаться с российскими законами. Завтра будем связываться с московским нотариусом, которая выдавала Соглашение. Может, что она предложит...
Если ваша проблема только в российских законах, то эта беда - не беда... :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не, нам надо с хэппи-эндом!
Ну хоть один мордобой-то должен быть?
А то как-то всё пресно, неинтересно получится - пришел, увидел, победил. Мы не ищем лёгких путей, нам нужны трудности, которые мы сами себе создаём и потом их лихо преодолеваем :D
Если ваша проблема только в российских законах, то эта беда - не беда...
Вы думаете?... В принципе, нам сказали, что каждый нотариус как бы это выразиться... несколько вольно интерпретирует законы... Но не думаю, чтобы до такой степени, чтобы вот взять и раз! ... Но, будем надеяться, что Вы правы, Практик. :love:
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
В принципе, нам сказали, что каждый нотариус как бы это выразиться... несколько вольно интерпретирует законы... Но не думаю, чтобы до такой степени, чтобы вот взять и раз!
Вполне может быть, что это не "раз", а займет какое-то время. Вполне может быть, что по телефону этот вопрос не решится и надо будет ехать договариваться лично. Вполне может быть, что это будет стоить вам денег. Вполне может быть, что эта сумма покажется вам неразумно большой. Но если вам действительно очень надо, то в Москве это все решаемо, я уверен.
Как неоднократно говорил тов.Сталин: "Нет таких крепостей, которых большевики не могли бы взять."
Удачи в бою! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
то будет Канада и США №2 (я имею ввиду трудности для аутлендеров)
Да ладно вам, :) пока даже это введут - у вас уже будет 2 года немецкого опыта!
Про спешить согласен. Не знаю че вы там так за Одессу цепляетесь - толку с Одессы, если вся Украина катится в трам тарары, война стала бизнесом, сверхприбыли нормой для избранных, народ ничто, ловить нечего!
ЗЫ: совет который я упустил, казалось бы документы итд - время - не пожалейте денег, пока в Одессе, наймите частного репетитора и каждый день интенсивно всем подтяните немецкий до какого удастся - не пожалеете потом! Тут минимум урок 20 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что мы останемся на 2 года в Украине велик и, к сожалению, реален
ну как бы... 2 года ближайщих самые худшие. Стоит всетаки уехать хотя бы на эти 2 года.

С дочерью кстати можно будет попробовать изголиться по принципу - тупо оформить по блукарт. Привезти и бегом получить нацвизу уже невременную, потом отправить доучиться и сдать все. Сейчас уже почти весна, вы не ранее марта сюда приедете. Если дадут документы на 3 месяца с марта (а могут и на больше! - просите чтобы работодатель сделал вам на полгода временку) - дочь закончит школу и сможет сюда уехать, более того если изголиться то еще и может поступить здесь, :) тогда смысла возвращаться в Украину вобще будет 0.
Взять времянку не на 3 месяца а на полгода для вас вариант позволяющий дочери все сдать и получить атестат и спокойно приехать, после вас.
 
Последнее редактирование:

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
наймите частного репетитора и каждый день интенсивно всем подтяните немецкий до какого удастся - не пожалеете потом! Тут минимум урок 20 евро.
наняли. занимается.
просите чтобы работодатель сделал вам на полгода временку)
к сожалению, ничего из этого сообщения не поняла.
Вполне может быть, что это не "раз", а займет какое-то время.
Не перевелись ещё нотариусы на Руси!
Только долго, дорого и неудобно - капец...
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Не перевелись ещё нотариусы на Руси!
Только долго, дорого и неудобно - капец...
Вам точно в Германию надо? Что касается оформления документов, здесь тоже часто бывает долго, дорого и неудобно! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
намекаете, что это у нас тренировка
Это даже не тренировка, а так. Потому что в Германии-то все будет по-немецки!
Из-за этого тут часто приходится ориентироваться на интонацию. Чувствуешь себя ребенком :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Чувствуешь себя ребенком
что то мне уже страшно... так это ж немецкие чиновники разговаривают ещё и не на хохдойче, а с диалектами?
будем обходиться рисунками на листочке, если немецкого и английского не будет хватать...
 

bullet

Участник
Сообщения
6 545
будем обходиться рисунками на листочке, если немецкого и английского не будет хватать...

Дизайнера видно сразу :о) главное в рисунках не забыть агрессивные цвета, прозрачный фон и шрифт с засечками! :о)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх