Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
т.е. одна точечка понятнее чем пунктирная линия?
Ну это не ко мне вопрос, надеюсь? :p
Могу ошибаться, но видел такое в том числе там, где не было выездов.
Я когда по Польше ездил не вглядывался прям, но помню, что у выездов такие "разрывы" точно были. Мне кажется, это как бы пунктир, но тут влез только один штрих от пунктира, а если бы выезд был побольше, влезло бы больше :)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ну да, вроде похоже:

Untitled.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Что это? ? Куда??
1613038836431.png
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Ставить указатель ПОСЛЕ поворота это просто amazing....
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ой зря ты это написал. Сейчас придет Док и будет читать лекцию по произношению польских слов :lol:
Не буду, вы все равно это не произнесёте. И ударение, уже вижу, не туда собираетесь поставить.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
млин, да ЧТО ЖЕ ЭТО ЗНАЧИТ ТО? Особенно где двесплошные?
Я вчера смотрел внимательно в Польше и кажется понял смысл этих точек.
Они действительно стоят там где к дороге есть подход/подъезд/выезд.
Причем чем это "что-то" шире, тем точек больше. Одна стоит в тех местах где от дороги подход к частным домам, например.
Как мне кажется, это предупреждение водителю, что может кто-то появиться в этом месте на дороге.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Так это ж заезды во дворы / на прилегающие территории. Типа можно с прилегающей территории налево тоже выехать, например.
Они действительно стоят там где к дороге есть подход/подъезд/выезд.
Причем чем это "что-то" шире, тем точек больше. Одна стоит в тех местах где от дороги подход к частным домам, например.
Так я ж сразу это вроде сказал, не? :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Просматривали с коллегами где заказать сегодня еду на обед и я увидел такой вот вариант
1614074931139.png
Я решил что я не буду там заказывать...Мало ли - вдруг русскому принадлежит и он так напрямую показывает что не стоит там заказывать :)
 
  • 😂
Реакции: 11 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Просматривали с коллегами где заказать сегодня еду на обед и я увидел такой вот вариант
Посмотреть вложение 4635
Я решил что я не буду там заказывать...Мало ли - вдруг русскому принадлежит и он так напрямую показывает что не стоит там заказывать :)
Это слово в турецком означает станцию, остановку. На знаках, где у нас Stop, у них Dur.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх