Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
За время пребывания в праксисе сегодня насчитал примерно 20 человек, пришедших прививаться Астрой. На вид все до 40 лет.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Хм, на сайте моего города все еще висит что вакцинация только по приоритету, про исключение для астразенеки нет ничего.
В самом Karlsruhe пока не видно свободных дат, но есть в городке недалеко
Причем там на Астру нет мест, а на Пфайзер есть :)

В целом, появился пункт в поиске Impfung Covid-19 и дальше можно нужный город подставить. Пример Impfung Covid-19 in Karlsruhe : Termine online buchen - schnell und bequem - Doctolib
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
В самом Karlsruhe пока не видно свободных дат, но есть в городке недалеко
Причем там на Астру нет мест, а на Пфайзер есть :)

В целом, появился пункт в поиске Impfung Covid-19 и дальше можно нужный город подставить. Пример Impfung Covid-19 in Karlsruhe : Termine online buchen - schnell und bequem - Doctolib
Хм, а нас не пошлют нахрен если мы не по приоритету?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Откуда ж я знаю :) попробуйте забронировать.
Дак это ж еще отпроситься с работы и приехать надо, а там нас раз и пошлют.
Вот здесь например нет никакого исключения даже с астразенекой, только если вторая доза.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Дак это ж еще отпроситься с работы и приехать надо, а там нас раз и пошлют.
Я как будто вас уговариваю ? забронировал бы сначала, потом позвонил или написал в праксис этот с уточняющими вопросами.
На работе можно "заболеть" на один день без всяких справок от врачей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я как будто вас уговариваю ? забронировал бы сначала, потом позвонил или написал в праксис этот с уточняющими вопросами.
На работе можно "заболеть" на один день без всяких справок от врачей.
Это мне еще мужа уговаривать! А мы так-то обычно все по-правилам стараемся делать, без нарушений. Я его сегодня еле уговорила обойти очередь в супермаркет и зайти со второго входа. Бухтел что я читерша.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Там кстати написано, что нужно взять с собой Impfpass, это хаузарц такой может сделать?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Там кстати написано, что нужно взять с собой Impfpass, это хаузарц такой может сделать?
Это такая желтая местная книжечка с отметками о прививках. У меня не было, естественно. Выдали вместо нее листочек с отметкой о прививке.
1620504211821.png

1620504198698.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Хм, а нас не пошлют нахрен если мы не по приоритету?
По приоритету нужна бумажка, подтверждающая приоритет. например, от работодателя. Вообще чтобы в центр вакцинации онлайн записаться нужен 12 цифровой код. (во всяком случае в Берлине и Бранденбурге). И это для меня пока загадка. Этот код присылатся на дом письмом от уполномоченного органа. Но имея на руках свидетельство от работодателя, туда идти видимо можно. Но онлайн термин не получится забронировать, может по телефону попробовать. Вот пошлют или нет это уже индивидуально. Я пытался на работе спросить, никто ничего не знает, но кто-то записался на прививку без сертификата, но сертифкат от работодателя предъявить там нужно. Я пока свой свой сертификат не требую, не форсирую события, глядишь все привьются и про меня забудут - пока никто меня не просит привится. Первой и второй группе они на дом присылали сертификат с кодом для получения термина на вакцинацию. Почему так нельзя было сделать для третьей группы? Типа работодатели подавали бы списки централизовано. Так же любой дурак от руки может написать и подписать формуляр, печатей там нет, проверять никто не будет. Теперь уже прошло 2 недели, но у нас с отдела только один записался на вакцинацию, и мы все на него смотрим, и будем ждать еще 2 недели ждать как он вакцинируется с сертификатом подписанным ЭЦП начальника отдела. Я так понял что он распечатает его и пойдет.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Здарова форумчане, был на пляже в городке Scharbeutz. Не скажу что знаменитое место или курортное, но народу столько бл*, нету короны короче, все кафешки забиты под завязку, народ трется и прижимается, туалеты не работают, а те что работают - туда очередь на километр. В айскафе очередь на 2 км.

Я столько народу даже в пик и без короны ещё не видел. Даже у нас на Warnemünde.

Нету короны короче, ерунда все это. В шлезвиге специально занизили инциденц, чтобы туризм не умер.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Причём ещё вспомнил - маску носить только с пятницы по воскресенье на пляже с 12 до 18. В будни короны нету, отсыпается))
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 586
Тоже сегодня были в Тиммендорфер Штранде, народу как в метро, на маскенпфлихт кладут 90+% людей (реально ещё надо поискать кого-то в маске). В общем задолбался народ явно
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Тоже сегодня были в Тиммендорфер Штранде, народу как в метро, на маскенпфлихт кладут 90+% людей (реально ещё надо поискать кого-то в маске). В общем задолбался народ явно
О так рядом почти были) народ даже уже в море купался и дети маленькие! Температура воды 8 градусов) Вот их корона не берет)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Нету короны короче, ерунда все это. В шлезвиге специально занизили инциденц, чтобы туризм не умер.
Не обязательно. Оно у них может реально низкое было. Но ненадолго. Хотя конечно если все приезжие, то они так с короной и уедут по своим регионам, а в Шлезвиге показатели так и останутся низкие.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Не обязательно. Оно у них может реально низкое было. Но ненадолго. Хотя конечно если все приезжие, то они так с короной и уедут по своим регионам, а в Шлезвиге показатели так и останутся низкие.
Все равно это тупо. Например у нас летом был капец наплыв туристов, толпы народа на пляжу, и ничего не выросло, хотя там такие были прямые контакты. Прямее не бывает. Спасают туризм ?

А когда был самый первый жесткий локдаун, к нам ездить было нельзя, зато в Испанию можно на отдых. Логика железная)
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 586
О так рядом почти были) народ даже уже в море купался и дети маленькие! Температура воды 8 градусов) Вот их корона не берет)
- наш тоже в воду забегал, сначала плакал, что холодная, а потом пофиг уже было. Я сам зайти не мог - ноги сводило до боли прям.

да мы вообще изначально в Scharbeutz и ехали, я думал там будет проще запарковаться, но тк 76 дорога была перекрыта и надо было все равно через Тиммердорфер ехать - то мы как увидели свободное место, так сразу и запарковались. И правильно сделали - это было предпоследнее свободное место на всей парковке перед ледовым дворцом :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх