Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд project-менеджера в Эссен

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Ну и нашему Лису нужны основания для отказа, если он сам так решит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Я так понял, что собеседование и переговоры и были как раз с прокладкой, а "куда" это уже всплыло в процессе и вроде как прямо не обещалось.
Нет, прокладка просто присутствовала, по факту. Основное общение у меня было с основной.

Проект глобальный, на много лет вперёд...
нужны основания для отказа
Да они есть уже: нет саппорта по релокации и, самое главное, структура зп меня не устраивает.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
структура зп меня не устраивает
Про структуру зп правильно думаете. У меня коллега в моей же ляйфирме, когда договаривался о зарплате при заключении контракта, хотел больше, чем они предлагали. В итоге, договорились на каком-то компромисе, но в контракте они прописали первоначальную сумму от них (на которую он не соглашался) именно как зарплата, а разница (там приличная была, на сколько я понял) тоже типа как "проектный бонус" значилась. И пока он был в проекте, всё было ок - получал сумму, которую хотел. Но как только проект закончился и ему не нашли следующий (корона, все дела, бла-бла), они перевели его на курцарбайт от "основной зарплаты". Т.е. он начал получать 60 процентов не от того, что в реальности до этого зарабатывал, а от суммы, заметно меньшей.
Вот ищет сейчас работу активно.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 9 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Ну шо там, @N1ckMar , переспал с мыслью?
Короче, это пиздец срамота...Других слов нет. Я им ответил в субботу ещё, что не могу принять условия из-за структуры зп и из-за отсутствия какой-либо помощи по релокации

Тут звонок от ляйки: мы только что поговорили ещё раз с оновной. С технической стороны - всё супер. Со стороны ведения проектов - надо поднянуть. По поводу ЗП. они знают структруру зп в моей текущей компании (допустим, что это так). Назвали зп в моей фирме (у меня выше чем то, что назвали))). А потом меня убило. Я работаю полгода в ляйке, а потом они меня переводят в основную. Но зп не дадут ту, которую я пожелал. У них структура своя. И я буду получать даже меньше, чем сейчас)))))
Дескать, даже мой непосредственный начальник (гипотетический) имеет меньше зп.
И вот какого х..я..надо было это всё мне изначально говорить? Назнать встречу f2f?
И какая им разница, сколько я сейчас получаю, если я к ним готов пойти только на определенных фин условиях?...

Извините, но у меня даже в России такого шока не было...
 
  • 😡
  • 😲
  • 👍
Реакции: 12 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я как-то наткнулся на дебилов в РФ, которые пытались мне втереть, что даже начальник получает меньше, чем я озвучиваю и еще с таким пафосом: "это не тема для обсуждения". Ну и послал их сразу, в культурной форме.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Извините, но у меня даже в России такого шока не было...
Я бы на вашем месте не поленился и написал бы про них отзывы на профильных сайтах. Потому что это какой-то ***дец, слов других нет, уж извините.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
...

Извините, но у меня даже в России такого шока не было...
С этим тоже лучше переспать.
Это ты общался с ляйкой, а не напрямую, так? Чтоб уж все точки расставить, не желаешь напрямую пообщаться?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
С этим тоже лучше переспать.
Это ты общался с ляйкой, а не напрямую, так? Чтоб уж все точки расставить, не желаешь напрямую пообщаться?
Не-а, после такого не хочу даже...Тут как бы уже сделал решение окончательное
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Не-а, после такого не хочу даже...Тут как бы уже сделал решение окончательное
Да это твое право.
Просто прдумал, что мало ли что прокладка может набедокурить как неисправный телефон.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Я бы на вашем месте не поленился и написал бы про них отзывы на профильных сайтах. Потому что это какой-то ***дец, слов других нет, уж извините.
Писать можно, но область, в которой я работаю - многие друг друга знают, вобщем. Поэтому неохота всяких гипотетических "проблем"
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Короче, это пиздец срамота...Других слов нет. Я им ответил в субботу ещё, что не могу принять условия из-за структуры зп и из-за отсутствия какой-либо помощи по релокации

Тут звонок от ляйки: мы только что поговорили ещё раз с оновной. С технической стороны - всё супер. Со стороны ведения проектов - надо поднянуть. По поводу ЗП. они знают структруру зп в моей текущей компании (допустим, что это так). Назвали зп в моей фирме (у меня выше чем то, что назвали))). А потом меня убило. Я работаю полгода в ляйке, а потом они меня переводят в основную. Но зп не дадут ту, которую я пожелал. У них структура своя. И я буду получать даже меньше, чем сейчас)))))
Дескать, даже мой непосредственный начальник (гипотетический) имеет меньше зп.
И вот какого х..я..надо было это всё мне изначально говорить? Назнать встречу f2f?
И какая им разница, сколько я сейчас получаю, если я к ним готов пойти только на определенных фин условиях?...

Извините, но у меня даже в России такого шока не было...
Что-то похожее у меня было на текущей фирме. Когда с шефом общались, на вопрос о зп я назвал минимум по БК на тот момент (который общий, не для дефицитных профессий). Он такой, да говно вопрос, у нас, мол, все намного больше зарабатывают, все будет. В итоге контракт прислали на меньшие деньги. На мой закономерный вопрос ответили, что, по их информации, этого достаточно для БК. Подписывай или не морочь голову.
 
  • 😡
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Поэтому неохота всяких гипотетических "проблем"
Проблемы скорее всего могут возникнуть из-за того, что прокладка представит ваш отказ в свете выгодной ей, а не вам. Основа вообще может не знать какой уровень финансов вы обсуждали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Проблемы скорее всего могут возникнуть из-за того, что прокладка представит ваш отказ в свете выгодной ей, а не вам. Основа вообще может не знать какой уровень финансов вы обсуждали.
Знали. И во время первого нашего разговора по скайпу я основной озвучивал. И во время f2f встречи ещё раз проговорили это.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
И какая им разница, сколько я сейчас получаю, если я к ним готов пойти только на определенных фин условиях?...
золотые слова. можно было даже прямо сказать "да,я зарабатываю 30тыщ,а у вас хочу получать 50"
мне помнится писал хедхантер сразу с ссылочкой на структуру прироста зп для принятия решения о смене работы и там разные примеры были (деталей не помню),но фигурировало около 15-20%.
Не всегда люди идут за деньгами,часто за интересной работой,но в этом случае он сам просится на работу.
Дичь какая-то, искать кандидата и, вместо заманивания его плюшками, начинать делать одолжение в зп.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
меня при переезде спрашивали "а если вместо Х тебе дадут, не весь Х,а часть как бонусы, ты согласишься?"
Ответил,что соглашусь,а там осмотрюсь на месте и если чего,то найду других. Но бонусами было всего 4 тыщи,потому рискнул (в итоге получил всю сумму)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Знали. И во время первого нашего разговора по скайпу я основной озвучивал. И во время f2f встречи ещё раз проговорили это.
Ну тогда выдохни. Скажи громко "Дахусим" (выражение совестского лыжника Веденина перед победным забегом на Олимпиаде в Саппоро).

Раз уж все друг друга знают, лучше написать в основную фирму вежливое письмо отказ. И не груби.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Либо там большой поток кандидатов, либо сотрудник даун
в том и дело,что "кто кого ищет". К тому же не тот случай,когда поздно аппетиты узнали и было неудобно соскакивать. Особенно,если не кота в мешке берут.
Ну зато нахаляву на экскурсию съездил.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх