Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
Такое чувство что эти умалишенные живут где-то на отдельной планете и все мозги высохли давным давно...вот честно как страшный сон и нереально понять как мир мог так легко таким долбанутым стать...как нашим детям в этом всём дерьмище расти - когда сын каждый раз эту грёбанную маску с таким отвращением срывает после посещения магазина...как ему объяснить что в правительстве сидят дебилы но политкорректным языком чтобы всё-таки у него хоть какое-то желание осталось что-то делать дальше да и вообще жить...как сыну объяснить что мы не можем никуда поехать в отпуск и хрен знает когда он теперь увидит свою бабушку и братьев в России потому что люди старше 80 умирают от коронавируса и правильство решительно настроено их спасти...да ради бога - мы-то тут при чём...пора валить короче...лучше к Путину чем у этих неадекватов с их псевдозаботой о нас...
 
  • 👍
  • 🤐
  • ☹️
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Не знаю насчет ffp2, где-то мелькало, что "по крайней мере хирургические", но сейчас не нашла.
FFP2 или KN94 или medizinische OP-Masken. В Баварии только первые два типа.

В общем, минимум такое в транспорте и в магазинах
1611126273415.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
В общем, минимум такое в транспорте и в магазинах
1611126273415.png
То есть будем засирать планету этими одноразовыми неперерабатывающимися тряпочками? Супер. Зелёные молчат по этому поводу?
KMO_128025_05478_1_t222_183156.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
FFP2 или KN94 или medizinische OP-Masken. В Баварии только первые два типа.

В общем, минимум такое в транспорте и в магазинах
Посмотреть вложение 3993
Маленькая поправка. KF94. С буквой n идёт N95. По сути, это все одно и то же по эффективности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 152
То есть будем засирать планету этими одноразовыми неперерабатывающимися тряпочками? Супер.
Ну Вы прям, чесслово... кого это теперь интересует, при всех-то делах?..
«какие нежности при нашей бедности...» :(

Зелёные молчат по этому поводу?
теперь все молчат...
у нас вот весь город б/у масками усеян...
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я вот честно, если отбросить цену и заботу об экологии, не понимаю этих стенаний по поводу масок. Кто-то реально почувствовал разницу в дыхании?
Да, если их честно менять в положенное время, это ударит по карману. Но простое заглядываете в припаркованные машины показывает, что маски не меняются, они висят, не первой свежести, на зеркалах и ручках коробок.
Разве что маски - это символ сопротивления, тогда ладно, жгите маски.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Зимой прям хорошо стало, а весной/летом я постоянно плакал и чихал. Все эти маски очень пыльцу собирают, а у меня на неё аллергия несколько лет назад началась.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Зимой прям хорошо стало, а весной/летом я постоянно плакал и чихал. Все эти маски очень пыльцу собирают, а у меня на неё аллергия несколько лет назад началась.
Пыльца - штука сезонная. За две недели до неё и весь сезон таблетки нужно принимать. И в Вашем случае маска N95 как раз бы помогла задержать большую часть пыльцы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
не понимаю этих стенаний по поводу масок. Кто-то реально почувствовал разницу в дыхании?

У меня лично два вопроса. Вернее полтора.

Теперь подтверждается, что мы год носили бесполезные тряпки на лице. Зачем? Это полвопроса, в моей картине мира это было нужно, чтобы привыкли подчиняться.

Но главный вопрос: если маски нужны и критичны, почему не раздают всем и каждому бесплатно? Если действительно хотят спасать?

Бесплатная раздача масок везде где только можно через автоматы, аптеки, волонтёров и постоянный контроль за их правильным ношением.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 152
в моей картине мира это было нужно, чтобы привыкли подчиняться.
В части происходящего вокруг коронавируса я (почти) разделяю Вашу картину мира, насколько понимаю Ваше вИдение.
И всё больше начинаю разделять по некоторым другим вопросам.

Но, к сожалению, Вы не ответили на вопрос по теме, где у меня картинка Вашего вИдения не складывается - а мне это очень интересно. Вот сейчас рушится демократия - как это выглядит для человека, который демократию в принципе «не жалует»? И нравится ли то, что будет вместо демократии (насколько это сейчас можно представить)?

Не могу настаивать на ответе, могу только просить )
Мне чрезвычайно интересны Ваши взгляды (во многом отличающиеся от моих), и, к тому же, Вы - довольно редкий образец человека, способного уравновешенно обсуждать политику даже при разнице во взглядах ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня лично два вопроса. Вернее полтора.

Теперь подтверждается, что мы год носили бесполезные тряпки на лице. Зачем? Это полвопроса, в моей картине мира это было нужно, чтобы привыкли подчиняться.

Но главный вопрос: если маски нужны и критичны, почему не раздают всем и каждому бесплатно? Если действительно хотят спасать?

Бесплатная раздача масок везде где только можно через автоматы, аптеки, волонтёров и постоянный контроль за их правильным ношением.
То есть маски как символ произвола властей. Я так и думал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Нет. А Вы в операционной в маске стояли?;)
- в операционной нет, но работал в чистых зонах (типа такого картинка ) - удовольствие сильно ниже среднего. Но там паработаешь пару часов и выйдешь, а тут куда деться?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх