Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Все равно это тупо. Например у нас летом был капец наплыв туристов, толпы народа на пляжу, и ничего не выросло, хотя там такие были прямые контакты. Прямее не бывает. Спасают туризм ?

А когда был самый первый жесткий локдаун, к нам ездить было нельзя, зато в Испанию можно на отдых. Логика железная)
Летом вирус был менее агрессивный. Плюс я уже написала, туристы могут заразиться в Шлесвиге, а обнаружить это могут уже когда они уже домой приехали и пойдет это наверняка в статистику их домашнего региона, а не Шлесвига.
Просто подделка статистики - это ну такое, я надеюсь в Германии таким не страдают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Про "менее агрессивный вирус летом" разве еще на написали все подряд, что это лажа? Вон, в Индии знаете какое лето уже который месяц, БВ такое и не снилось - и что-то ни заражаемость у них там не падает, ни тяжесть заболевания.
И прошлым летом тестировали не всех подряд, а только тех, у кого были соответствующие симптомы. И быстрых тестов не было, и так далее. Меньше тестируют - меньше находят. "Подделывать" статистику совершенно необязательно - можно ею правильно манипулировать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Про "менее агрессивный вирус летом" разве еще на написали все подряд, что это лажа? Вон, в Индии знаете какое лето уже который месяц, БВ такое и не снилось - и что-то ни заражаемость у них там не падает, ни тяжесть заболевания.
Я не читала такого, зато читала что вирус стал более заразным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Мы в субботу гуляли по нашему райончику и смотрим очередь у ратуши. Хорошая такая очередь, длинная, народ с бумажками. И причем не подписано куда и зачем. Только медики какие-то стоят. Ну думаю небось на вакцинацию. Потом в инстаграмме местном запостили что и правда вакцинация. Вот как люди вообще узнали что она там будет? Впрочем мне бы все равно не грозило, мне еще нет 50.
"Etwa 650 Impfwillige konnten am Samstag, 8. Mai 2021, von der Impfaktion in der Durlacher Karlsburg profitieren. Organisiert wurde sie von den „Rundum gesund Apotheken“ mit Unterstützung des Stadtamts Durlach und des DRK Ortsvereins. Es wurden Männer ab 30 Jahren und Frauen ab 50 Jahren mit AstraZeneca geimpft, eine Voranmeldung war nicht notwendig. Allerdings musste man mehrere Stunden Wartezeit auf sich nehmen."

А здесь в местных новостях кстати тоже пишут что уже можно прививаться астразенекой всем подряд после согласования с врачом, но на сайте местной администрации все еще глухо :(
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А здесь в местных новостях кстати тоже пишут что уже можно прививаться астразенекой всем подряд после согласования с врачом, но на сайте местной администрации все еще глухо :(
Да забейте вы на сайт местной администрации. Ищите врача, у которого есть запись на прививку. Все. Больше ничего не надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 417
Да забейте вы на сайт местной администрации. Ищите врача, у которого есть запись на прививку. Все. Больше ничего не надо.
Хм, а врачам не будет потом атата, если вдруг они привиле не тех, кто имел право, по сути?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Хм, а врачам не будет потом атата, если вдруг они привиле не тех, кто имел право, по сути?
Так на астру нет приоритетов уже. Плюс врачи не будут делать, если не имеют права. И это уж точно не забота прививающихся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Да забейте вы на сайт местной администрации. Ищите врача, у которого есть запись на прививку. Все. Больше ничего не надо.
Да я мониторю чего там по вышей ссылке, уже есть чувак с астразенекой но черти где, так что я еще помониторю. Ну и в идеале бы было у нашего хаусарца или в нормальном местном центре, а не черти кто черти где.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да я мониторю чего там по вышей ссылке, уже есть чувак с астразенекой но черти где, так что я еще помониторю. Ну и в идеале бы было у нашего хаусарца или в нормальном местном центре, а не черти кто черти где.
Надо мониторить регулярно, да. Проверял ради интереса сегодня праксис, где прививку сделал. Днем было немного мест на 9..11 июня, вечером ничего не было уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Что в Берлине, что в Бранденбурге свободных фиников нет. (так гугл переводчик иногда Termine переводит. Видимо на английский dates, а потом на русский) Бумажку с повышенным приоритетом отложу пока в долгий ящик :lol: - думаю что она и не пригодится.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А я понимаю зачем народ бежит чипироваться, лето же на носу, все в отпуски хотят, в Италии например или ещё куда. А тут ввели что с прививкой хоть куда и без проблем. Люди готовы унижаться за укол, на жаре носить маски, страдать.

Как моя коллега сказала - если уколотым разрешат не носить маски, тогда я уколюсь. А в остальном идите в жопу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Знакомая в Украине укололась астразенекой (именно ей, не ковишилдом), и у неё просто адовая реакция была: 40 температура ничем не сбивалась, сейчас, спустя три дня, говорит, ощущение, что грузовиком переехало. На работе дядька укололся - то же самое, только температура 3 дня. Блин, стрёмно. )
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
Знакомая в Украине укололась астразенекой (именно ей, не ковишилдом), и у неё просто адовая реакция была: 40 температура ничем не сбивалась, сейчас, спустя три дня, говорит, ощущение, что грузовиком переехало.
Ну, чем там в Украине укололи - одному Богу известно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В субботу утром получил первый чип от Астры. Поехал на Вальберг, поднялся на гору, полетал. Все ок. Уже дома к вечеру поднялась температура, но до каких цифр - без понятия, т.к. нечем измерять :) и озноб. Плохо спал. Утром в воскресенье все еще ощущалась некоторая слабость, но как на улице прогрелось немного, пошел гулять. Примерно к обеду все организм вернулся в нормальное состояние.

Коллега тоже получил утром в субботу укол. Суббота вечер и ночь прошли у него примерно так же, в воскресенье уже норм.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
В субботу утром получил первый чип от Астры. Поехал на Вальберг, поднялся на гору, полетал. Все ок. Уже дома к вечеру поднялась температура, но до каких цифр - без понятия, т.к. нечем измерять :) и озноб. Плохо спал. Утром в воскресенье все еще ощущалась некоторая слабость, но как на улице прогрелось немного, пошел гулять. Примерно к обеду все организм вернулся в нормальное состояние.

Коллега тоже получил утром в субботу укол. Суббота вечер и ночь прошли у него примерно так же, в воскресенье уже норм.

Супруг укололся астрой в конце апреля. Спал весь следующий день, больше ничего.
Но в старшем возрасте иммунные реакции на прививку менее выражены.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Но в старшем возрасте иммунные реакции на прививку менее выражены.
Это да. Англоязычный интернет так же говорит. Плюс у этого моего коллеги уже много знакомых разных возрастов привились. Старшее поколение все нормально переносило, более молодые почти все тяжелее.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
This showed that COVID-19 cases vaccinated with a single dose of either the Pfizer-BioNTech or the AstraZeneca vaccines had similar levels of protection against mortality after a single dose, at 44% and 55% respectively, compared with unvaccinated cases.

Combined with the protection vaccines offer against becoming a case in the first place, this is equivalent to approximately 80% protection against mortality in individuals vaccinated with a single dose of either vaccine.

С Пфайзером ниже риск заражения, но уж если заболеть, то у Астры защита лучше получается.
Источник COVID-19 vaccines: further evidence of success
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх