Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты и еда, которые мы начали покупать и готовить только в Германии

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Я поэтому и писал раньше, что только с куста такие. Купить не получится.
Вообще, в Мюнхене можно и самим пособирать. Мы в прошлом году ходили сюда за голубикой в начали июля: selber ernten конкретно поле на Johanneskirchen. Там и крыжовник был, хотя на сайте они о нём не пишут, наверное, потому что не в промышленных масштабах высажен, в отличие от клубники и голубики.
Вот нашла фото с прошлого года:
IMG_20210705_152555.jpg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вообще, в Мюнхене можно и самим пособирать. Мы в прошлом году ходили сюда за голубикой в начали июля: selber ernten конкретно поле на Johanneskirchen. Там и крыжовник был, хотя на сайте они о нём не пишут, наверное, потому что не в промышленных масштабах высажен, в отличие от клубники и голубики.
Спасибо :) ну теперь до следующего года, скорее всего.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В Саксонии оказалось много местных камамберов. Увы, в основном вспоминается "Кому велено чирикать – Не мурлыкайте". Т.е. написано камамбер, а там ну хиленький бри максимум. В Радеберге только хороший делают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В Саксонии оказалось много местных камамберов. Увы, в основном вспоминается "Кому велено чирикать – Не мурлыкайте". Т.е. написано камамбер, а там ну хиленький бри максимум. В Радеберге только хороший делают.
Эти названия точно можно употреблять, они за адыгейским и краснодарским сырами ещё не закреплены законом?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Простите, я начинающий житель Германии :) А мазик в русском понимании этого продукта тут есть вообще? Я в России покупал майонез Heinz, он немного другой, но все равно по сути, как классический "Провансаль"
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Простите, я начинающий житель Германии :) А мазик в русском понимании этого продукта тут есть вообще? Я в России покупал майонез Heinz, он немного другой, но все равно по сути, как классический "Провансаль"
Нам по-началу показалось, что обычный из aldi, если туда лимонного сока добавить, то на "наш" тянет.
Сейчас к местному привыкли, ничего с ним дополнительно не делаем.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 787
Нам по-началу показалось, что обычный из aldi, если туда лимонного сока добавить, то на "наш" тянет.
Сейчас к местному привыкли, ничего с ним дополнительно не делаем.
Мне кажется в уксусном вкусе и есть фишка русского мазика ))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Простите, я начинающий житель Германии :) А мазик в русском понимании этого продукта тут есть вообще? Я в России покупал майонез Heinz, он немного другой, но все равно по сути, как классический "Провансаль"
русский провансаль продается в Реале в отделе русских продуктов, покупаем иногда чтобы с оливье не рисковать
 
  • 👍
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У них здесь ещё популярен ремулад готовый: сейчас его иногда беру вместо майонеза.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Простите, я начинающий житель Германии :) А мазик в русском понимании этого продукта тут есть вообще? Я в России покупал майонез Heinz, он немного другой, но все равно по сути, как классический "Провансаль"
В Реале в отделе русских продуктов или в русских магазинах типа "Mix Markt"
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 065
И какой из них не испортит оливье?
Любой. Хелманс так вообще на порядок лучше любого майонеза который можно было в РФ купить.
Его, кстати, в метро в РФ в свое время в "ведрах" рестораны покупали много, пока его возили в РФ.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Любой. Хелманс так вообще на порядок лучше любого майонеза который можно было в РФ купить.
Его, кстати, в метро в РФ в свое время в "ведрах" рестораны покупали много, пока его возили в РФ.
Пробовала штук пять разных, и Хелманс, и Томи - мне они все не те, сладкие и вкус не интенсивный, либо интенсивный, но тогда уксусный. Мне не надо лучше, мне надо как из детства, я его вёдрами не ем, не отравлюсь.
Вариант с лимонным соком приметила, попробую в следующий раз добавить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
Честно не понимаю зачем в немецких магазинах искать русские продукты. Я как в России ел Махеев, так и здесь его ем ?‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх