Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну и Deutsche bank...ожидание не совпало увы с реальностью

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Онлайн банки намного проще.
Мечта мизантропа.

А если в тему поста, счет в шпарике, хотел как-то поменять 100 долларов на евро. Ну делов то на 5 минут по идее. Пошел в дойчебанк, так как он ближе был. Они сказали что к сожалению не могут такую большую сумму поменять. Извините мол, попробуйте в других банках. Wat? Wat? Wat? Wat? Wat? Wat? Wat?

Ну ок, пошел в шпаркассу, сказали что поменяют, но только послезавтра я смогу деньги получить, типа ты ставишь заявление, подписываешь, сдаешь деньги и потом тебе возвращают по курсу обмена того дня когда ставил заявление. Wat? Wat? Wat? Wat? Wat? Wat? Wat?

Бл#### муха в любом обменнике в подводворотне за минуту это сделали бы, но мы же не у себя на родине, а деньги поменять надо было. На следующий день собрались на море и по дороге в Warnemünde заскочил в Risebank. Ничего не нужно им было, никаких документов. Просто взяли да поменяли. Правда курс похабный был, но вариантов не было.

Это уже потом я прочитал, что обмен денег в Германии очень ответственное дело, поэтому такой строгий контроль и столько заморочек у банков. А райзебанк делает все быстро - потомучто это для туристов, которые например на пароме приплыли из скандинавских стран и им свои шеккели с их королями и принцессами на евро надо заменить, ибо в Германии в ходу наличка, картой расплачиваются мало. А когда часами платишь - на тебя как на ультянина смотрят. У нас в почтовом отделении вообще только EC-карты принимают, визы и мастер никогда, забудь. Даже если к часам или apple-pay шпаркассовская привязана EC-карта.

Может будет не в тему но полезно.
Кстати когда поехали в скандинавские страны у меня была ток EC-карта, но привязанная к Google-Pay. К эпплу на раз два привязать можно. А вот с гуглом потанцевать пришлось. Но не суть. Сняли нала, думали ну раз EC-карта, то жопа будет, надо на местные поменять и платить налом везде. Но я чет решил телефоном тыкать везде, а че - есть же Pay сервис, должно как-то работать. И да, работает. В самой мелкой забегаловке, в магазинчике 24 на 7 или в музей - везде так телефоном платил. Наличка как в том анекдоте про эстонца "не пригодилллась". Разве что один раз в кафешке, но и то они картой принимали, просто терминал сломался, извинились попросили наличкой.

У меня складывается впечатление что это только в Германии так все традиционно плохо с банкингом или нет спроса. Так что не вижу смысла ругать банки. Они работают так как привыкли, рынок формирует продукт. Только качественный продукт никого не интересует в основном. У меня на работе даже молодые коллеги не все онлайн-банкинг имеют.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
50
Погодите, а там же надо местный номер указывать, а если сим-карты нет, потому что нет банковского счета, то что делать?
Рабочий номер нельзя у нас было указать...
Тоже с этим столкнулся по приезду. Решил сделать максимально просто - на кассе в Penny купил их симку с деньгами на счету, активировал с помощью видеозвонка и спустя месяц использования собираюсь поменять на нормального оператора с переносом текущего номера. А счет открыл кстати в Vivid. Для русских у них требуется только загранпаспорт. И уже с этими вводными: местным номером и банковским счетом вешаю на них все месячные оплаты. Если вдруг понадобится EC карта или возможность класть на счет наличку (у меня туда пока капают деньги с блокированного счета) то подумаю над оффлайн банком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Они работают так как привыкли, рынок формирует продукт. Только качественный продукт никого не интересует в основном. У меня на работе даже молодые коллеги не все онлайн-банкинг имеют.
Некоторые банки работают норм, некоторые не от**бись. Дело не в "привыкли", а в зажравшихся конторах, которые изначально уверены в том, что у них и так клиентов масса будет. Их и нужно лишать любой прибыли и клиентуры.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

linguini

Новичок
Сообщения
64
Подскажите, пожалуйста, а у Vivid можно открыть ЕС-карту дополнительно к Визе?
В ближайшее время мне нужно будет открыть Girokonto, и я склоняюсь к Vivid (если они еще открывают счета россяинам без ВНЖ :)). Немного пугает, что есть еще много мест где принимают только ЕС карту.
 
Сообщения
50
Подскажите, пожалуйста, а у Vivid можно открыть ЕС-карту дополнительно к Визе?
В ближайшее время мне нужно будет открыть Girokonto, и я склоняюсь к Vivid (если они еще открывают счета россяинам без ВНЖ :)). Немного пугает, что есть еще много мест где принимают только ЕС карту.
Вроде как нельзя, только Виза у них. Без ВНЖ открывают, неделю назад открывал по загранпаспорту.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, пожалуйста, а у Vivid можно открыть ЕС-карту дополнительно к Визе?
В ближайшее время мне нужно будет открыть Girokonto, и я склоняюсь к Vivid (если они еще открывают счета россяинам без ВНЖ :)). Немного пугает, что есть еще много мест где принимают только ЕС карту.
Нет, ЕС-карту они не делают, к сожалению. И N26 тоже не делает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А где вообще дешево и просто понаеху ЕС карту раздобыть? А то нам для посольства понадобится скоро.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
и N26 и Vivid можно привязать к Google-Pay и платить везде как EC-картой с телефона. У меня так работает.
У меня была шпаркасса через Гугл пей привязана, именно ЕС-карта. К сожалению оплата проходила не везде. Видимо терминалы древние стоят.

Причём ЕС-карту насколько помню к Гугл не привяжешь. Нужна именно виза или мастер. Но карта была к пейпал привязан. А пейпал завязать в Гугл можно. Вот так и платил с телефона, деньги через три дня снимались ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
А где вообще дешево и просто
я бы в Postbank открыла.
А если есть доход в 3000€ в месяц(это необязательно одним траншем, можно в совокупности), то счёт будет бесплатным.
Сделайте Gemeinschaftskonto, будет один общий счёт, но 2 карточки, для Вас и для мужа.
У нас с Postbank снимаются все текущие счета, ипотека и что-то-там-ещё.
Postbank есть в любом нас. пункте, снимать и класть деньги бесплатно, хоть в банкомате, хоть am Schalter у сотрудницы.
Если нет Postbank поблизости, то бесплатно снимать можно с их картой во всех банкоматах Commerzbank.
Карта Postbank также как и карта Sparkasse принимается вообще везде. Даже в маленьких аптеках, где не хотят брать N26.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
я бы в Postbank открыла.
А если есть доход в 3000€ в месяц(это необязательно одним траншем, можно в совокупности), то счёт будет бесплатным.
Сделайте Gemeinschaftskonto, будет один общий счёт, но 2 карточки, для Вас и для мужа.
У нас с Postbank снимаются все текущие счета, ипотека и что-то-там-ещё.
Postbank есть в любом нас. пункте, снимать и класть деньги бесплатно, хоть в банкомате, хоть am Schalter у сотрудницы.
Если нет Postbank поблизости, то бесплатно снимать можно с их картой во всех банкоматах Commerzbank.
Карта Postbank также как и карта Sparkasse принимается вообще везде. Даже в маленьких аптеках, где не хотят брать N26.
Лена, насколько удобен их апп и онлайн банк?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
я бы в Postbank открыла.
А если есть доход в 3000€ в месяц(это необязательно одним траншем, можно в совокупности), то счёт будет бесплатным.
Сделайте Gemeinschaftskonto, будет один общий счёт, но 2 карточки, для Вас и для мужа.
У нас с Postbank снимаются все текущие счета, ипотека и что-то-там-ещё.
Postbank есть в любом нас. пункте, снимать и класть деньги бесплатно, хоть в банкомате, хоть am Schalter у сотрудницы.
Если нет Postbank поблизости, то бесплатно снимать можно с их картой во всех банкоматах Commerzbank.
Карта Postbank также как и карта Sparkasse принимается вообще везде. Даже в маленьких аптеках, где не хотят брать N26.
А если я туда не хочу 3к каждый месяц посылать, то сколько у них это стоит?
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Online норм, довольно простой интерфейс, а App я не использую, перевожу с компа через их сайт и по отпечатку на мобильном подтверждаю.
сколько у них это стоит
если Einzelkonto то от 1,90 в месяц, это уже конкретно под Ваши потребности подбирать нужно. Вот тут много разных вариантов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Online норм, довольно простой интерфейс, а App я не использую, перевожу с компа через их сайт и по отпечатку на мобильном подтверждаю.
Спасибо.
А онлайн переводы из другого немецкого банка или в другой немецкий банк без проблем?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Online норм, довольно простой интерфейс, а App я не использую, перевожу с компа через их сайт и по отпечатку на мобильном подтверждаю.
Хм. Что-то здесь нечисто. App не использую, но подтверждаю переводы отпечатком на мобильном телефоне :) Кто-то путается в показаниях:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
. Думаю в Гамбурге - турецкой столице Германии это на раз два.
Это не правда. Самая большая диаспора турецкая в Берлине.
Я вообще сколько в Гамбурге не бывал, не припоминаю что бы много турков встречал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Клиенты без банков могут держать деньги очень легко и в простой банке.
Ну я посмотрю как вы без банка получите зарплату и оплатите счета. Некоторые вещи вообще только через "Lastschrift" можно оплачивать.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А онлайн переводы из другого немецкого банка или в другой немецкий банк без проблем?
Это как? У тебя были хоть раз проблемы с переводом? У меня в РФ была одна проблема с переводом, но там я неполные данные предоставил (отчество не написал)
 
Верх