Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

И о погоде

AndreyD

Участник
Сообщения
9 089
Покатался я по Брауншвайгу и Зальцгиттеру. Вывод - апокалипсис ещё впереди. Рано народ расслабился. Снег вывезли только с автобана, во дворах он по прежнему лежит и народ пока даже не представляет в какую снежную массу превратится это всё когда станет плюсовая температура...
Да ладно, не те масштабы. И ты видел когда-нибудь в Германии забитые ливнестоки?
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
Да ладно, не те масштабы. И ты видел когда-нибудь в Германии забитые ливнестоки?
Я снег-то первый раз в Германии вижу, так что рано ещё про ливневки говорить :) Очень интересно как они песок с солью переживут...
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да ладно, не те масштабы. И ты видел когда-нибудь в Германии забитые ливнестоки?
Видела. Во Франкфурте, если сильный дождь,очень часто не справляется ливневка. Есть места в городе, где как дождь так потоп.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 089
Видела. Во Франкфурте, если сильный дождь,очень часто не справляется ливневка. Есть места в городе, где как дождь так потоп.
Даже не знаю, @Boris , как нам ответить на такой наезд на Германию! :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 454
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
У людей, миллион лет не видевших снега, есть еще и лыжи!
Я думала в парке будет тихо и спокойно, никаких велосипедистов. Там и правда никаких велосипедистов, весь парк в лыжниках. Снуют туда сюда по одному и группами, только отпрыгивай.
IMG_20210211_155725.jpg

Ну ничего, ничего. Все это скоро закончится! Буквально вот-вот.
IMG_20210211_144658.jpg
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 11 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Не могу поверить своим глазам! Пока у меня грузились две предыдущие фотки, пошел снег!
Да что ж это такое. Наверняка, какое-то колдунство @Romantomsk!
IMG_20210211_155834.jpg

Только что было синее небо, буквально минут 20 назад. Мы с цветочком в печали.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
Не могу поверить своим глазам! Пока у меня грузились две предыдущие фотки, пошел снег!
Да что ж это такое. Наверняка, какое-то колдунство @Romantomsk!
Ой, да ладно. Я -то тут при чём? По этой логике пока последняя фотка грузилась так вообще 2 метра снега выпало? ;)

Вообще у меня сын сегодня на работе - посмотрел сколько снега на улице тут и решил что завтра начнет строить иглу...лопату он на работе уже нашел, вещи на завтра уже придумал какие взять...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Ой, да ладно. Я -то тут при чём? По этой логике пока последняя фотка грузилась так вообще 2 метра снега выпало? ;)
Не два. Потому что я вас вовремя разоблачила.

Вообще у меня сын сегодня на работе - посмотрел сколько снега на улице тут и решил что завтра начнет строить иглу...лопату он на работе уже нашел, вещи на завтра уже придумал какие взять...
Радикальное решение квартирного вопроса. А то ипотека, ипотека.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 454
а я тут вышел пару дней назад погулять с малым. народу на санках - море. И взрослые, и дети. Малой мой тоже в снегу ковыряется... А я стою и проклинаю этот мороз. Хотя было всего -5... И как я жил в России - непонятно...То ли дело зимовка в Сингапуре...ляпота...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
Ну что посоревнуемся у кого холоднее? Сейчас за окном по разным данным от -16 до -18....я в шоке. Немцы вооще в осадке наверное ?
 
  • 😲
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну что посоревнуемся у кого холоднее? Сейчас за окном по разным данным от -16 до -18....я в шоке. Немцы вооще в осадке наверное ?
Это все Фольксваген виноват с дизельгейтом, сделали глобальное потепление.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
Это все Фольксваген виноват с дизельгейтом, сделали глобальное потепление.
Не-не. Это называется по немецки Klimawandel...то есть изменение климата. Где-то станет теплее, где-то холоднее. У нас вот холоднее стало ?
 
Верх