Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

И о погоде

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не-не. Это называется по немецки Klimawandel...то есть изменение климата. Где-то станет теплее, где-то холоднее. У нас вот холоднее стало ?
Так и получилось в январе 2021
Январь 2021 года оказался в РФ одним из самых холодных за всю историю наблюдений
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Хотел маму удивить. Написал ей в сообщение что у нас -16 и все дома сидят. На что она ответила что у них -30 и они сегодня гуляли по лесу ?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
На самом деле уже немного раздражает...выпал снег и все лапки кверху...почта не доставляет корреспонденцию уже неделю (неделю!!!). Хотя вот biberpost (альтернативная курерская доставка корреспонденции) со среды уже доставляет. Школы закрыты были всю неделю (учителя не могу добраться до школы, так как транспорт не ходит). Все с кем я разговаривал говорят что не помнят в своей жизни такого количества снега на улице...ну это же не повод лапки кверху...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
На самом деле уже немного раздражает...выпал снег и все лапки кверху...почта не доставляет корреспонденцию уже неделю (неделю!!!). Хотя вот biberpost (альтернативная курерская доставка корреспонденции) со среды уже доставляет. Школы закрыты были всю неделю (учителя не могу добраться до школы, так как транспорт не ходит). Все с кем я разговаривал говорят что не помнят в своей жизни такого количества снега на улице...ну это же не повод лапки кверху...
Брутале Температурен и Сибирише Кэльтэн - вот так ни много, ни мало пишет баварская пресса о, о Боже, -17 прогнозируемых градусах ночью.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
На что она ответила что у них -30 и они сегодня гуляли по лесу ?
(y) Поколение наших родителей - это вообще какие-то титаны. Они в девяностые детей сумели вырастить, будучи по большей части инженерами и бюджетниками, их вообще уже ничем не напугать. Мои будничным тоном рассказывают, как они заблудились в ЮАР в каком-то пустынном месте и решили переехать вброд реку в сумерках, чтобы добраться-таки к ночи на ферму, где ночлег забронировали. Мне после этого им рассказывать, как мы в где-нибудь Греции в горах без бензина остались вообще не интересно.
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Мои будничным тоном рассказывают, как они заблудились в ЮАР в каком-то пустынном месте и решили переехать вброд реку в сумерках, чтобы добраться-таки к ночи на ферму, где ночлег забронировали.
Круто. На счету моей мамы не так много заслуг. Из последнего могу только припомнить как ей пришлось объяснять причину прилета в Германию в 2019 году в аэропорту. При том что она ни немецкий ни английский не знает ? Я бы точно в панику впал - она норм?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Вот стоило только пожаловаться. Почта приходила. Кучу писем и посылок принесла:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Брутале Температурен и Сибирише Кэльтэн - вот так ни много, ни мало пишет баварская пресса о, о Боже, -17 прогнозируемых градусах ночью.
Между прочим -17 для региона где это нетипично - реально проблема. Растения померзнут, например. Тот же транспорт неприспособлен к минусам и может ломаться на пустом месте.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
У нас обещали до -13, не знаю, было ли реально, меньше -5 точно показывало. В прошлом году заморозки-то один раз были всего, а тут такое. И солнце шпарит. Я балконные цветы внутрь убрала, у меня нарциссы зацвели, примула, мускарики заколосились. А у кого-то оно все посажено в землю и замерзнет нафиг.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Я читала когда-то давно про какой-то новомодный поезд из Европы, поставленный в Россию за кучу бабла. Дак у него на морозе двери заедать стали, отправили назад дорабатывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Вот эта фотка датируется 2019-02-14, когда мы только-только приехали в Германию, весна же. А не вот это все.
IMG_20190214_143040.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Между прочим -17 для региона где это нетипично - реально проблема. Растения померзнут, например. Тот же транспорт неприспособлен к минусам и может ломаться на пустом месте.
Тут нет таких растений, которые померзнут. Это сразу бросилось в глаза. Ни рододендронов, ни кустов вечнозелёных. Только хвойные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Я вообще такую температуру в Германии воспринимаю как развод меня лично :)
Мне обещали, что здесь ни жары, ни морозов не бывает - а тут такое... обманули, гады... :(
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Тут нет таких растений, которые померзнут. Это сразу бросилось в глаза. Ни рододендронов, ни кустов вечнозелёных. Только хвойные.
Есть до фига, которые померзнут! я уже фотки зацветающих 2-3 недели назад кустов выкладывала тут где-то - им всем капут... :cry:
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Я вообще такую температуру в Германии воспринимаю как развод меня лично :)
Мне обещали, что здесь ни жары, ни морозов не бывает - а тут такое... обманули, гады... :(
А оказывается и жара есть и морозы...это глобальный обман...надо бы в суд подать на тех, кто это говорил ?
 
  • 😂
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users
Верх