Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск университета в Германии с языковым курсом (немецким)

Marina88

Новичок
Сообщения
26
Здравствуйте, уважаемые участники форума,
Вопрос касается с поиском БЕСПЛАТНОГО ВУЗа в Германии с целью обучения дизайну (communication design) на бакалавра.
У меня несколько вопросов, может кто подскажет...

Есть ли сейчас в Германии университеты, где сначала можно пройти курс подготовки на немецком языке, а потом уже приступить к обучению в этом же университете? (университеты, которые находила, требуют уже подтвержденный уровень немецкого языка).

И еще вопрос, у меня 9 классов школы, потом колледж и университет (заочка), оба закончены с красными дипломами. По маркетингу, оба.
В данном случае смогу ли я без экзаменов поступить в вуз?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Есть ли сейчас в Германии университеты, где сначала можно пройти курс подготовки на немецком языке, а потом уже приступить к обучению в этом же университете?
Учить иностранцев немецкому языку - это не дело университетов. Есть языковые курсы, учите, потом поступайте.

Если уровня недостаточно, можно сначала воспользоваться
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Здравствуйте

Учить иностранцев немецкому языку - это не дело университетов. Есть языковые курсы, учите, потом поступайте.

Если уровня недостаточно, можно сначала воспользоваться
В Штудиенколлег разве возьмут человека с высшим образованием?

Здравствуйте, уважаемые участники форума,
Вопрос касается с поиском БЕСПЛАТНОГО ВУЗа в Германии с целью обучения дизайну (communication design) на бакалавра.
У меня несколько вопросов, может кто подскажет...

Есть ли сейчас в Германии университеты, где сначала можно пройти курс подготовки на немецком языке, а потом уже приступить к обучению в этом же университете? (университеты, которые находила, требуют уже подтвержденный уровень немецкого языка).
При университетах бывают языковые курсы, но они не бесплатные.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ну он же не обязан показывать :) Там от конкурса зависит тоже, если недобор - берут всех.
Про это я не подумала. Что можно не показать.
Если речь об экономическом направлении, там вряд ли будет недобор.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх