Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Наши звери

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Собака принесет тапки, а кошка нет.
Наш зато носки приносит. //Т.е. он их сначала уносит, потом охотится на них, потом кому-нибудь приносит, или не приносит. В общем количество "одиноких" детских носков растет дома.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Кот на шлейке уже не совсем кот, по-моему.. )
Это специальные кошачьи кофточки для прогулок. Шлейка - это резиночка. Очень удобные. Коты гуляют с удовольствием. И не стесняет, и в то же время коты не удерут, если собаки на них кинутся.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
1. туалет у кошек в доме, а у собаки на улице
2. Кошки всю мебель и полы поцарапают, а собака только на одном этаже…
3. Собака принесет тапки, а кошка нет.
1. Туалет у нас с фильтром и дверцей, ни запаха, ни вида. Наполнитель с бетонитом сворачивается. Для отходов - спец мусорка с герметичной шторкой и отделением для лопатки. От котов нет запаха псины, а от собак есть. Собак в дождь и снег нужно или выгуливать или выпускать на улицу, и потом лапы мыть. А котов - не нужно выгуливать.
2. Кошки не царапают мебель, если у них есть когтетка.
3. Наши котята приносят свои шарики для игры. И ещё приходят в 17.00 к нам "на работу" и смотрят пристально в глаза. Ждут паштет. ))
4. На собак есть налог. А на кошек нет.
Вообщем, это вечный спор между собачниками и кошатниками. ))) Я очень люблю собак, но удобнее мне кажутся кошки.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Добавлю, что кошку можно в теории оставить на пару дней одну, организовав запас еды и питья, а собаку фиг...

Но у меня есть и кот, и пес, так что познаю все преимущества и недостатки одновременно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мне нравится кошачья независимость, и меня напрягает, соответственно, собачья от меня эмоциональная зависимость.
Прогулки, запах псины, и все это вот - уже вторично.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Мне нравится кошачья независимость, и меня напрягает, соответственно, собачья от меня эмоциональная зависимость.
Прогулки, запах псины, и все это вот - уже вторично.
Тоже от породы зависит и кошачья независимоть, и собачья зависимость. Спросите у владельца ориентального кота, например, насколько эти кошки эмоционально независимы...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мне нравится кошачья независимость, и меня напрягает, соответственно, собачья от меня эмоциональная зависимость.
Прогулки, запах псины, и все это вот - уже вторично.
А мы наоборот, искали добрых и весёлых котов, чтобы не были буками.
И не промахнулись. Как обещали их хозяева, коты воспитанные и полностью социализированные. Такие себе дружелюбные, ходячие антистрессы да ещё и мягкие, как игрушки.
IMG_20210913_183608.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Тоже от породы зависит и кошачья независимоть, и собачья зависимость. Спросите у владельца ориентального кота, например, насколько эти кошки эмоционально независимы...
Согласна, кошек надо выбирать.
Но собак, эмоционально независимых, я не встречала, хотя характеры тоже разные у разных пород
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А мы наоборот, искали добрых и весёлых котов, чтобы не были буками.
И не промахнулись. Как обещали их хозяева, коты воспитанные и полностью социализированные. Такие себе дружелюбные, ходячие антистрессы да ещё и мягкие, как игрушки.
Я не про "бук" и не "бук", и точно не о воспитании, вы не поняли
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ревнует к компьютеру: "меня потыркай лучше". Как-то ночью оставили открытым -- вынул shift из него.
20210912_133254.jpg
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 9 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
вынул shift из него.
Вот так. Лишили бедного кота shift-а. Хоть сtrl у него оставили? Или тоже того...? лишили?
А когда врач их смотрел, он не обратил внимания? Или не заметил блох? В белом то мехе!
Давно их смотрели?
Недавно. Примерно 2 недели назад. Ветеринар продал нам от блох какие то капли на холку за 32 евро. Мы их использовали, а они не помогли. Теперь заказали ошейники, что Диана советовала. Ьудем надеяться.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Недавно. Примерно 2 недели назад. Ветеринар продал нам от блох какие то капли на холку за 32 евро. Мы их использовали, а они не помогли. Теперь заказали ошейники, что Диана советовала. Ьудем надеяться.
Мы активно пользуем капли на холку, пару раз в год. Уже неделю воняет этой химией после очередного применения.
 
У

Удаленный 5203

Вот так. Лишили бедного кота shift-а. Хоть сtrl у него оставили? Или тоже того...? лишили?

Недавно. Примерно 2 недели назад. Ветеринар продал нам от блох какие то капли на холку за 32 евро. Мы их использовали, а они не помогли. Теперь заказали ошейники, что Диана советовала. Ьудем надеяться.
Смотрите только с ошейниками, чтоб они их друг у друга не облизывали.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мы активно пользуем капли на холку, пару раз в год. Уже неделю воняет этой химией после очередного применения.
А какие вы используете?
Смотрите только с ошейниками, чтоб они их друг у друга не облизывали.
Вот это да. Надо будет следить.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
А какие вы используете?
Вроде вот эти, от клещей также.
1633019376601.png

Мы их не покупаем. Два раза в год осмотр у ветеринара (кота ведет один и тот же врач уже несколько лет), врач нам дает упаковку на наши почти 10 кг. Это включает в счет за осиотр и анализы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх