Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!
Запретить любые маски от греха подальшеTop German scientists have found that wearing certain types of face masks for long periods of time could result in potentially hazardous chemicals and harmful microplastics being inhaled deep into human lungs.
В самом Karlsruhe пока не видно свободных дат, но есть в городке недалекоХм, на сайте моего города все еще висит что вакцинация только по приоритету, про исключение для астразенеки нет ничего.
Хм, а нас не пошлют нахрен если мы не по приоритету?В самом Karlsruhe пока не видно свободных дат, но есть в городке недалеко
Причем там на Астру нет мест, а на Пфайзер есть
В целом, появился пункт в поиске Impfung Covid-19 и дальше можно нужный город подставить. Пример Impfung Covid-19 in Karlsruhe : Termine online buchen - schnell und bequem - Doctolib
Откуда ж я знаюХм, а нас не пошлют нахрен если мы не по приоритету?
Дак это ж еще отпроситься с работы и приехать надо, а там нас раз и пошлют.Откуда ж я знаюпопробуйте забронировать.
Я как будто вас уговариваю ? забронировал бы сначала, потом позвонил или написал в праксис этот с уточняющими вопросами.Дак это ж еще отпроситься с работы и приехать надо, а там нас раз и пошлют.
Это мне еще мужа уговаривать! А мы так-то обычно все по-правилам стараемся делать, без нарушений. Я его сегодня еле уговорила обойти очередь в супермаркет и зайти со второго входа. Бухтел что я читерша.Я как будто вас уговариваю ? забронировал бы сначала, потом позвонил или написал в праксис этот с уточняющими вопросами.
На работе можно "заболеть" на один день без всяких справок от врачей.
По приоритету нужна бумажка, подтверждающая приоритет. например, от работодателя. Вообще чтобы в центр вакцинации онлайн записаться нужен 12 цифровой код. (во всяком случае в Берлине и Бранденбурге). И это для меня пока загадка. Этот код присылатся на дом письмом от уполномоченного органа. Но имея на руках свидетельство от работодателя, туда идти видимо можно. Но онлайн термин не получится забронировать, может по телефону попробовать. Вот пошлют или нет это уже индивидуально. Я пытался на работе спросить, никто ничего не знает, но кто-то записался на прививку без сертификата, но сертифкат от работодателя предъявить там нужно. Я пока свой свой сертификат не требую, не форсирую события, глядишь все привьются и про меня забудут - пока никто меня не просит привится. Первой и второй группе они на дом присылали сертификат с кодом для получения термина на вакцинацию. Почему так нельзя было сделать для третьей группы? Типа работодатели подавали бы списки централизовано. Так же любой дурак от руки может написать и подписать формуляр, печатей там нет, проверять никто не будет. Теперь уже прошло 2 недели, но у нас с отдела только один записался на вакцинацию, и мы все на него смотрим, и будем ждать еще 2 недели ждать как он вакцинируется с сертификатом подписанным ЭЦП начальника отдела. Я так понял что он распечатает его и пойдет.Хм, а нас не пошлют нахрен если мы не по приоритету?
О так рядом почти были) народ даже уже в море купался и дети маленькие! Температура воды 8 градусов) Вот их корона не берет)Тоже сегодня были в Тиммендорфер Штранде, народу как в метро, на маскенпфлихт кладут 90+% людей (реально ещё надо поискать кого-то в маске). В общем задолбался народ явно
Не обязательно. Оно у них может реально низкое было. Но ненадолго. Хотя конечно если все приезжие, то они так с короной и уедут по своим регионам, а в Шлезвиге показатели так и останутся низкие.Нету короны короче, ерунда все это. В шлезвиге специально занизили инциденц, чтобы туризм не умер.
Все равно это тупо. Например у нас летом был капец наплыв туристов, толпы народа на пляжу, и ничего не выросло, хотя там такие были прямые контакты. Прямее не бывает. Спасают туризм ?Не обязательно. Оно у них может реально низкое было. Но ненадолго. Хотя конечно если все приезжие, то они так с короной и уедут по своим регионам, а в Шлезвиге показатели так и останутся низкие.
хотя там такие были прямые контакты. Прямее не бывает.
Или демографию? )Спасают туризм ?
Демократию скорее ?Или демографию
- наш тоже в воду забегал, сначала плакал, что холодная, а потом пофиг уже было. Я сам зайти не мог - ноги сводило до боли прям.О так рядом почти были) народ даже уже в море купался и дети маленькие! Температура воды 8 градусов) Вот их корона не берет)