Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый вечер! Какие последствия при несоблюдении требования bafm о записи на интеграционные курсы? Т.е. просто не записываемся, а не прогуливаем и тп. Сколько штраф и насколько он регулярен?:) У меня в деревне и окрестностях курсов нет, жена не водит, на автобусе ехать полтора часа, язык учим для себя онлайн/книжки. Может есть онлайн интеграционные курсы? В аусамт написал-тишина.
Спасибо!
Если жене выдали обязательство пройти интеграционные курсы, то при не выполнении этого требования ей не продлят ВНЖ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Может есть онлайн интеграционные курсы? В аусамт написал-тишина.
Попробуйте туда позвонить с этим вопросом или сами поискать. Курсы немецкого от агентства по трудоустройству точно есть онлайн, может и интеграционные тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
при не выполнении этого требования ей не продлят ВНЖ
Подтверждаю. Нам когда-то давно при выдаче предписания именно так и сказали. Законодательных подтверждений я не искал, ибо спорить по этому поводу не собирался
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
Всем добрый день!

Кто-нибудь может посоветовать хорошего преподавателя немецкого языка, который готов заниматься онлайн?
Важное требование, помимо хорошего знания языка: легко-весело-позитивно, без отчитываний за несделанные домашние работы / ошибки и без прочих ударов указкой по голове )
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Всем добрый день!

Кто-нибудь может посоветовать хорошего преподавателя немецкого языка, который готов заниматься онлайн?
Важное требование, помимо хорошего знания языка: легко-весело-позитивно, без отчитываний за несделанные домашние работы / ошибки и без прочих ударов указкой по голове )
Здесь на форуме есть пример
Тема 'Помогаю своему преподавателю найти слушателя в группу С1'
Посмотрите в разделе объявления.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
Всем добрый день!

Кто-нибудь может посоветовать хорошего преподавателя немецкого языка, который готов заниматься онлайн?
Важное требование, помимо хорошего знания языка: легко-весело-позитивно, без отчитываний за несделанные домашние работы / ошибки и без прочих ударов указкой по голове )
Если хотите, дам контакты, сходите на бесплатное пробное, понравится - пойдете к ней учиться, нет - не пойдете)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
Если хотите, дам контакты, сходите на бесплатное пробное, понравится - пойдете к ней учиться, нет - не пойдете)
Да, хочу, буду очень вам благодарна! Можете написать в личку или как вам удобно. Спасибо!
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Сейчас сидел тупил с отделяемыми глаголами в придаточном предложении. Пример:
Ich möchte Ihnen mitteilen, dass ich umziehe.
На курсах немецкого языка что-то особо не затрагивают тему отделяемых глаголов в придаточном предложении - просто натаскивают, чтобы автоматом ставил глагол в конец...А вот что делать если глагол отделяемый как-то не особо вдаются в подробности)
Только мне об этом на курсах не рассказывали, или мы все в одно лодке?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Сейчас сидел тупил с отделяемыми глаголами в придаточном предложении. Пример:
Ich möchte Ihnen mitteilen, dass ich umziehe.
На курсах немецкого языка что-то особо не затрагивают тему отделяемых глаголов в придаточном предложении - просто натаскивают, чтобы автоматом ставил глагол в конец...А вот что делать если глагол отделяемый как-то не особо вдаются в подробности)
Только мне об этом на курсах не рассказывали, или мы все в одно лодке?
Потому что там рассказывают об отделяемых приставках )
Если глагол уходит в конец, то там он присоединяется обратно к своей приставке. У вас правильно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У вас правильно.
Ну это-то и понятно :)
Потому что там рассказывают об отделяемых приставках )
Они когда рассказывают об отделяемых приставках рассматривают только предложения, без придаточного предложения - там и ежу всё понятно. А вот то, что потом эта приставка обратно присоединяется в придаточном забывают рассказать)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ну это-то и понятно :)

Они когда рассказывают об отделяемых приставках рассматривают только предложения, без придаточного предложения - там и ежу всё понятно. А вот то, что потом эта приставка обратно присоединяется в придаточном забывают рассказать)
Может быть, они рассказывают про отделяемые приставки раньше, чем про придаточные предложения? И когда придаточные пошли, то типа - ну, ясно все должно быть, как никак уже придаточные изучаем!
 
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Ну это-то и понятно :)

Они когда рассказывают об отделяемых приставках рассматривают только предложения, без придаточного предложения - там и ежу всё понятно. А вот то, что потом эта приставка обратно присоединяется в придаточном забывают рассказать)
На всякий случай спрашиваю - про то, что в партиципе 2 "ge" влезает между приставкой и глаголом, как и "zu" в инфинитивной форме (du bittest darum, diesen Brief mitzubringen) - хоть рассказывают?..
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Сейчас сидел тупил с отделяемыми глаголами в придаточном предложении. Пример:
Ich möchte Ihnen mitteilen, dass ich umziehe.
На курсах немецкого языка что-то особо не затрагивают тему отделяемых глаголов в придаточном предложении - просто натаскивают, чтобы автоматом ставил глагол в конец...А вот что делать если глагол отделяемый как-то не особо вдаются в подробности)
Только мне об этом на курсах не рассказывали, или мы все в одно лодке?
Я бы написала ich informiere Sie, dass meine neue Adresse ab 1.01.22 ist: …
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Я бы написала ich informiere Sie, dass meine neue Adresse ab 1.01.22 ist: …
По правилам грамматики, в данном случае после ist ничего стоять не может...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Там же двоеточие. Придаточное закончилось, началось другое.
В немецком языке тоже такое есть? Хм...не знал. Они вообще неохотно лепят двоеточие, а уж точку с запятой увидеть это вообще как динозавра на улице встретить)))
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ром, это путь в тупик: ich informiere Sie, dass meine neue Adresse ab 1.01.22 ist. Как они твой адрес тогда узнают :lol:
Им надо, пусть и узнают) Я их информировал, что у меня новый адрес, дальше пусть сами гадают :lol:
 
  • 😂
Реакции: 7 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
а разве не так?

...dass meine neue Adresse ab 1.01.22 11111 Berlin, Puschkinastr, 1 ist.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх