Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 319
Итак, ТО пройдено, машина проверена, день в размере 352 евро заплачены. Заметил интернересную штуку. Согласно приложению они проехали на машине 2,6 км. Я в принципе понимаю, что это делается не просто так за пивом сгонять, но я же ничего не подписывал с пунктом, что разрешаю им по дорогам общего пользования ездить. А кто платит в случае аварии? Страховка же откажется. ATU напрямую?🤔
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 291
А кто платит в случае аварии? Страховка же откажется. ATU напрямую?🤔
Смышленый однако, спалил их и про пивас догадался, в следующий раз они не будут даже стенд включать, так 350 евро слупят 😝
 
  • 😂
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 981
Как это? Красные номера знаю. Но вот чтобы на любую машину ещё доп страховка🤔
А ты думаешь каждый раз когда они садятся за руль по работе они красные номера одевают? с парковки на подъемник загнять и тд..
Красные номера это больше для перегона авто, когда оно не зарегистрировано и для клиентов на тест-драйве
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 319
с парковки на подъемник загнять и тд..
Ну они не выезжают на дороги общего пользования при этом же 🤷🏻‍♂️ то есть прилегающая территория. Если там ДТА случится даже полиция не приедет. Другое дело дороги...
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 981
Ну они не выезжают на дороги общего пользования при этом же 🤷🏻‍♂️ то есть прилегающая территория. Если там ДТА случится даже полиция не приедет. Другое дело дороги...
ну почитай иху производственную страховку. Тест после многих работ входит в обязательные работы.
На моей 150 км накатывали и я уверен что на моих номерах
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 166
они проехали на машине 2,6 км. Я в принципе понимаю, что это делается не просто так за пивом сгонять
А зачем?
Что они делали, что требовало потом ездить? Тем более 2.6 км? 🤔
Мне реально интересно, какие у тебя есть варианты? Хм.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 319
А зачем?
Что они делали, что требовало потом ездить? Тем более 2.6 км? 🤔
Мне реально интересно, какие у тебя есть варианты? Хм.
Они делали полную проверку машины. Там чек-лист на три листа. Возможно что-то можно проверить только в движении. У нас рядом с работой салон Порше находится. На в день раз 15-20 мимо проезжают и ща рулём сидит механик в спецухе Порше. То есть явно проверяют что-то на ходу. Поэтому я не сомневаюсь, что так и надо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Wartungsplan BMW для пробефарта так пишет:
Endkontrolle (Probefahrt): Bremsen einbremsen Lenkung, Kupplung, Automatikgetriebe, Stoßdämpfer kontrollieren (Sichtprüfung) Kontroll- und Warnleuchten, Check-Control prüfen.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх