Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Потеря зрения за компьютером и книгами - это миф.
тогда мониторы были ЭЛТ, в основном советского производства. Зрение бьло 100% до 7 класса. Но кстати согласен, кто-то больше меня сидел за компом, но зрение идеальное. Запаса зрения у меня не было. Но в моем случае кампутер как основной фактор. Не сидел бы за компом - играл бы в футбол. У супруги зрение 200% (я думаю что больше, просто шкала на 200 заканчивается) - ей ничего не грозит в плане потери зрения. Вот кого надо было на биатлон отдавать (еще и гемоглобин зашкаливает) - вот здесь физические данные уже играют роль.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Это очень смелое заявление.
А что здесь экстраординарного. На тот момент это была единственная доступная мне книга по программированию. Я прочитал один раз ничего не понял, но дочитал до конца и начал читать заново, и начал понимать. Ничего сверхъестественного. Все, что сразу непонятно, можно понять со следующей попытки. Мои свертники уже Аду изучали. А в 7м классе началось УПК с программированием по пятницам на полдня. И так до 10 класса включительно. Если бы не УПК я бы в футбол пошел.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А что здесь экстраординарного.
Мда. Человек изучил, какая клавиша на пианино какую ноту выдает, научился играть "в траве сидел кузнечик" и "в лесу родилась елочка", и утверждает, что знает пианино. Смешно? Мне тоже :)

Если что, у меня в школе бейсик был с 5 класса 1 раз в неделю, потом с 7 паскаль 2 раза в неделю. Обязательные уроки. Всякие нахождения площади под графиком разными способами - просто на уроке задание. Ну и работаю я кодером на с++ довольно давно уже. Есть представление о предмете :)

Так что вот эти высказывания о знании какого-то языка программирования, да еще и
Изучил самостоятельно, без компьютера и преподов - просто дома книжка попалась.
вызывают только снисходительную ухмылку. Потому что это получается просто знание клавиш - нот на пианино. При этом ни разу в живую к нему не подходив.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
«Однозначно» - никогда. «Дифференцировать» - более чем.
Не знаю, что там можно дифференцировать в 10 лет (наверное, что-то можно, спорить не буду), но знаю кучу примеров, когда люди брались за голову ближе к старшей школе / институту. В общем не понимаю я этой системы с разделением после третьего класса, да и немцы многие её дурацкой считают.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Мда. Человек изучил, какая клавиша на пианино какую ноту выдает, научился играть "в траве сидел кузнечик" и "в лесу родилась елочка", и утверждает, что знает пианино. Смешно? Мне тоже :)

Если что, у меня в школе бейсик был с 5 класса 1 раз в неделю, потом с 7 паскаль 2 раза в неделю. Обязательные уроки. Всякие нахождения площади под графиком разными способами - просто на уроке задание. Ну и работаю я кодером на с++ довольно давно уже. Есть представление о предмете :)

Так что вот эти высказывания о знании какого-то языка программирования, да еще и

вызывают только снисходительную ухмылку. Потому что это получается просто знание клавиш - нот на пианино. При этом ни разу в живую к нему не подходив.
Ну да это как теория кунфу. Доступ к компу получил в следующем году, но уже ничему новому не научили. Сел и начал писать программы. Это же простой базовый язык. Это же не джаву или дотнет в теории учить. С учетом того, что кампуера не было, книжку зачитал до дыр. Поэтому могу сказать, что именно знал фортран.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не знаю, что там можно дифференцировать в 10 лет (наверное, что-то можно, спорить не буду), но знаю кучу примеров, когда люди брались за голову ближе к старшей школе / институту. В общем не понимаю я этой системы с разделением после третьего класса, да и немцы многие её дурацкой считают.
Систему с разделением и я не поддерживаю. Обычная школа для всех, после которой можно дальше в любом направлении учиться, плюс специализированные с уклоном для одаренных (физмат там, или в биологию) - имхо, оптимальна система.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Не знаю, что там можно дифференцировать в 10 лет (наверное, что-то можно, спорить не буду), но знаю кучу примеров, когда люди брались за голову ближе к старшей школе / институту. В общем не понимаю я этой системы с разделением после третьего класса, да и немцы многие её дурацкой считают.
Если говорить о «дурацкой системе образования», то надо начинать с 1 класса. 4 года назад я побегала по школьным дням открытых дверей, чтобы выбрать школу для 1-го класса. Так вот в четырех школах было три разные системы образования. «Старая», «новая - это когда классов нет и работа по проектам» и смешанная - это гибрид первой и второй.
Мы пошли в старую и не пожалели, по крайней мере у нас математические олимпиады идут (не смотря на корону). Ребенок участвовал в театральном представлении два года назад- на рождество вся школа ставила мюзикл. И мы участвовали в проекте Klasse wir singen. Результат- учительница рекомендует нас в гимназию. То есть тут рельсы еще раньше начинаются, чем в 5 классе...
зы. А нет отдельного топика про школу?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Зы.зы. Хотя большинство из нашего класса не идет в гимназию, кстати. Так что не знаю опять же. Может родители виноваты.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Не знаю, что там можно дифференцировать в 10 лет (наверное, что-то можно, спорить не буду), но знаю кучу примеров, когда люди брались за голову ближе к старшей школе / институту. В общем не понимаю я этой системы с разделением после третьего класса, да и немцы многие её дурацкой считают.
Если голова есть, то ребенок будет в реалшуле учиться, и там шанс за голову взяться еще есть. Мне нравится эта сортировка. Тех кто мешает учиться другим сразу в отдельные классы - и им не напряжно, программа минимальная. Умников отделить от тех кто у них списывает - а это тоже напрягает детей. Плюс собрать умников одном классе - это увеличить конкуренцию между ними. Мне кажется это по уму.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Если говорить о «дурацкой системе образования», то надо начинать с 1 класса. 4 года назад я побегала по школьным дням открытых дверей, чтобы выбрать школу для 1-го класса. Так вот в четырех школах было три разные системы образования. «Старая», «новая - это когда классов нет и работа по проектам» и смешанная - это гибрид первой и второй.
Мы пошли в старую и не пожалели, по крайней мере у нас математические олимпиады идут (не смотря на корону). Ребенок участвовал в театральном представлении два года назад- на рождество вся школа ставила мюзикл. И мы участвовали в проекте Klasse wir singen. Результат- учительница рекомендует нас в гимназию. То есть тут рельсы еще раньше начинаются, чем в 5 классе...
зы. А нет отдельного топика про школу?
Сейчас тема школы и короны нераздельны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
зы. А нет отдельного топика про школу?
Та есть, конечно... даже не один, кажется.
Некогда сейчас искать, к сожалению. Попозже. Ну или если найдете - перемещайтесь туда обсуждать, я потом отсюда часть перенесу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Та есть, конечно... даже не один, кажется.
Некогда сейчас искать, к сожалению. Попозже. Ну или если найдете - перемещайтесь туда обсуждать, я потом отсюда часть перенесу.
Инетересно, как быстро в той ветке про корону речь зайдет?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Инетересно, как быстро в той ветке про корону речь зайдет?
схожий вопрос я уже сегодня поднял. меня назвали занудой))

 
  • 😂
Реакции: 2 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Тоже верно. Но ведь есть фундаментальные вопросы, хотя... они тоже теперь делятся на «до» и «во время» короны.
Кто-то еще помнит как было "до"? "После" точно еще не скоро.
Наверное зря отдельную ветку создали. Корона щас везде и на все влияет, и все сюда можно замешать.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И еще к вопросу, почему хочется побыстрее чипироваться

 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх