Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отъезд из Германии навсегда

Boris

Участник
Сообщения
16 870
Ткните ссылкой, пожалуйста, т. к. поиск работает только на въезд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AntoH

Новичок
Сообщения
20
Спасибо, практически то, что нужно.
Но так и не понял, будут ли валидными иностранные водительские права и "выездная" страховка на красные номера, если я больше года находился в Германии. Или нужно просто "с закрытыми глазами" доехать до Польши?
 

Dmitriy R

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте, пишу с аккаунта мужа, он поставил задачу, поскольку сам уехал в другую страну на работу. Чуть меньше чем год назад он переехал ко мне в Германию(я нахожусь здесь около двух лет) и конечно же прописался в снимаемую изначально мной квартиру. Поскольку из-за веселых времен с Короной адекватную работу тем более без знания немецкого найти не удалось, уехал в другую страну, тоже Евросоюза. Я забыла указать, что мы оба граждане Евросоюза. Последние три месяца я, опять же из-за короны, была на пособии в Агентур, теперь подаю заявку на Jobcenter. Пришла кипа бумаг на заполнение, как обычно в Германии, но в основном, что касается мужа. У него в течение этого месяца, опять же срок из-за короны, должне решиться вопрос его регистрации уже в другой стране. У меня горит заполнение и отправка бланков, сегодня даже пришлось пережить своего рода Hören с сотрудницей из Джобсентра. А теперь Вопрос: подавать всю информацию на него или попробовать с моим только законченным В1 обьяснить, что он скоро выписывается? Я понимаю, что идеально было бы сейчас выйти на какую-то работу, но я пару недель назад начала В2 курс, который оплачивается. Заранее спасибо за любую информацию, потому что я что-то совсем запуталась и перечитав почти наверно весь форум не смогла сама найти ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
А теперь Вопрос: подавать всю информацию на него или попробовать с моим только законченным В1 обьяснить, что он скоро выписывается?
Я не вижу вариантов, подавайте всё как есть, это Ваша обязанность. Обманете - рискуете ничего не получить, не обманете - тоже рискуете, но хотя бы можно будет объяснится.

Но чисто по закону - Ваш муж за Вас отвечает и никто другой Вас содержать не должен, если у него достаточный доход.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dmitriy R

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте

Я не вижу вариантов, подавайте всё как есть, это Ваша обязанность. Обманете - рискуете ничего не получить, не обманете - тоже рискуете, но хотя бы можно будет объяснится.

Но чисто по закону - Ваш муж за Вас отвечает и никто другой Вас содержать не должен, если у него достаточный доход.
Спасибо за ответ, муж просто в первую очередь должен нашу общую обязанность выполнять и содержать дочь, которая учиться в третьей стране, но тоже Евросоюза. Она только пока не является гражданкой Болгарии как мы. Еще раз спасибо за ответ, а то у меня уже кругом голова.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо за ответ, муж просто в первую очередь должен нашу общую обязанность выполнять и содержать дочь, которая учиться в третьей стране, но тоже Евросоюза. Она только пока не является гражданкой Болгарии как мы. Еще раз спасибо за ответ, а то у меня уже кругом голова.
Вы должны подать все данные как есть. А там уже видно будет, но скрывать какие-то факты или доходы Вы не можете, это по закону карается, зачем брать на себя такие риски.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо за ответ, муж просто в первую очередь должен нашу общую обязанность выполнять и содержать дочь, которая учиться в третьей стране, но тоже Евросоюза. Она только пока не является гражданкой Болгарии как мы. Еще раз спасибо за ответ, а то у меня уже кругом голова.
Да не в моральном плане, а в юридическом ваш муж должен вас содержать. Но раз он ещё и дочку содержит, которая учится ещё, это тоже можно показать, чтобы было яснее, сколько у вашей семьи доходов-расходов.

P.S. Не важно, где живёт и зарегистрирован муж, он обязан вас содержать (закон это такой), если его доход это позволяет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Не вписался 13071

Доброй ночи , Форумчане!
Есть вопрос : при выезде на ПМЖ из Германии , в Россию , человек (имеющий так же гражданство РФ) сохраняет своё немецкое гражданство ? Или же паспорт Германии изымается соответствующими органами ФРГ ?
Благодарю за ответ !
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Доброй ночи , Форумчане!
Есть вопрос : при выезде на ПМЖ из Германии , в Россию , человек (имеющий так же гражданство РФ) сохраняет своё немецкое гражданство ? Или же паспорт Германии изымается соответствующими органами ФРГ ?
Благодарю за ответ !
Нет, не изымается. У вас так и останется два гражданства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Не вписался 13071

Нет, не изымается. У вас так и останется два гражданства.
Получается что выдадут другой документ, подтверждающий мое немецкое гражданство? Ведь в нынешнем паспорте ФРГ указан мой адрес проживания .
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Получается что выдадут другой документ, подтверждающий мое немецкое гражданство? Ведь в нынешнем паспорте ФРГ указан мой адрес проживания .
Вы имеете в виду наклейку на аусвайсе? Она ничего не будет значить, ничего взамен не выдадут. Вы разрегистрируетесь и получите бумагу об абмельдунге, закроете счет в банке, откажетесь от страховки, расторгнете все контракты и все. Аусвайс так у вас и останется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Не вписался 13071

Вы имеете в виду наклейку на аусвайсе? Она ничего не будет значить, ничего взамен не выдадут. Вы разрегистрируетесь и получите бумагу об абмельдунге, закроете счет в банке, откажетесь от страховки, расторгнете все контракты и все. Аусвайс так у вас и останется.
Благодарю за ответ .
Я работаю в этой стране 10 лет (плюс три года профессионального обучения)
Интересно , выплатит мне пенсионная касса все выплаты , которые они удерживали с моей зарплаты , за все эти годы , либо я буду иметь право спрашивать мою пенсию с этой страны , только по достижению пенсионного возраста ? На тот момент о факте моей трудовой деятельности, наверняка не сохранится не какого подтверждения .
Получается , за спасибо им ловэ башлял…
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Интересно , выплатит мне пенсионная касса все выплаты , которые они удерживали с моей зарплаты , за все эти годы , либо я буду иметь право спрашивать мою пенсию с этой страны , только по достижению пенсионного возраста ?
Вы будете получать заработанную пенсию за границей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Благодарю за ответ .
Я работаю в этой стране 10 лет (плюс три года профессионального обучения)
Интересно , выплатит мне пенсионная касса все выплаты , которые они удерживали с моей зарплаты , за все эти годы , либо я буду иметь право спрашивать мою пенсию с этой страны , только по достижению пенсионного возраста ? На тот момент о факте моей трудовой деятельности, наверняка не сохранится не какого подтверждения .
Получается , за спасибо им ловэ башлял…
Почему не сохранится? Все сохранится, подадите на пенсию по достижении пенсионного возраста, и будете ее получать, независимо от места проживания.
Это даже для тех, у кого нет немецкого гражданства, также работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Не вписался 13071

Почему не сохранится? Все сохранится, подадите на пенсию по достижении пенсионного возраста, и будете ее получать, независимо от места проживания.
Это даже для тех, у кого нет немецкого гражданства, также работает.
Благодарю за ответ .
Если остаются какие либо непогашенный кредиты или долги перед какими нибудь инстанциями , то из Германии выпустят ?
Мне кредит 8 лет башлять надо .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Если остаются какие либо непогашенный кредиты или долги перед какими нибудь инстанциями , то из Германии выпустят ?
Выпустят, если нет просрочек.

Вопрос в том, как среагирует на Ваш отъезд банк-кредитодатель. Они вправе запросить с Вас погашение долга сразу, если Вы уезжаете из страны.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Н

Не вписался 13071

Приветствую

Выпустят, если нет просрочек.

Вопрос в том, как среагирует на Ваш отъезд банк-кредитодатель. Они вправе запросить с Вас погашение долга сразу, если Вы уезжаете из страны.
Просрочек нет. Осталось 18000 € долга . Если я скроюсь из страны не уведомив об этом банк , то как они будут разыскивать мне в РФ . Там их полномочия по выбиванию долгов заканчиваются . Не думаю , что России меня назад выдаст или будет бабки вышибать с меня :))
 
  • 😡
  • 😲
  • 🤬
Реакции: 5 users
Н

Не вписался 13071

Не собираюсь до этого доводить , но торчать восемь лет в этой стране не хочу
 
Н

Не вписался 13071

Буду добазариваться с банком , может до чего и добазаримся . Головняк с системой этой страны мне не в масть . В старости пенсию с них не пощиплешь тогда ?
 
Верх