Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заблаговременная аренда временного жилья в Мюнхене для семьи

Сообщения
23
Здравствуйте!
Прошу вас поделиться свежим опытом. Вдруг кто-то проходил аналогичную ситуацию и может подсказать разумную стратегию поиска.
Мы переезжаем семьей (2 взр + 2 детей) из Санкт-Петербурга в Мюнхен в июне. Радиус поиска - до 50 км от центра.
Расклад такой:
1) Варианты временного жилья на 4 персоны даже в этой области (50 км) на airbnb в среднем 3-5 тыс за месяц. Дорого.
2) Serviced apartments предлагаются максимум 2 человек в номере.
3) Долговременную аренду удаленно не найти.
Как действовать в такой ситуации? Мне видится выход один: арендовать дорогой airbnb на относительно небольшой срок и на месте срочно искать долговременную аренду - ориентируюсь на цены 1500-1800 Warm. Но ведь весьма вероятно, что на такой поиск уйдет 3-6 месяцев.
И тогда, если сложить стоимость airbnb до 6 месяцев и кауцион 3MM, то только чтобы снять самую простую квартиру на 4 человек и даже совсем не в городе, потребуется потратить до 25 тыс евро за первые несколько месяцев?
Понимаю, что это, возможно, пессимистично и гипотетически. Буду очень благодарен, если кто-то сможет поделиться своей подходящей историей последнего времени для Мюнхена и окрестностей, может быть я упускаю что-то в своих оценках. :)
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 984
Здравствуйте!
Прошу вас поделиться свежим опытом. Вдруг кто-то проходил аналогичную ситуацию и может подсказать разумную стратегию поиска.
Мы переезжаем семьей (2 взр + 2 детей) из Санкт-Петербурга в Мюнхен в июне. Радиус поиска - до 50 км от центра.
Расклад такой:
1) Варианты временного жилья на 4 персоны даже в этой области (50 км) на airbnb в среднем 3-5 тыс за месяц. Дорого.
2) Serviced apartments предлагаются максимум 2 человек в номере.
3) Долговременную аренду удаленно не найти.
Как действовать в такой ситуации? Мне видится выход один: арендовать дорогой airbnb на относительно небольшой срок и на месте срочно искать долговременную аренду - ориентируюсь на цены 1500-1800 Warm. Но ведь весьма вероятно, что на такой поиск уйдет 3-6 месяцев.
И тогда, если сложить стоимость airbnb до 6 месяцев и кауцион 3MM, то только чтобы снять самую простую квартиру на 4 человек и даже совсем не в городе, потребуется потратить до 25 тыс евро за первые несколько месяцев?
Понимаю, что это, возможно, пессимистично и гипотетически. Буду очень благодарен, если кто-то сможет поделиться своей подходящей историей последнего времени для Мюнхена и окрестностей, может быть я упускаю что-то в своих оценках. :)
Мне кажется лучше варианта нет
 
Сообщения
23
Мне кажется лучше варианта нет
Спасибо за ответ!
И его, и пару десятков других популярных сайтов смотрел. В частности, прямо сейчас на MrLodge в München+Umgebung нет НИ ОДНОГО варианта временного жилья на 1-5 месяцев для 4 персон. Более того, нет вообще ни одного варианта даже 1 взрослый + 1 ребенок. Что странно само по себе.
От 6 месяцев и более - варианты появляются, но ведь это уже не краткосрочная аренда.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 984
Спасибо за ответ!
И его, и пару десятков других популярных сайтов смотрел. В частности, прямо сейчас на MrLodge в München+Umgebung нет НИ ОДНОГО варианта временного жилья на 1-5 месяцев для 4 персон. Более того, нет вообще ни одного варианта даже 1 взрослый + 1 ребенок. Что странно само по себе.
От 6 месяцев и более - варианты появляются, но ведь это уже не краткосрочная аренда.
2 дня назад видел хороший вариант, но возможно от 6 месяцев (не обратил внимания). Но на самом деле я бы Вам на меньшее и не рекомендовал снимать, пока все оформите+подача документов и тд, поиск нового жилья,… И варианты 2+1 тоже смотрите, иногда хозяевы готовы взять 2+2 за небольшую доплату.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
23
2 дня назад видел хороший вариант, но возможно от 6 месяцев (не обратил внимания). Но на самом деле я бы Вам на меньшее и не рекомендовал снимать, пока все оформите+подача документов и тд, поиск нового жилья,… И варианты 2+1 тоже смотрите, иногда хозяевы готовы взять 2+2 за небольшую доплату.
Спасибо, это полезное замечание.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Возможно так получится что-то найти
1653512374098.png
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Можно еще одному поехать, вперед остальных. Жить где попало и искать перманентное жилье. Я сам так делал.
Ничто не отвлекает от беготни, расходы - минимальны.
+каникулы летние (в Мюнхене) с 01.08 до 12.09. До сентября рваться в школы смысла нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
на месте срочно искать долговременную аренду - ориентируюсь на цены 1500-1800 Warm. Но ведь весьма вероятно, что на такой поиск уйдет 3-6 месяцев
Если можете повысить планку, например, до 2000, то справитесь с поиском быстрее, за месяц-два, наверное.
Можно потом эту дорогую квартиру рассматривать тоже как временную и через полгода, когда закончится испытательный срок на работе, искать уже квартиру подешевле.
 
Верх